lunchmenu.ch

Curry a pranzo Bern

16 ristoranti a Bern propone Curry a pranzo il venerdì, 30 ottobre 2026.

Piatti oggi

Menu di oggi

  1. Tängi-Curry

    da 17.00

    Eigerstrasse 80, Bern

    • Freitag-Menü – Eier Curry (Bio)Gebratener Gemüsebasmatireis, Auberginen Moju, Linsen Curry, Raita mit Bio-Jogurt; Eier Curry (Bio)17.00
    • Freitag-Menü – Tofu Curry (Bio oder Alnatura)Gebratener Gemüsebasmatireis, Auberginen Moju, Linsen Curry, Raita mit Bio-Jogurt; Tofu Curry (Bio oder Alnatura)17.00
    3 altri menu
  2. Okra

    da 17.80

    Bern

    • Yellow Daal TadkaGelbe Linsen verfeinert mit Knoblauch, roten Chilis, Senf- und Kümmelsamen, serviert mit Reis, Raita und Tages-Vegi17.80
    • Palak PaneerIndischer Käse mit Rahmspinat an einer nordindisch gewürzten Zwiebeln-, serviert mit Reis, Daal, Raita und Mango-Chutney18.80
    4 altri menu
  3. Egelgasse 65, Bern

    • Poulet Rotes Thai-Curry (Take Away)Poulet Rotes Thai-Curry13.00
    • Poulet Gelbes Thai-Curry (Take Away)Poulet Gelbes Thai-Curry13.00
    1 altro menu
  4. tulsi

    da 17.80

    Bern

    • Yellow Daal TadkaGelbe Linsen verfeinert mit Knoblauch, roten Chilis, Senf- und Kümmelsamen, serviert mit Reis, Raita und Tages-Vegi17.80
    • Aloo PalakKartoffeln gekocht in Spinat, Zwiebeln, Tomaten, Ingwer und Knoblauch, verfeinert mit indischen Gewürzen, serviert mit Reis, Daal, Raita und Mango-Chutney18.80
    4 altri menu
  5. Lamoon

    da 23.00

    Bern

    • Menu 3Nua Pad Prik Gä̀ng Nor Mai (pikant) – gebratenes Rindfleisch mit roter Currypaste, Bambus, Limettenblättern, Thai Basilikum, Peperoncini und Reis23.00
  6. Little Panda

    da 18.00

    Bern

    • Speise 1Poulet gebraten an grüner Thai Curry Sauce inkl. Reis18.00
  7. Curry-House

    da 16.00

    Bern

    • 062. Dahl Palak mit kleinem Nahn (nur Mittags)Kichererbsen, Linsen mit Rahmspinat und Gewürzen, mit kleinem Nahn16.00
    • 017. Chicken Coconut Cream mit kleinem Nahn (nur Mittags)Pouletbrust an feiner Kokosnuss-Currysauce mit kleinem Nahn17.00
    1 altro menu
  8. Bahnhöfli

    da 49.00

    3084 Bern

    • MittagsmenüCoq au vin mit Basmatireis und Karotten oder Fregola sarda mit pochiertem Ei und geschmortem Chicorée49.00
  9. Muesmattstrasse 46, Bern

    • Pommes-Frites; dazu wahlweise hausgemachte Saucen: Ketchup, Curry-Mayonnaise, Limetten-Sauerrahm oder Noah’s Chilisauce10.00
  10. Spitalackerstrasse 3, 3013 Bern

    • Kaen Kiao Uan PakGrünes Thai Curry mit Gemüse (Vegi)14.00
    • Gaeng Massaman GaiPoulet Massaman15.00
    1 altro menu
  11. Bonbec Bern

    da 28.00

    Bern

    • Poulet CurrySchweizer Poulet mit Kokos-Currysauce, Bio-Jasminreis, Pickles, Mango und gerösteten Erdnüssen28.00
    • Tempeh CurryFrutiger Bio-Tempeh mit Currysauce, Bio-Jasminreis, Pickles, Mango und gerösteten Erdnüssen28.00
  12. Yogii

    da 16.80

    Bern

    • Daal TadkaGekochte gelbe Linsen verfeinert mit Zwiebeln, Tomaten und Kümmel, serviert mit Basmatireis16.80
    • Aloo GobiBlumenkohl und Kartoffeln an einem Zwiebel-Tomaten Masala, serviert mit Basmatireis und Daal17.80
    2 altri menu
  13. Gurtners

    da 49.00

    Bern

    • MittagsmenüCoq au vin mit Basmatireis und Karotten oder Fregola sarda mit pochiertem Ei und geschmortem Chicorée49.00
  14. Gurten Hotel

    da 49.00

    Bern

    • MittagsmenüCoq au vin mit Basmatireis und Karotten oder Fregola sarda mit pochiertem Ei und geschmortem Chicorée49.00
  15. Thunstrasse 93, 3006 Bern

    • Nepali Lunch PouletPouletcurry Pokharas, dazu Linsen und Basmatireis/Roti (Fladenbrot)22.00
    • Limetten PouletKokosmilch-Sauce mit Cashewkernen, Limettenblätter, Bambussprossen, Pouletbruststreifen und typisch nepalesischen Gewürzen, dazu Basmatireis23.00
    2 altri menu
  16. Bern

    • Menü-FleischGelbes Schweizer Pouletcurry mit Früchten, Reis und Sauerrahm24.00

Mostra sulla mappa