lunchmenu.ch

Poisson au menu de midi Genève

16 restaurants à Genève proposent Poisson à midi le vendredi, 30 octobre 2026.

Plats aujourd'hui

Menu du jour

  1. Al quadrato

    dès 19.00

    Rue de Berne 55, 1201 Genève

    • Filets de perches meunière & frites19.00
  2. Les Tilleuls

    dès 23.00

    Avenue des Tilleuls 2, 1203 Genève

    • VendrediFilets de perche; crème citronnée, pommes frites et légumes du jour23.00
  3. Monsieur Ador

    dès 25.00

    Quai Gustave-Ador 1, 1207 Genève

    • Menu du Marché — plat seulDos de cabillaud, purée de panais rôtis, légumes de saison glacés25.00
    • Menu du Marché — entrée / platDos de cabillaud, purée de panais rôtis, légumes de saison glacés35.00
    2 autres menus
  4. D'Ka

    dès 20.00

    Genève

    • MenuFilets de perches meunière, frites et légumes20.00
  5. Rue du 31-Décembre 16, 1207 Genève

    • Sakana-Yaki3 brochettes de poisson sur un grand bol de riz27.00
    • Chirashi MenuGrand bol de riz vinaigré aux tranches de poissons crus et avocat35.00
  6. La Plaine Lune

    dès 26.00

    Avenue du Mail 14, 1205 Genève

    • Menu de la semaineFilets de perche façon meunière, pommes grenailles sautées et légumes de saison26.00
  7. Chemin Colladon 5-7, 1209 Genève

    • Plat du jourDos de cabillaud, sauce citron, semoule, épinards19.50
  8. Kung fu

    dès 21.90

    Boulevard James-Fazy 14, Genève

    • MENU MIDI FCrevettes Sichuan21.90
  9. Le Lexique

    dès 26.00

    Rue de la Faucille 14, 1201 Genève

    • Plat du jourEffeuillé de cabillaud aux agrumes, pomme mousseline26.00
  10. Fattoush

    dès 25.00

    Genève

    • Plat du jourDorade grillée avec pommes de terre épicées et sauce au sésame, accompagnée d’une salade fraîche25.00
  11. Reaun Thaï

    dès 21.00

    Rue de la Faucille 2, 1201 Genève

    • Menu du vendrediFilet de saumon grillé au curry panang21.00
  12. Äkta

    dès 24.00

    Boulevard de la Cluse 20, 1205 Genève

    • Menu de la semaine / les midisCurry de dinde, chou, pois chiches et patate douce OU risotto aux légumes de saison, crème d’aubergine24.00
  13. Boulevard Helvétique, 1204 Genève

    • Menu du jourPavé de cabillaud snacké, risotto au citron, crème safranée45.00
  14. Boulevard Georges-Favon 23, 1204 Genève

    • Plat du jourMoules de bouchot du Mont-Saint-Michel à la marinière, pommes frites20.00
  15. Riverside

    dès 24.00

    Rue du Rhône 19, 1204 Genève

    • Suggestion 1Pavé de saumon rôti, troffies et émincé de poireaux à la crème de parmesan24.00
    • Suggestion 3Dos de cabillaud mariné au soja, nage d’édamamé et patates douces daikon au gingembre29.00
  16. Le Slot

    dès 14.00

    Route de Pré-Bois 17, 1215 Genève

    • Menu EscaleFilet de sébaste poêlé, ravioles et févettes aux champignons, velouté au Grana Padano14.00

Voir sur la carte