lunchmenu.ch

Mittagsmenü Rapperswil-Jona

13 Restaurants in Rapperswil-Jona servieren am Freitag, 30. Oktober 2026 ein Mittagsmenü. Gerichte, Preise und Adressen, täglich aktualisiert.

Gerichte heute

Tagesmenü heute

  1. Quellenhof

    ab 25.00

    Rapperswil-Jona

    • Vegi MenüSpätzle with vegetables and cheese au gratin25.00
    • Fitnessteller Pouletbrust vom GrillGrilled chicken breast with mixed salads, homemade Café de Paris sauce, and herb or Italian dressing; soup available for CHF 3 extra34.00
    6 weitere Menüs
  2. Nino Pizza

    ab 21.00

    Alte Jonastrasse 104, Rapperswil-Jona

    • Mittagsmenü ohne SalatPizza nach Wahl aus der Auswahl an Standard-Pizzen; Getränk nach Wahl21.00
    • Mittagsmenü mit SalatPizza nach Wahl aus der Auswahl an Standard-Pizzen; Getränk nach Wahl24.00
  3. Werki

    ab 14.00

    Schönbodenstrasse 5, Rapperswil-Jona

    • EurodanceJungblattsalat, Gurken, Kabis, Karotten, Granatapfel, Kernen-Mix, Haus-Dressing14.00
    • Fried-MushroomPilz-Knusperli, Kabis, Salat, Miso-Mayo17.00
    8 weitere Menüs
  4. Sandhof

    ab 18.50

    Rapperswil-Jona

    • Vegetarische Pasta – Mediterrane Gemüse-LasagneMediterrane Gemüse-Lasagne ohne Fleisch18.50
    • Pasta – Lasagne al FornoHausgemachte Rindfleisch-Lasagne mit etwas Sugo serviert20.50
    4 weitere Menüs
  5. TS Green Inn

    ab 19.50

    Rapperswil-Jona

    • VegiSri-lankisches Bohnencurry, serviert mit Reis19.50
    • FischLachs, serviert mit Salzkartoffeln und Rahmspinat23.50
    2 weitere Menüs
  6. Rapperswil-Jona

    • WochenmenüHausgemachte Falafeln im frischen Pitabrot mit griechischem Joghurt, Tomaten, Gurken und roten Zwiebeln29.50
    • WochenmenüZart gedämpftes Saiblingsfilet an Orangen-Hollandaise, begleitet von jungem Spinat und Quinoa39.50
    2 weitere Menüs
  7. Pöstli

    ab 25.00

    Mittlere Bahnhofstrasse 4, Rapperswil-Jona

    • Pfirsich & Burrata mit Zucchetti, Basilikum, Olivenöl und Balsamico25.00
    • Limonen Tagliarini mit Zucchetti, Piemonteser Haselnüssen und Belper Knolle26.00
    5 weitere Menüs
  8. Zentrum Staldenbach 8, Rapperswil-Jona

    • Daily SpecialLekker Chili Con Carne mit Reis und Nachos19.00
  9. Steinbock

    ab 30.00

    Rapperswil-Jona

    • Kürbis RavioliHauptgericht, gebratene Kürbiswürfel30.00
    • ZanderchnusperliMit hausgemachter Tatarsauce, Petersilienkartoffeln34.00
    9 weitere Menüs
  10. Rapperswil-Jona

    • Vegetarische PastaMediterrane Gemüse-Lasagne ohne Fleisch18.50
    • Pasta – Lasagne al FornoHausgemachte Rindfleisch-Lasagne mit etwas Sugo20.50
    5 weitere Menüs
  11. Oberseestrasse 12, 8640 Rapperswil-Jona

    • Mittags-HitOne Climate: Create your own, mit buntem allerlei12.50
    • VeganOne Climate: Create your own, mit buntem allerlei12.50
    1 weiteres Menü
  12. mundartbeiz

    ab 20.00

    Alte Jonastrasse 33, Rapperswil-Jona

    • Smash-börger-frytigMundArt Smash-Börger, Rindfleisch im Holzofenbrot serviert mit Pommes und Salat20.00
  13. Leutschenrain 19, 8807 Rapperswil-Jona

    • Business-Lunch – Kalbs-PaillardKalbs-Paillard mit frischen Spargeln und Bratkartoffeln48.00
    • Business-Lunch – FelchenfiletFelchenfilet vom Zürichsee im Kräuterteig gebacken mit Salzkartoffeln48.00

Auf der Karte zeigen