lunchmenu.ch

Menu di mezzogiorno vegetariano St. Gallen

20 ristoranti a St. Gallen propone un menu vegetariano il venerdì, 30 ottobre 2026.

Menu di oggi

  1. Cento Grammi

    da 18.50

    Neugasse 46, 9000 St.Gallen

    • Menü 1 (vegetarisch)Penne Pesto (Pestosauce)18.50
    • Vegan MenüPasta Vegan mit Pistaziensauce18.50
  2. Oberer Graben 12, 9000 St.Gallen

    • WochenhitPenne all’Arrabbiata19.50
    • Menu 2Steinpilz-Ravioli an Tomaten-Rahmsauce20.50
  3. broggepark

    da 18.90

    Alpsteinstrasse 3, 9014 St.Gallen

    • Vegetarisches MenüLauch-Kartoffel-Gratin18.90
  4. Helvetia

    da 27.00

    Vonwilstrasse 39, 9000 St.Gallen

    • MittagsmenuGemüse Ravioli · Salbeipesto · Mangold27.00
  5. Sauceria

    da 25.00

    Engelgasse 13, 9000 St.Gallen

    • VegimenüKürbisrisotto mit Kürbiskernen, Taleggio und Rucola25.00
  6. St. Gallen

    • Vegi RamenRamen Nudeln in einer Gemüsebrühe mit Edamame, Shiitake, Nori und Menma22.50
    • Rice bowl 3Reisschale mit japanischem Gemüse-Kartoffel-Curry22.50
    2 altri menu
  7. Kreuzbleicheweg 2, 9000 St. Gallen

    • SalateVegan quinoa and fennel salad18.00
    • Mittagsmenü vegetarischParsnips baked with Parmesan; broccoli with chilli; sweet potato gratin24.00
    1 altro menu
  8. Schwertgasse 1, 9000 St. Gallen

    • Menü 1Nuvola Venezia – Pinsa Romana mit Fior di Latte, Spinat und Gorgonzola22.00
  9. St.Jakob-Strasse 35, 9000 St. Gallen

    • Cremiger Zitronenrisotto mit Rucola (auf Wunsch)35.00
  10. Metzgergasse 5, 9000 St.Gallen

    • VegetarischTagliolini | Gorgonzola | Broccoli | Baumnuss26.00
  11. Razzo

    da 28.00

    Neugasse 54, 9000 St. Gallen

    • VegetarischVegetarische Samosas mit Erbsenpüree und Mangochutney28.00
  12. Facincani

    da 24.00

    Gallusstrasse 39, 9000 St. Gallen

    • Penne an Peperonirahmsauce24.00
  13. Artisans

    da 24.00

    Bankgasse 14, 9000 St.Gallen

    • Wochenmenü – VegetarischHausgemachte Kürbis-Quiche mit Feta, serviert mit Cherrytomaten und Rucolasalat24.00
  14. St. Georgen-Strasse, 9004 St. Gallen

    • Mittagsmenü FreitagKäse Hörnli mit Apfelmus19.50
  15. Augustinergasse 22, 9000 St.Gallen

    • Cremiges Kokos-Curry mit Kichererbsen, Süsskartoffeln und frischem Spinat, verfeinert mit aromatischen Gewürzen, dazu Basmatireis.25.00
    • KARI JAVAMildes indonesisches Gemüse-Curry an Kokosmilch-Zitronengras-Sauce mit Kartoffeln, Tofu und Basmatireis. Mit Chicken +3 / Mit Shrimps +9.29.00
  16. Stadtbistro

    da 25.50

    Webergasse 22, 9000 St.Gallen

    • FlammkuchenSauerrahm, Cherrytomaten, eingelegte rote Zwiebeln, Rucola, Burrata, Tomatenpesto25.50
    • Green BowlReis, Edamame, Gurken, Broccoli, Tempeh, Sesamdressing26.50
    1 altro menu
  17. Wienerberg

    da 22.00

    Bodanstrasse 2, 9000 St.Gallen

    • Gemüse Tatar, klein22.00
    • Vegetarisches MenuHausgemachte Ravioli25.00
    3 altri menu
  18. Al Capone

    da 10.00

    Bohl 1, 9000 St.Gallen

    • Monats-Special – To Start or to ShareKleiner Capresesalat mit Fior di Latte Mozzarella10.00
    • Pasta'sOrecchiette broccoli e pomodorini18.50
    4 altri menu
  19. Candela

    da 23.50

    Sonnenstrasse 5, 9000 St. Gallen

    • Vegetarischer TellerRigatoni-Pasta an Linsen-Bolognese, Broccoli & Parmesan23.50
    • Veganer TellerFrühlingsrollen an Maison-Currysauce auf Gemüsebeet23.50
  20. Dufourstrasse 50, 9000 St. Gallen

    • AsiaWok pan with tofu and jasmine rice16.80

Mostra sulla mappa