lunchmenu.ch

Pizza zum Mittagessen in Zürich

21 Restaurants servieren am Freitag, 30. Oktober 2026 in Zürich Pizza zum Mittagessen.

Gerichte heute

Tagesmenü heute

  1. Badenerstrasse 230, 8004 Zürich

    • Spicy Salame · Hot HoneyTomate, Fior di Latte, Salame Piccante, Hot Honey24.00
  2. Pinsarella

    ab 20.00

    Aathalstrasse, 8615 Zürich

    • Pinsa Prosciutto MittagsmenüPinsa Prosciutto20.00
    • Pinsa Picante MittagsmenüPinsa Picante20.00
    2 weitere Menüs
  3. Fröhlichstrasse 37, 8008 Zürich

    • WochenhitPizza „Adam & Eve“ mit Rucola, frischen Feigen, italienischem Rohschinken, gehobeltem Parmesan und Akazienhonig24.50
    • WochenhitPizza „Tartufo“ mit Spinat, Freilandei und frischem Burgundertrüffel (IT)29.50
  4. La Pasta

    ab 28.50

    Niederdorfstrasse 80, 8001 Zürich

    • Mittags-Menü 1 – Pinsa RomanaPinsa Romana mit Mascarpone, Mozzarella, Mortadella und Burrata-Frischkäse28.50
  5. di Lenardo

    ab 25.00

    Elisabethenstrasse 28, 8004 Zürich

    • Pizza MenuPizza Margherita – Tomate, Fior di latte, Basilikum25.00
    • Pizza MenuPizza Tonno – Tomate, Fior di latte, Thon, Zwiebeln, Oliven25.00
    2 weitere Menüs
  6. AnaMiRa

    ab 24.50

    Zürich

    • Pinsa del giorno: prosciutto e funghiPinsa of the day: ham and mushrooms24.50
  7. Andulino

    ab 20.00

    Zürich

    • Pizza Rucolla, Cherrytomaten20.00
  8. Gertrudstrasse 37, 8003 Zürich

    • Wochenpizza – Pizza «Florian»Pizza mit Tomaten, Mozzarella, Mortadella und Rucola23.50
  9. La Esquina

    ab 22.50

    Richtiarkade 1, Zürich

    • Italia PinseTomatensauce, Mozzarella und Basilikumpesto22.50
    • Cuatro Quesos PinseTomatensauce, Mozzarella, Gruyère, Gorgonzola und Parmesan26.00
    2 weitere Menüs
  10. Badenerstrasse 571, 8048 Zürich

    • Wochenmenu mit Suppe oder Salat: Pinsa “Spanish Heat”Pinsa mit Chorizo, Sugo, Peperoni, Sauerrahm und Knoblauch26.00
  11. Zürich

    • Wochen PizzaQuattro Formaggi mit Kalbfleisch und hausgemachtem Pesto28.50
  12. Kafi Guet

    ab 21.90

    Gutstrasse 152, 8055 Zürich

    • TagesmenüPinsa Romana mit Tomatensauce, Mozzarella, scharfer Salami und Rucola21.90
  13. casacosi

    ab 23.00

    Wright-Strasse 74a, 8152 Zürich

    • WochenmenüPizza Leo mit scharfer Salami, Mascarpone und Rucola23.00
  14. Zürich

    • Weekly PizzaBufala e basilico (Büffelmozzarella, Tomaten, Basilikum)21.90
  15. Cinque Terre

    ab 19.00

    Tramstrasse 5, Zürich

    • Mittags Menu SommerPizza (Margherita, Prosciutto, Prosciutto, Funghi, Calabrese)19.00
  16. Zürichstrasse 148, 8910 Zürich

    • Mittagsmenü PizzaPizza nach Wahl20.00
  17. Ribelli

    ab 25.00

    Zürich

    • Pizza Gustosa mit Mozzarella, gelben Tomaten, karamellisierten Zwiebeln, gegrillter Zucchini und Ricotta salata25.00
  18. Pizza Nesti

    ab 24.00

    Zürich

    • Mittagsmenü PizzaEine Pizza nach Wahl (Kinderpizza 24 cm oder normal 30 cm), inklusive Getränk24.00
  19. Fröhlichstrasse 37, 8008 Zürich

    • WochenhitPizza „Tartufo“ mit Spinat, Freilandei und frischem Burgundertrüffel (IT)29.50
    • Pizza „Adam & Eve“Rucola, frische Feigen, Italienischer Rohschinken, gehobelter Parmesan und Akazienhonig24.50
  20. Gabbiano

    ab 19.90

    Regensbergstrasse 186, 8050 Zürich

    • Menü 1Pizza nach Wahl19.90
  21. Chilli

    ab 20.00

    Zürich

    • Mittagsmenu 2Pizza (32cm) oder Pasta20.00

Auf der Karte zeigen