lunchmenu.ch

Pizza for lunch in Zürich

20 restaurants are serving Pizza for lunch in Zürich on Friday, 30 October 2026.

Dishes today

Today's menu

  1. Badenerstrasse 230, 8004 Zürich

    • Spicy Salame · Hot HoneyTomate, Fior di Latte, Salame Piccante, Hot Honey24.00
  2. Fröhlichstrasse 37, 8008 Zürich

    • WochenhitPizza „Adam & Eve“ mit Rucola, frischen Feigen, italienischem Rohschinken, gehobeltem Parmesan und Akazienhonig24.50
    • WochenhitPizza „Tartufo“ mit Spinat, Freilandei und frischem Burgundertrüffel (IT)29.50
  3. La Pasta

    from 28.50

    Niederdorfstrasse 80, 8001 Zürich

    • Mittags-Menü 1 – Pinsa RomanaPinsa Romana mit Mascarpone, Mozzarella, Mortadella und Burrata-Frischkäse28.50
  4. di Lenardo

    from 25.00

    Elisabethenstrasse 28, 8004 Zürich

    • Pizza MenuPizza Margherita – Tomate, Fior di latte, Basilikum25.00
    • Pizza MenuPizza Tonno – Tomate, Fior di latte, Thon, Zwiebeln, Oliven25.00
    2 more menus
  5. AnaMiRa

    from 24.50

    Zürich

    • Pinsa del giorno: prosciutto e funghiPinsa of the day: ham and mushrooms24.50
  6. Andulino

    from 20.00

    Zürich

    • Pizza Rucolla, Cherrytomaten20.00
  7. Da Michelangelo

    from 23.50

    Gertrudstrasse 37, 8003 Zürich

    • Wochenpizza – Pizza «Florian»Pizza mit Tomaten, Mozzarella, Mortadella und Rucola23.50
  8. La Esquina

    from 22.50

    Richtiarkade 1, Zürich

    • Italia PinseTomatensauce, Mozzarella und Basilikumpesto22.50
    • Cuatro Quesos PinseTomatensauce, Mozzarella, Gruyère, Gorgonzola und Parmesan26.00
    2 more menus
  9. Turbinenhalle

    from 26.00

    Badenerstrasse 571, 8048 Zürich

    • Wochenmenu mit Suppe oder Salat: Pinsa “Spanish Heat”Pinsa mit Chorizo, Sugo, Peperoni, Sauerrahm und Knoblauch26.00
  10. Rosa dei Venti

    from 28.50

    Zürich

    • Wochen PizzaQuattro Formaggi mit Kalbfleisch und hausgemachtem Pesto28.50
  11. Kafi Guet

    from 21.90

    Gutstrasse 152, 8055 Zürich

    • TagesmenüPinsa Romana mit Tomatensauce, Mozzarella, scharfer Salami und Rucola21.90
  12. casacosi

    from 23.00

    Wright-Strasse 74a, 8152 Zürich

    • WochenmenüPizza Leo mit scharfer Salami, Mascarpone und Rucola23.00
  13. Air Restaurant

    from 21.90

    Zürich

    • Weekly PizzaBufala e basilico (Büffelmozzarella, Tomaten, Basilikum)21.90
  14. Cinque Terre

    from 19.00

    Tramstrasse 5, Zürich

    • Mittags Menu SommerPizza (Margherita, Prosciutto, Prosciutto, Funghi, Calabrese)19.00
  15. Zürichstrasse 148, 8910 Zürich

    • Mittagsmenü PizzaPizza nach Wahl20.00
  16. Ribelli

    from 25.00

    Zürich

    • Pizza Gustosa mit Mozzarella, gelben Tomaten, karamellisierten Zwiebeln, gegrillter Zucchini und Ricotta salata25.00
  17. Pizza Nesti

    from 24.00

    Zürich

    • Mittagsmenü PizzaEine Pizza nach Wahl (Kinderpizza 24 cm oder normal 30 cm), inklusive Getränk24.00
  18. Fröhlichstrasse 37, 8008 Zürich

    • WochenhitPizza „Tartufo“ mit Spinat, Freilandei und frischem Burgundertrüffel (IT)29.50
    • Pizza „Adam & Eve“Rucola, frische Feigen, Italienischer Rohschinken, gehobelter Parmesan und Akazienhonig24.50
  19. Gabbiano

    from 19.90

    Regensbergstrasse 186, 8050 Zürich

    • Menü 1Pizza nach Wahl19.90
  20. Chilli

    from 20.00

    Zürich

    • Mittagsmenu 2Pizza (32cm) oder Pasta20.00

Show on the map