Menu du jour
mis à jour aujourd'huiTous les menus avec Kleine Suppe oder kleiner Salat.
Carte
106 platsEmpfehlung des Hauses
- Gamberi Cento GrammiCrevetten, Knoblauch, Zucchetti, Peperoncini
- Strozzapretti Cento GrammiRindsfiletstreifen, Champignons, Zwiebeln, Petersilie
- Tiramisu oder Panna Cotta42.00
- Tagliere misto20.90Rohschinken, Salami Milano, Taleggio, Bresaola, Gorgonzola, Pecorino, Oliven
per 100G
- Rohschinken7.90 / 12.90Raw Ham
- Salami Milano6.90 / 11.90
- Bresaola8.90 / 13.90
- 'Nduja (pikant)6.90 / 12.90'Nduja (spicy)
- Schwarze Oliven4.90Black Olives
- Grüne Oliven4.90Green Olives
- Artischocken5.90Artichokes
- Trockene Tomaten5.90Dried Tomatoes
Formaggio
- Gorgonzola5.90 / 8.90 / 7.50 / 10.50
- Pecorino5.90 / 8.90 / 7.50 / 10.50
- Grana Padano5.90 / 8.90per 50g – CHF 5.90 & per 100g – CHF 8.90
- Taleggio5.90 / 8.90 / 7.50 / 10.50
Afficher les 106 plats
Formaggio
- Provolone5.90 / 8.90per 50g – CHF 5.90 & per 100g – CHF 8.90
- Grand Padano7.50 / 10.50
- Provolone dolce7.50 / 10.50
- Mozzarella di Bufala7.50 / 10.50
Festival di Insalate
- Kleiner grüner Salat8.00 / 8.50Small green Salad
- Nüssli Salat11.50Mit Speck und Croûtons
- Kleiner gemischter Salat9.00 / 9.50Small mixed Salad
- Rindscarpaccio19.50Mit Rucola & Grana Padano Beef Carpaccio with Arugula & Grana Padano
- Nüsslisalat13.50Mit Speck und Croutons Lamb's Lettuce, Bacon & Croutons
- Rucola13.50Mit Grana Padano Splitter & Cherrytomaten Arugula with Grana Padano & Cherry Tomatoes
- Caprese14.50Mozzarella di Bufala, frische Tomaten & Basilikum Mozzarella di Bufala, fresh Tomatoes & Basil
Fitnessteller
- Grosser gemischter Salat14.50Large mixed Salad
PASTA Classica
- Spaghetti all'pomodoro18.50Tomatensauce & Basilikum Tomato sauce & Basil
- Penne all'arrabbiata19.50Tomatensauce & Peperoncini Tomato Sauce & Peperoncini
- Spaghetti aglio olio e peperoncino18.50Knoblauch, Olivenöl & Peperoncini Garlic, Olive Oil & Peperoncini
- Spaghetti all'ragu21.50Würzige Rindfleischsauce Homemade Beef sauce
- Spaghetti alla Carbonara21.50Speck, Petersilie & Rahm Bacon, Parsley & Cream
- Penne dello Chef19.50Cherrytomaten, Zwiebeln, Knoblauch & Basilikum Cherry Tomatoes, Onions, Garlic & Basil
- Penne alla Boscaiola21.50Erbsen, Tomaten, Champignons & Schinken Peas, Tomatoes, Mushrooms & Ham
- Lasagne23.50Hausgemachte Lasagne mit Rindfleisch Homemade Beef Lasagne
- Ravioli Porcini e Prosciutto24.50Schinken, Steinpilz, Rahmsauce Ravioli Porcini, Mushrooms, Ham, Cream
- Paccheri della Chef23.50Crevetten Dorata, Cherrytomaten, Cremesauce Paccheri Prawns, Sauted, Sea Beams
Carne
- Tagliata di manzo34.50Rindsentrecôte, Rucola & Grana Padano Beef Entrecôte, Arugula & Grana Padano
- Paillard di vitello al Marsala38.50Kalbsschnitzel, Marsala Sauce & Safranrisotto
- Piccatta Milanese38.50Kalb, Ei, Grana Padano & Tomatenspaghetti
- Filetto di manzo ai funghi46.50Rindsfilet, Champignons Sauce & Country Style Pommes Filet of Beef, Mushroom Sauce & Country Style Fries
- Filetto di manzo al Barolo46.50Rindsfilet, Barolo Sauce & Fettuccine Filet of Beef, Barolo Sauce & Fettuccine
- Paillard di vitello41.50Kalbsschnitzel, Kräuterbutter & Safranrisotto Veal Escalope, Herb Butter & Saffron Risotto
- Piccata Milanese40.50Kalb, Ei, Grana Padano & Tomatenspaghetti Veal, Egg, Grana Padano & Spaghetti with Tomato Sauce
- Pollo al Gorgonzola30.50Pouletbrust, Gorgonzola Sauce & Country Style Pommes Chicken Breast, Gorgonzola Sauce & Country Style Fries
- Kalbsgeschnetzeltes Zürcher Art43.50Country Style Pommes Veal Strips, Mushrooms Sauce, County Style Fries
- Santimbocca alla Romagna44.50Kalbsschnitzel, Parmaschinken, Salbei, Risotto Safran, Weissweinsauce Veal schnitzel, Parma ham, Sage, Risotto Saffron, White Wine Sauce
Pesce
- Gamberoni alla griglia36.50Riesencrevetten vom Grill & Risotto
- Orata in padella29.50Dorade in der Pfanne & Gemüse Sauted Sea Bream with Vegetables
- Calamari fritti24.50Frittierte Calamari & Tartare Sauce Fried Calamari & Tartare Sauce
- Gamberetti Fritti29.50Frittierte Garnelen mit Pommes, Tartare Sauce Fried Shrimp with Fries, Tartare Sauce
Pizza Tradizionale
- Napoli19.90
PIZZA tradizionale
- Quattro Formaggi22.90
- Bianca neve (ohne Tomatensauce)14.50
- Margherita17.90
- Funghi19.50
- Prosciutto20.50
- Salami21.50
- Hawaii20.50
- Spinaci19.30
- Gorgonzola21.50
- Napoli (K apern und Sardellen)20.50
- Tonno20.50
- Frutti di Mare23.50
- Calzone (Prosciutto e Funghi)22.50
- Quattro Stagioni (Schinken, Pilz, Peperoni und Artischocken)21.50
- Fiorentina (Speck, Spinat, Knoblauch)21.50
- Pizza Cento Grammi (Tomatensauce, Mozzarella, Steinpilz, frische Trüffel)26.50
- Menu EMPFEHLUNG42.00Gamberi Cento Grammi Crevetten, Knoblauch, Zucchetti, Peperoncini Shrimps, Garlic, Zucchini, Peperoncini Strozzapretti Cento Grammi Rindsfiletstreifen, Champignons, Zwiebeln, Peter
TAGLIERE misto
- Tagliere misto22.50Rohschinken, Salami Milano, Taleggio, Bresaola, Gorgonzola, Pecorino, Oliven / Raw Ham, Salami Milano, Taleggio, Bresaola, Gorgonzola, Pecorino, Olives
- Rohschinken8.50 / 13.50Raw Ham
- Salami Milano7.50 / 12.50
- Bresaola9.50 / 14.50
- 'Nduja (pikant)7.50 / 12.50'Nduja (spicy)
- Schwarze Oliven5.50Black Olives
- Grüne Oliven5.50Green Olives
- Artischocken6.50Artichokes
- Trockene Tomaten6.50Dried Tomatoes
Bruschetta
- 'Nduja (pikant)11.50'Nduja (spicy)
- Lachs12.50Lachs, Kapern & Kräutern Salmon, Capers & Herbs
- Tomaten8.50Tomaten, Knoblauch & Basilikum Tomatoes, Garlic & Basil
Zuppa del giorno
- Tagessuppe9.50Soup of the Day
- Tomatensuppe10.50Tomato Soup
- Stracciatella con Pollo11.50Chicken broth Soup with Egg and Parmesan
Risotto
- Risotto allo Zafferano23.50Safran, Grana Padano & Petersilien Saffron, Grana Padano & Parsley
- Risotto ai Funghi e Porcini24.50Champignons, Steinpilze & Weisswein Mushrooms, Porcini Mushrooms & White Wine
- Risotto ai Gamberetti26.50Tomaten, Crevetten & Basilikum Tomatoes, Shrimps & Basil
- Risotto all'ortolana21.50Gemüse & Kräuter Vegetables & Herbs
- Risotto alla Gorgonzola23.50Gorgonzola, Radicchio & Birnen Gorgonzola, Radicchio & Pears
PASTA fatta a casa
- Spaghetti alla Romana22.50Rohschinken, Rucola & Grana Padano Raw Ham, Arugula & Grana Padano
- Spaghetti Frutti di Mare23.50Meeresfrüchte, Cherrytomaten & Knoblauch Seafood, Cherry Tomatoes & Garlic
- Spaghetti Chittar25.50Crevetten, Zucchеtti & Safransauce Prawns, Zucchini & Saffron Sauce
- Tagliatelle ai Porcini22.90Steinpilze, Petersilie, Knoblauch & Weisswein Porcini Mushrooms, Parsley, Garlic & White Wine
- Tagliatelle alla Primavera22.90Gegrilltes Gemüse, Steinpilze, Champignons & Oliven Grilled Vegetables, Porcini Mushrooms & Olives
- Tagliatelle Tartufo27.50Trüffelsauce mit frischem Trüffel Truffle sauce with fresh truffle
- Fettuccine all'Salmone24.50Lachs, Limetten, Kräuter & Rahm Salmon, Lime, Herbs & Cream
- Fettuccine all'pesto Rosso21.50Rotes Pesto & Ricotta Red Pesto & Ricotta
- Paccheri all'arrabbiata e Manzo25.50Scharfe Tomatensauce & Rindsfiletstreifen Spicy Tomato Sauce & Filet of Beef stripes
- Paccheri con Melanzane e Pecorino23.50Auberginen, Tomaten & Schafskäse Eggplant, Tomatoes & Sheep Cheese
- Gnocchi della Casa22.50Safran, Speck & Zucchetti Saffron, Bacon & Zucchini
- Gnocchi ripieni alla Genovese22.50Gefüllte Gnocchi, Pesto, Rahm & Pinienkerne Stuffed Gnocchi, Pesto, Cream & Pinenuts
- Strozzapretti Cento Grammi25.50Rindsfiletstreifen, Champignons, Zwiebeln & Petersilie Filet of Beef Stripes, Mushrooms, Onions & Parsley
- Penne Limone e Pollo22.50Pouletstreifen, Zitronensaft & Basilikum Chicken Stripes, Lemon Juice & Basil
- Ravioli Ricotta e Spinaci22.50Gefüllte Ravioli, Salbeibutter & Pecorino Stuffed Ravioli, Sage Butter & Pecorino
Beilage
- Gemüse Bowl5.50Vegetable Bowl
Source : centogrammi.ch, septembre 2026.