lunchmenu.ch

Cento Grammi

Neugasse 46, 9000 St.Gallen

Site web ↗ItinéraireCarteAppeler

Menu du jour

mis à jour aujourd'hui

Tous les menus avec Kleine Suppe oder kleiner Salat.

  • Vegan Menü
    Pasta Vegan mit Pistaziensauce
    18.50
  • Menü 2
    Rigatoni alla Genovese (Rigatoni, Rindfleisch)
    18.50
  • Menü 1 (vegetarisch)
    Penne Pesto (Pestosauce)
    18.50
  • Menü 6
    Pizza nach Wahl
    19.50
  • Menü 3
    Casarecce Broccoli e Salmone (Brokkoli, Lachs, Rahmsauce)
    20.50
  • Menü 5
    Schwertfisch Filet vom Grill mit Risotto oder Gemüse und Spargelsauce
    25.50
  • Menü 4
    Poulet Geschnetzeltes mit Currysauce, Risotto oder Pommes
    25.50

Carte

106 plats

Empfehlung des Hauses

  • Gamberi Cento GrammiCrevetten, Knoblauch, Zucchetti, Peperoncini
  • Strozzapretti Cento GrammiRindsfiletstreifen, Champignons, Zwiebeln, Petersilie
  • Tiramisu oder Panna Cotta42.00
  • Tagliere misto20.90Rohschinken, Salami Milano, Taleggio, Bresaola, Gorgonzola, Pecorino, Oliven

per 100G

  • Rohschinken7.90 / 12.90Raw Ham
  • Salami Milano6.90 / 11.90
  • Bresaola8.90 / 13.90
  • 'Nduja (pikant)6.90 / 12.90'Nduja (spicy)
  • Schwarze Oliven4.90Black Olives
  • Grüne Oliven4.90Green Olives
  • Artischocken5.90Artichokes
  • Trockene Tomaten5.90Dried Tomatoes

Formaggio

  • Gorgonzola5.90 / 8.90 / 7.50 / 10.50
  • Pecorino5.90 / 8.90 / 7.50 / 10.50
  • Grana Padano5.90 / 8.90per 50g – CHF 5.90 & per 100g – CHF 8.90
  • Taleggio5.90 / 8.90 / 7.50 / 10.50
Afficher les 106 plats

Formaggio

  • Provolone5.90 / 8.90per 50g – CHF 5.90 & per 100g – CHF 8.90
  • Grand Padano7.50 / 10.50
  • Provolone dolce7.50 / 10.50
  • Mozzarella di Bufala7.50 / 10.50

Festival di Insalate

  • Kleiner grüner Salat8.00 / 8.50Small green Salad
  • Nüssli Salat11.50Mit Speck und Croûtons
  • Kleiner gemischter Salat9.00 / 9.50Small mixed Salad
  • Rindscarpaccio19.50Mit Rucola & Grana Padano Beef Carpaccio with Arugula & Grana Padano
  • Nüsslisalat13.50Mit Speck und Croutons Lamb's Lettuce, Bacon & Croutons
  • Rucola13.50Mit Grana Padano Splitter & Cherrytomaten Arugula with Grana Padano & Cherry Tomatoes
  • Caprese14.50Mozzarella di Bufala, frische Tomaten & Basilikum Mozzarella di Bufala, fresh Tomatoes & Basil

Fitnessteller

  • Grosser gemischter Salat14.50Large mixed Salad

PASTA Classica

  • Spaghetti all'pomodoro18.50Tomatensauce & Basilikum Tomato sauce & Basil
  • Penne all'arrabbiata19.50Tomatensauce & Peperoncini Tomato Sauce & Peperoncini
  • Spaghetti aglio olio e peperoncino18.50Knoblauch, Olivenöl & Peperoncini Garlic, Olive Oil & Peperoncini
  • Spaghetti all'ragu21.50Würzige Rindfleischsauce Homemade Beef sauce
  • Spaghetti alla Carbonara21.50Speck, Petersilie & Rahm Bacon, Parsley & Cream
  • Penne dello Chef19.50Cherrytomaten, Zwiebeln, Knoblauch & Basilikum Cherry Tomatoes, Onions, Garlic & Basil
  • Penne alla Boscaiola21.50Erbsen, Tomaten, Champignons & Schinken Peas, Tomatoes, Mushrooms & Ham
  • Lasagne23.50Hausgemachte Lasagne mit Rindfleisch Homemade Beef Lasagne
  • Ravioli Porcini e Prosciutto24.50Schinken, Steinpilz, Rahmsauce Ravioli Porcini, Mushrooms, Ham, Cream
  • Paccheri della Chef23.50Crevetten Dorata, Cherrytomaten, Cremesauce Paccheri Prawns, Sauted, Sea Beams

Carne

  • Tagliata di manzo34.50Rindsentrecôte, Rucola & Grana Padano Beef Entrecôte, Arugula & Grana Padano
  • Paillard di vitello al Marsala38.50Kalbsschnitzel, Marsala Sauce & Safranrisotto
  • Piccatta Milanese38.50Kalb, Ei, Grana Padano & Tomatenspaghetti
  • Filetto di manzo ai funghi46.50Rindsfilet, Champignons Sauce & Country Style Pommes Filet of Beef, Mushroom Sauce & Country Style Fries
  • Filetto di manzo al Barolo46.50Rindsfilet, Barolo Sauce & Fettuccine Filet of Beef, Barolo Sauce & Fettuccine
  • Paillard di vitello41.50Kalbsschnitzel, Kräuterbutter & Safranrisotto Veal Escalope, Herb Butter & Saffron Risotto
  • Piccata Milanese40.50Kalb, Ei, Grana Padano & Tomatenspaghetti Veal, Egg, Grana Padano & Spaghetti with Tomato Sauce
  • Pollo al Gorgonzola30.50Pouletbrust, Gorgonzola Sauce & Country Style Pommes Chicken Breast, Gorgonzola Sauce & Country Style Fries
  • Kalbsgeschnetzeltes Zürcher Art43.50Country Style Pommes Veal Strips, Mushrooms Sauce, County Style Fries
  • Santimbocca alla Romagna44.50Kalbsschnitzel, Parmaschinken, Salbei, Risotto Safran, Weissweinsauce Veal schnitzel, Parma ham, Sage, Risotto Saffron, White Wine Sauce

Pesce

  • Gamberoni alla griglia36.50Riesencrevetten vom Grill & Risotto
  • Orata in padella29.50Dorade in der Pfanne & Gemüse Sauted Sea Bream with Vegetables
  • Calamari fritti24.50Frittierte Calamari & Tartare Sauce Fried Calamari & Tartare Sauce
  • Gamberetti Fritti29.50Frittierte Garnelen mit Pommes, Tartare Sauce Fried Shrimp with Fries, Tartare Sauce

Pizza Tradizionale

  • Napoli19.90

PIZZA tradizionale

  • Quattro Formaggi22.90
  • Bianca neve (ohne Tomatensauce)14.50
  • Margherita17.90
  • Funghi19.50
  • Prosciutto20.50
  • Salami21.50
  • Hawaii20.50
  • Spinaci19.30
  • Gorgonzola21.50
  • Napoli (K apern und Sardellen)20.50
  • Tonno20.50
  • Frutti di Mare23.50
  • Calzone (Prosciutto e Funghi)22.50
  • Quattro Stagioni (Schinken, Pilz, Peperoni und Artischocken)21.50
  • Fiorentina (Speck, Spinat, Knoblauch)21.50
  • Pizza Cento Grammi (Tomatensauce, Mozzarella, Steinpilz, frische Trüffel)26.50
  • Menu EMPFEHLUNG42.00Gamberi Cento Grammi Crevetten, Knoblauch, Zucchetti, Peperoncini Shrimps, Garlic, Zucchini, Peperoncini Strozzapretti Cento Grammi Rindsfiletstreifen, Champignons, Zwiebeln, Peter

TAGLIERE misto

  • Tagliere misto22.50Rohschinken, Salami Milano, Taleggio, Bresaola, Gorgonzola, Pecorino, Oliven / Raw Ham, Salami Milano, Taleggio, Bresaola, Gorgonzola, Pecorino, Olives
  • Rohschinken8.50 / 13.50Raw Ham
  • Salami Milano7.50 / 12.50
  • Bresaola9.50 / 14.50
  • 'Nduja (pikant)7.50 / 12.50'Nduja (spicy)
  • Schwarze Oliven5.50Black Olives
  • Grüne Oliven5.50Green Olives
  • Artischocken6.50Artichokes
  • Trockene Tomaten6.50Dried Tomatoes

Bruschetta

  • 'Nduja (pikant)11.50'Nduja (spicy)
  • Lachs12.50Lachs, Kapern & Kräutern Salmon, Capers & Herbs
  • Tomaten8.50Tomaten, Knoblauch & Basilikum Tomatoes, Garlic & Basil

Zuppa del giorno

  • Tagessuppe9.50Soup of the Day
  • Tomatensuppe10.50Tomato Soup
  • Stracciatella con Pollo11.50Chicken broth Soup with Egg and Parmesan

Risotto

  • Risotto allo Zafferano23.50Safran, Grana Padano & Petersilien Saffron, Grana Padano & Parsley
  • Risotto ai Funghi e Porcini24.50Champignons, Steinpilze & Weisswein Mushrooms, Porcini Mushrooms & White Wine
  • Risotto ai Gamberetti26.50Tomaten, Crevetten & Basilikum Tomatoes, Shrimps & Basil
  • Risotto all'ortolana21.50Gemüse & Kräuter Vegetables & Herbs
  • Risotto alla Gorgonzola23.50Gorgonzola, Radicchio & Birnen Gorgonzola, Radicchio & Pears

PASTA fatta a casa

  • Spaghetti alla Romana22.50Rohschinken, Rucola & Grana Padano Raw Ham, Arugula & Grana Padano
  • Spaghetti Frutti di Mare23.50Meeresfrüchte, Cherrytomaten & Knoblauch Seafood, Cherry Tomatoes & Garlic
  • Spaghetti Chittar25.50Crevetten, Zucchеtti & Safransauce Prawns, Zucchini & Saffron Sauce
  • Tagliatelle ai Porcini22.90Steinpilze, Petersilie, Knoblauch & Weisswein Porcini Mushrooms, Parsley, Garlic & White Wine
  • Tagliatelle alla Primavera22.90Gegrilltes Gemüse, Steinpilze, Champignons & Oliven Grilled Vegetables, Porcini Mushrooms & Olives
  • Tagliatelle Tartufo27.50Trüffelsauce mit frischem Trüffel Truffle sauce with fresh truffle
  • Fettuccine all'Salmone24.50Lachs, Limetten, Kräuter & Rahm Salmon, Lime, Herbs & Cream
  • Fettuccine all'pesto Rosso21.50Rotes Pesto & Ricotta Red Pesto & Ricotta
  • Paccheri all'arrabbiata e Manzo25.50Scharfe Tomatensauce & Rindsfiletstreifen Spicy Tomato Sauce & Filet of Beef stripes
  • Paccheri con Melanzane e Pecorino23.50Auberginen, Tomaten & Schafskäse Eggplant, Tomatoes & Sheep Cheese
  • Gnocchi della Casa22.50Safran, Speck & Zucchetti Saffron, Bacon & Zucchini
  • Gnocchi ripieni alla Genovese22.50Gefüllte Gnocchi, Pesto, Rahm & Pinienkerne Stuffed Gnocchi, Pesto, Cream & Pinenuts
  • Strozzapretti Cento Grammi25.50Rindsfiletstreifen, Champignons, Zwiebeln & Petersilie Filet of Beef Stripes, Mushrooms, Onions & Parsley
  • Penne Limone e Pollo22.50Pouletstreifen, Zitronensaft & Basilikum Chicken Stripes, Lemon Juice & Basil
  • Ravioli Ricotta e Spinaci22.50Gefüllte Ravioli, Salbeibutter & Pecorino Stuffed Ravioli, Sage Butter & Pecorino

Beilage

  • Gemüse Bowl5.50Vegetable Bowl

Source : centogrammi.ch, septembre 2026.