lunchmenu.ch

Prizzi

Tribschenstrasse 18, 6005 Luzern

Site web ↗ItinéraireCarte

Menu du jour

mis à jour aujourd'hui
  • Grüner Salat
    9.50
  • Gemischter Saisonsalat mit Knoblauchcroûtons
    12.50
  • Salatteller mit Thunfisch
    22.50
  • Hausgemachte Pennette all’arrabbiata
    24.50
  • Spinat-Ricotta-Tortelloni an Salbeibutter
    25.50
  • Weissweinrisotto mit Gemüse
    25.50
  • Salatteller mit Pouletstreifen
    26.50
  • Hausgemachte Tagliatelle “Prizzi” an Tomaten-Vodkarahmsauce mit Lauchstreifen und Schinken
    27.50
  • Salatteller mit Rindsfiletstreifen
    31.50
  • Hausgemachte Penne mit Rindsfiletstreifen, Peperoncini und Tomatensauce
    33.50
  • Rindstartar (150g) mit Toast und Butter
    38.50

Carte

21 plats

Vorspeisen

  • Gemischter Saisonsalat mit Knoblauchcroûtons12.50
  • Grüner Salat9.50
  • Nüsslisalat mit Speck, Ei und Knoblauchcroûtons16.50
  • Randensalat mit Baumnüssen und Orangenfilets15.50
  • Feigen mit Parmaschinken und Büffelmozzarella18.50
  • Kürbissuppe mit Rahm, Kürbiskernen und Kürbiskernöl13.50
  • Tomatensuppe mit Rahm und Basilikum12.50
  • Tomaten-Bruschette (3 Stück)10.50
  • Rindstartar mit Toast und Butter (75g)21.50

Hauptgänge

  • Steinpilzrisotto mit Gorgonzola31.50 / 28.50
  • Kürbisravioli an Schnittlauchbutter mit Kürbiskernen34.50 / 31.50
  • Penne Vecchia Romagna mit Pouletstreifen31.50 / 28.50
  • Vegetarischer Wildteller mit Preiselbeerrahmsauce, Spätzli und Wildgarnitur35.50
  • Rehpfeffer mit Spätzli und Wildgarnitur40.50
  • Rehschnitzel an Steinpilzsauce mit Spätzli und Wildgarnitur45.50
  • Tagliatelle PRIZZI an Tomaten-Vodkarahmsauce mit Lauchstreifen und Schinken27.50 / 24.50
Afficher les 21 plats

Hauptgänge

  • Penne mit Rindsfiletstreifen und Peperoncini an Tomatensauce33.50 / 30.50
  • Älpler Schweinscordonbleu mit Speck, Zwiebeln und Käse dazu Röstikroketten und Gemüse39.50
  • Kalbs-Cordonbleu mit Pommes Frites und Gemüse48.50
  • Rindsfilet (220g) an Bernaisesauce mit Pommes Frites und Gemüse52.50
  • Rindstatar (150g) mit Toast und Butter38.50

Source : prizzi.ch, octobre 2026.