Mittagsmenü
aktualisiert heuteAlle Menüs mit Menu-Salat oder Menu-Suppe.
Speisekarte
86 GerichteVorspeisen
- Bunter Blattsalat mit gerösteten Nüssen10.50
- Gemischter Salat12.00
- Tomatensalat mit Zwiebelringen und Thunfisch14.00
- Nüssli-Salat mit Ei und Speck15.50
- Bruschetta mild oder pikant11.00
Suppen
- rassige Curry-Suppe mit Riesen-Crevetten12.50
- klare Rindsbouillon mit Flädli10.50
- Tomaten-Crème-Suppe mit Wodka12.00
- Tomaten-Crème-Suppe ohne Wodka10.50
- Gemüse-Crème-Suppe10.50
Cordon Bleu
- Langhaus-Cordon bleu Rindsfilet42.00gefüllt mit Gruyère und Hinterschinken
- Rindsfilet-Cordon bleu42.00
- Cordon bleu Standard42.00 / 41.00 / 35.00gefüllt mit Gruyère und Hinterschinken
- Kalbs-Cordon bleu41.00
- Schweins-Cordon bleu35.00
- Appenzeller Cordon bleu42.00 / 41.00 / 35.00gefüllt mit Appenzeller-Käse und Hinterschinken
Alle 86 Gerichte anzeigen
Cordon Bleu
- Berner Cordon bleu42.00 / 41.00 / 35.00gefüllt mit Speck und Gruyère
- Cordon bleu Gorgonzola42.00 / 41.00 / 35.00gefüllt mit Gorgonzola und Hinterschinken
- Cordon bleu Knoblauch42.00 / 41.00 / 35.00gefüllt mit Gruyère, Hinterschinken und Knoblauch
- Cordon bleu getrocknete Tomaten42.00 / 41.00 / 35.00gefüllt mit Gruyère, Hinterschinken und getrockneten Tomaten
- Cordon bleu Füürwehr42.00 / 41.00 / 35.00gefüllt mit Gruyère, Hinterschinken und Chili
- Cordon bleu Füürwehr und Knoblauch42.00 / 41.00 / 35.00
Fleisch
- Rindsfilet mit Gemüsebouquet47.00
- Rindsfilet-Spitzen Stroganoff43.00Peperonistreifen und Champignons, Gemüsebouquet
- Schweins-Steak mit Kräuterbutter, überbacken36.00Gemüsebouquet
- Zürcher Geschnetzeltes an Pilzrahmsauce38.00Gemüsebouquet
- Kalbs-Piccata garniert36.50mit Gemüsebouquet, Schinken und Champignons
- Pouletbrust an Pilzrahmsauce31.00mit Gemüsebouquet
- Lamm-Entrecôte mit Thymian-Jus42.00Kartoffelgratin, Bohnen
- Rindsfilet47.00mit Gemüsebouquet
- Schweins-Steak36.00mit Kräuterbutter, überbacken, Gemüsebouquet
- Zürcher Geschnetzeltes38.00an Pilzrahmsauce, Gemüsebouquet
- Pouletbrust31.00an Pilzrahmsauce, mit Gemüsebouquet
- Lamm-Entrecôte42.00mit Thymian-Jus Kartoffelgratin, Bohnen
Spaghetti
- Spaghetti / Penne della casa25.50an pikanter Tomatensauce mit Kalbfleisch, Peperoncini, Knoblauch
- Spaghetti / Penne al olio26.50mit Black Tiger Crevetten
- Spaghetti / Penne Pollo24.50an pikanter Tomatensauce, mit Pouletstreifen, Knoblauch, Kräuter
- Spaghetti / Penne Napoli21.00würzige Tomatensauce
- Spaghetti / Penne Carbonara22.50Speck, Zwiebeln, Eier, Rahm
- Spaghetti / Penne al arrabiata20.50an pikanter Tomaten-Sauce, mit fein gehackten Chilischoten
Schnitzel
- paniertes Schweins-Schnitzel31.00 / 27.00mit Pommes frites, Gemüsebouquet
- paniertes Poulet-Schnitzel29.00 / 27.00mit Pommes frites, Gemüsebouquet
- Wienerschnitzel vom Kalb36.50 / 33.50mit Pommes frites, Gemüsebouquet
Fitness-Teller
- Rinds-Tartar26.00 / 31.00 / 32.00 / 36.00mild oder pikant, mit Toastbrot und Butter
- Salatteller: Kalbs-Schnitzel31.00mit frischer Kräuterbutter
- Salatteller: Schweins-Schnitzel27.00mit frischer Kräuterbutter
- Salatteller: Pouletbrust26.00mit frischer Kräuterbutter
- Salatteller: Egli-Filet in hausgemachtem Bierteig28.00mit Tartarsauce
- Rinds-Tartar klein26.00 / 31.00mild oder pikant, mit Toastbrot und Butter
- Rinds-Tartar klein, mild oder pikant26.00 / 31.00mit Toastbrot und Butter
- Rinds-Tartar goss32.00 / 36.00mild oder pikant, mit Toastbrot und Butter
- Rinds-Tartar goss, mild oder pikant32.00 / 36.00mit Toastbrot und Butter
Vegetarische Gerichte
- Gemüseteller mit Curry, Reis26.00
- Gemüseteller mit Kartoffelgratin an Pilzrahmsauce26.00
- Safran-Risotto mit gebratenen Steinpilzen24.50
- Vegi-Pizza mit frischem saisonalem Gemüse20.00
Fisch
- Egli-Filets in hausgemachtem Bierteig36.50mit Tartarsauce, Gemüsebouquet
- Zander-Filets an Champagner-Sauce37.00mit Gemüsebouquet
- Black Tiger Riesen-Crevetten an Curry-Sauce37.00mit Gemüsebouquet
Für Kinder Bis 12 Jahre
- Chicken Nuggets13.50mit Pommes frites und Rüebli
- Panierte Schweins-Schnitzel13.50mit Pommes frites und Rüebli
- Tomaten-Spaghetti9.50
- Kinder-Pizza11.50alle nach Wahl
Pizza
- Pizza „Bella Italia“26.00Tomaten, Mozarella, Cherry-Tomaten, Mozzarella-Perlen, Rucola
- Pizza „Calabrese“22.50Tomaten, Mozzarella, scharfe Salami
- Pizza „Calzone“24.50Tomaten, Mozzarella, Schinken, Pilz, Ei
- Pizza “ella Casa”25.50Tomaten, Mozzarella, Kalbfleisch, Champignons, Peperoncini, Knoblauch
- Pizza „Diavolo“23.50Tomaten, Mozzarella, Speck, Zwiebeln, Peperoncini, Knoblauch
- Pizza „Frutti di Mare“27.50Tomaten, Mozzarella, Riesencrevetten, Meerfrüchte
- Pizza “Funghi”22.00Tomaten, Mozzarella, Champignons
- Pizza “Gorgonzola”23.50Tomaten, Mozzarella, Gorgonzola-Käse
- Pizza „Hawaii“25.00Tomaten, Mozzarella, Hinterschinken, Ananas
- Pizza “Margherita”19.50Tomaten, Mozzarella, Basilikum
- Pizza “Napoli”22.50Tomaten, Mozzarella, Sardellen, Oliven, Kapern
- Pizza “Parma”25.50Tomaten, Mozzarella, Rohschinken, Rucola, Parmesan
- Pizza “Piemontese”27.00Tomaten, Mozzarella, Steinpilze, Schinken, Gorgonzola, Trüffelöl
- Pizza “Pollo”25.50Tomaten, Mozzarella, Pouletfleisch, Champignons, Peperoncini, Knoblauch
- Pizza „Prosciutto“24.50Tomaten, Mozzarella, Hinterschinken
- Pizza „Prosciutto e Funghi“24.50Tomaten, Mozzarella, Hinterschinken, Champignons
- Pizza “Quattro Formaggi”24.00Tomaten, Mozzarella, Parmesan, Taleggio, Gorgonzola
- Pizza “Quattro Stagioni”25.50Tomaten, Mozzarella, Hinterschinken, Champignons, Oliven
- Pizza “Tirolse”25.00Tomaten, Mozzarella, Peperoni, Speck, Zwiebeln, Oliven
- Pizza „Tonno“22.50Tomaten, Mozzarella, Thon, Zwiebeln, Kapern
- Käse-Fondue31.00Hausmischung, moitié- moitié
- Jäger-Fondue34.00mit frischen Steinpilzen
- Trüffel-Fondue39.00mit frischen Trüffeln und Trüffel-Öl
Von baden-langhaus.ch, Stand September 2026.