lunchmenu.ch

Restaurant Langhaus

Langhaus 1, 5400 Baden

Sito web ↗PercorsoCarta

Menu del giorno

aggiornato oggi

Tutti i menu con Menu-Salat oder Menu-Suppe.

  • Menü 2
    Pizza „Prosciutto Funghi“ mit Tomaten, Mozzarella, Hinterschinken und ChampignonsDessert: Dessert
    23.00
  • Menü 1
    Feigen-Ravioli mit Parmesan und RucolaDessert: Dessert
    26.00
  • Menü 4
    Schweins Cordon Appenzeller Art: knuspriges Schweins-Cordon-bleu mit Appenzeller Käse, serviert mit Pommes frites und Gemüse-BouquetDessert: Dessert
    28.00
  • Menü 3
    Poulet-Saltimbocca an Rotwein-Sauce, serviert mit Risotto und GemüseDessert: Dessert
    28.00
  • Menü 5
    Zanderfilet in Bierteig mit Tartar-Sauce, serviert mit Gemüsereis und BlattspinatDessert: Dessert
    28.00

Carta

86 piatti

Vorspeisen

  • Bunter Blattsalat mit gerösteten Nüssen10.50
  • Gemischter Salat12.00
  • Tomatensalat mit Zwiebelringen und Thunfisch14.00
  • Nüssli-Salat mit Ei und Speck15.50
  • Bruschetta mild oder pikant11.00

Suppen

  • rassige Curry-Suppe mit Riesen-Crevetten12.50
  • klare Rindsbouillon mit Flädli10.50
  • Tomaten-Crème-Suppe mit Wodka12.00
  • Tomaten-Crème-Suppe ohne Wodka10.50
  • Gemüse-Crème-Suppe10.50

Cordon Bleu

  • Langhaus-Cordon bleu Rindsfilet42.00gefüllt mit Gruyère und Hinterschinken
  • Rindsfilet-Cordon bleu42.00
  • Cordon bleu Standard42.00 / 41.00 / 35.00gefüllt mit Gruyère und Hinterschinken
  • Kalbs-Cordon bleu41.00
  • Schweins-Cordon bleu35.00
  • Appenzeller Cordon bleu42.00 / 41.00 / 35.00gefüllt mit Appenzeller-Käse und Hinterschinken
Mostra tutti i 86 piatti

Cordon Bleu

  • Berner Cordon bleu42.00 / 41.00 / 35.00gefüllt mit Speck und Gruyère
  • Cordon bleu Gorgonzola42.00 / 41.00 / 35.00gefüllt mit Gorgonzola und Hinterschinken
  • Cordon bleu Knoblauch42.00 / 41.00 / 35.00gefüllt mit Gruyère, Hinterschinken und Knoblauch
  • Cordon bleu getrocknete Tomaten42.00 / 41.00 / 35.00gefüllt mit Gruyère, Hinterschinken und getrockneten Tomaten
  • Cordon bleu Füürwehr42.00 / 41.00 / 35.00gefüllt mit Gruyère, Hinterschinken und Chili
  • Cordon bleu Füürwehr und Knoblauch42.00 / 41.00 / 35.00

Fleisch

  • Rindsfilet mit Gemüsebouquet47.00
  • Rindsfilet-Spitzen Stroganoff43.00Peperonistreifen und Champignons, Gemüsebouquet
  • Schweins-Steak mit Kräuterbutter, überbacken36.00Gemüsebouquet
  • Zürcher Geschnetzeltes an Pilzrahmsauce38.00Gemüsebouquet
  • Kalbs-Piccata garniert36.50mit Gemüsebouquet, Schinken und Champignons
  • Pouletbrust an Pilzrahmsauce31.00mit Gemüsebouquet
  • Lamm-Entrecôte mit Thymian-Jus42.00Kartoffelgratin, Bohnen
  • Rindsfilet47.00mit Gemüsebouquet
  • Schweins-Steak36.00mit Kräuterbutter, überbacken, Gemüsebouquet
  • Zürcher Geschnetzeltes38.00an Pilzrahmsauce, Gemüsebouquet
  • Pouletbrust31.00an Pilzrahmsauce, mit Gemüsebouquet
  • Lamm-Entrecôte42.00mit Thymian-Jus Kartoffelgratin, Bohnen

Spaghetti

  • Spaghetti / Penne della casa25.50an pikanter Tomatensauce mit Kalbfleisch, Peperoncini, Knoblauch
  • Spaghetti / Penne al olio26.50mit Black Tiger Crevetten
  • Spaghetti / Penne Pollo24.50an pikanter Tomatensauce, mit Pouletstreifen, Knoblauch, Kräuter
  • Spaghetti / Penne Napoli21.00würzige Tomatensauce
  • Spaghetti / Penne Carbonara22.50Speck, Zwiebeln, Eier, Rahm
  • Spaghetti / Penne al arrabiata20.50an pikanter Tomaten-Sauce, mit fein gehackten Chilischoten

Schnitzel

  • paniertes Schweins-Schnitzel31.00 / 27.00mit Pommes frites, Gemüsebouquet
  • paniertes Poulet-Schnitzel29.00 / 27.00mit Pommes frites, Gemüsebouquet
  • Wienerschnitzel vom Kalb36.50 / 33.50mit Pommes frites, Gemüsebouquet

Fitness-Teller

  • Rinds-Tartar26.00 / 31.00 / 32.00 / 36.00mild oder pikant, mit Toastbrot und Butter
  • Salatteller: Kalbs-Schnitzel31.00mit frischer Kräuterbutter
  • Salatteller: Schweins-Schnitzel27.00mit frischer Kräuterbutter
  • Salatteller: Pouletbrust26.00mit frischer Kräuterbutter
  • Salatteller: Egli-Filet in hausgemachtem Bierteig28.00mit Tartarsauce
  • Rinds-Tartar klein26.00 / 31.00mild oder pikant, mit Toastbrot und Butter
  • Rinds-Tartar klein, mild oder pikant26.00 / 31.00mit Toastbrot und Butter
  • Rinds-Tartar goss32.00 / 36.00mild oder pikant, mit Toastbrot und Butter
  • Rinds-Tartar goss, mild oder pikant32.00 / 36.00mit Toastbrot und Butter

Vegetarische Gerichte

  • Gemüseteller mit Curry, Reis26.00
  • Gemüseteller mit Kartoffelgratin an Pilzrahmsauce26.00
  • Safran-Risotto mit gebratenen Steinpilzen24.50
  • Vegi-Pizza mit frischem saisonalem Gemüse20.00

Fisch

  • Egli-Filets in hausgemachtem Bierteig36.50mit Tartarsauce, Gemüsebouquet
  • Zander-Filets an Champagner-Sauce37.00mit Gemüsebouquet
  • Black Tiger Riesen-Crevetten an Curry-Sauce37.00mit Gemüsebouquet

Für Kinder Bis 12 Jahre

  • Chicken Nuggets13.50mit Pommes frites und Rüebli
  • Panierte Schweins-Schnitzel13.50mit Pommes frites und Rüebli
  • Tomaten-Spaghetti9.50
  • Kinder-Pizza11.50alle nach Wahl

Pizza

  • Pizza „Bella Italia“26.00Tomaten, Mozarella, Cherry-Tomaten, Mozzarella-Perlen, Rucola
  • Pizza „Calabrese“22.50Tomaten, Mozzarella, scharfe Salami
  • Pizza „Calzone“24.50Tomaten, Mozzarella, Schinken, Pilz, Ei
  • Pizza “ella Casa”25.50Tomaten, Mozzarella, Kalbfleisch, Champignons, Peperoncini, Knoblauch
  • Pizza „Diavolo“23.50Tomaten, Mozzarella, Speck, Zwiebeln, Peperoncini, Knoblauch
  • Pizza „Frutti di Mare“27.50Tomaten, Mozzarella, Riesencrevetten, Meerfrüchte
  • Pizza “Funghi”22.00Tomaten, Mozzarella, Champignons
  • Pizza “Gorgonzola”23.50Tomaten, Mozzarella, Gorgonzola-Käse
  • Pizza „Hawaii“25.00Tomaten, Mozzarella, Hinterschinken, Ananas
  • Pizza “Margherita”19.50Tomaten, Mozzarella, Basilikum
  • Pizza “Napoli”22.50Tomaten, Mozzarella, Sardellen, Oliven, Kapern
  • Pizza “Parma”25.50Tomaten, Mozzarella, Rohschinken, Rucola, Parmesan
  • Pizza “Piemontese”27.00Tomaten, Mozzarella, Steinpilze, Schinken, Gorgonzola, Trüffelöl
  • Pizza “Pollo”25.50Tomaten, Mozzarella, Pouletfleisch, Champignons, Peperoncini, Knoblauch
  • Pizza „Prosciutto“24.50Tomaten, Mozzarella, Hinterschinken
  • Pizza „Prosciutto e Funghi“24.50Tomaten, Mozzarella, Hinterschinken, Champignons
  • Pizza “Quattro Formaggi”24.00Tomaten, Mozzarella, Parmesan, Taleggio, Gorgonzola
  • Pizza “Quattro Stagioni”25.50Tomaten, Mozzarella, Hinterschinken, Champignons, Oliven
  • Pizza “Tirolse”25.00Tomaten, Mozzarella, Peperoni, Speck, Zwiebeln, Oliven
  • Pizza „Tonno“22.50Tomaten, Mozzarella, Thon, Zwiebeln, Kapern
  • Käse-Fondue31.00Hausmischung, moitié- moitié
  • Jäger-Fondue34.00mit frischen Steinpilzen
  • Trüffel-Fondue39.00mit frischen Trüffeln und Trüffel-Öl

Fonte: baden-langhaus.ch, settembre 2026.