Menu du jour
mis à jour aujourd'huiCarte
51 platsVorspeisen
- *Bruschetta11.00frische Tomaten mit Olivenöl, Basilikum und Knoblauch auf geröstetem Brot
- *Grüner Salat9.50
- *Gemischter Salat12.00
- Tomatensalat14.50mit Mozzarella und Basilikum
- Spinatsalat13.50mit geröstetem Speck und Ei
- Caesar Salad14.50mit Parmesandressing, Speckstreifen und Croûtons
- Rucolasalat21.50mit Balsamicodressing, Crevetten und Jakobsmuscheln
- Rindscarpaccio21.50mit gehobeltem Parmesan und frischer Pesto
Suppen
- Hausgemachte Minestrone11.50
- Tomatencrèmesuppe11.50mit Gin
- Hausgemachte Kokos-Currysuppe14.50mit Shrimps *nur als Vorspeise
Pasta
- Hausgemachte Fettucine oder Taglierini21.50 / 16.50 / 31.50 / 26.50 / 28.50 / 23.50mit saisonalem Gemüse und Rahm
Hausgemachte Kartoffelgnocchi
- Arrabbiata19.50 / 13.50
- mit Gorgonzola und Rahm23.50 / 18.50
- mit frischen Champignons, Oliven, Tomaten, Rucola und Parmesan, in der Pfanne gebraten25.50 / 20.50
- Hausgemachte Lasagne24.50klassisch
Afficher les 51 plats
Spaghetti
- Napoli15.50 / 11.50
- Bolognese19.50 / 14.50
- Carbonara19.50 / 14.50
Risotto
- mit Steinpilzen24.50 / 19.50
Ravioli & Co.
- Bio Kalbfleisch Triangoli mit Salbeibutter und gehobeltem Parmesan28.50 / 23.50
- Tortelloni gefüllt mit Ricotta & Spinat21.50 / 16.50mit Tomatenrahmsauce und Mozzarella gratiniert
- mit Schinken und Rahmsauce20.50 / 15.50
- Kalbscordonbleu*42.50mit Italienischer Rohschinken und Taleggio gefüllt
- Rindsfilet*46.50mit Café de Parisbutter im Pfännchen
Fleisch
- Gebratene Pouletbrust*27.00mit frischen Kräutern
Fisch
- Gebratene Riesencrevetten1*41.50mit Chilli- Korianderbutter
- Loup de mer Filet*39.50mit Zitronen- Basilikumbutter
Pizza mit Tomatensauce, Mozzarella, Oregano und…
- Margherita14.00 / 11.50
- Napoli17.50 / 12.50Sardellen
- Paese20.50 / 15.50Speck, Zwiebeln
- Prosciutto19.50 / 15.00Hinterschinken
- Funghi18.50 / 13.50frische Champignons
- Milanese21.00 / 16.00pikanter Salami
- Verdura20.50 / 15.50frischem Gemüse
- Prosciutto & Funghi20.00 / 15.00Hinterschinken, frische Champignons
- Jacqueline19.50 / 14.50Gorgonzola, Knoblauch
- Calzone20.50 / 15.50Hinterschinken, Eigelb
- Quattro Stagioni21.50 / 16.50Hinterschinken, Oliven, Peperoni, Artischoken
- Rauchlachs28.50 / 23.50Alaska Wildlachs, Dillcrèmefraîche, Zwiebeln und Kapern
Pizza mit Tomatensauce, Mozzarella, Oregano und
- Lorenzo24.50 / 19.50Italienischer Rohschinken
- Hawai’i20.00 / 15.00Hinterschinken, Ananas
- Frutti di mare26.00 / 21.00Crevetten1, Jakobs- & Miesmuscheln, Knoblauch
- Pizzaiola18.50 / 13.50frischen Tomaten, Basilikum
- Boscaiola24.00 / 19.00Steinpilzen, Knoblauch
- Quattro Formaggi20.50 / 15.50Verschiedenen Käsesorten
- Miracle24.00 / 19.00Kalbfleisch, Zwiebeln
- Toscana18.50 / 13.50grillierten Auberginen, Peperoni
- Madagaskar25.50 / 20.50Pouletstreifen, Curry-Joghurt, frischem Koriander
- Adam & Eve29.50 / 24.50Italienischer Rohschinken, Rucola, gehobelter Parmesan, frische Feigen und Akazienhonig
- Carpaccio26.50 / 21.50Rindscarpaccio, gehobeltem Parmesan, Rucola
Source : miracle-seefeld.ch, octobre 2026.