lunchmenu.ch

Restaurant Miracle

Fröhlichstrasse 37, 8008 Zürich

Site web ↗ItinéraireCarteAppeler

Menu du jour

mis à jour aujourd'hui
  • Menu 2
    Kürbispiccata mit Spaghetti NapoliEntrée: Salat oder Suppe
    22.50
  • Wochenhit
    Pizza „Adam & Eve“ mit Rucola, frischen Feigen, italienischem Rohschinken, gehobeltem Parmesan und Akazienhonig
    24.50
  • Menu 3
    Gebratenes Zanderfilet mit Hummerrahmsauce und buntem GemüseEntrée: Salat oder Suppe
    25.50
  • Menu 1
    Hirschgulasch (EU) mit Champignons, Broccoli und PolentaEntrée: Salat oder Suppe
    26.50
  • Wochenhit
    Pizza „Tartufo“ mit Spinat, Freilandei und frischem Burgundertrüffel (IT)
    29.50
  • Wochenhit
    Hausgemachte Taglierini an weisser Trüffelrahmsauce und frischem Burgundertrüffel (IT)
    33.50

Carte

51 plats

Vorspeisen

  • *Bruschetta11.00frische Tomaten mit Olivenöl, Basilikum und Knoblauch auf geröstetem Brot
  • *Grüner Salat9.50
  • *Gemischter Salat12.00
  • Tomatensalat14.50mit Mozzarella und Basilikum
  • Spinatsalat13.50mit geröstetem Speck und Ei
  • Caesar Salad14.50mit Parmesandressing, Speckstreifen und Croûtons
  • Rucolasalat21.50mit Balsamicodressing, Crevetten und Jakobsmuscheln
  • Rindscarpaccio21.50mit gehobeltem Parmesan und frischer Pesto

Suppen

  • Hausgemachte Minestrone11.50
  • Tomatencrèmesuppe11.50mit Gin
  • Hausgemachte Kokos-Currysuppe14.50mit Shrimps *nur als Vorspeise

Pasta

  • Hausgemachte Fettucine oder Taglierini21.50 / 16.50 / 31.50 / 26.50 / 28.50 / 23.50mit saisonalem Gemüse und Rahm

Hausgemachte Kartoffelgnocchi

  • Arrabbiata19.50 / 13.50
  • mit Gorgonzola und Rahm23.50 / 18.50
  • mit frischen Champignons, Oliven, Tomaten, Rucola und Parmesan, in der Pfanne gebraten25.50 / 20.50
  • Hausgemachte Lasagne24.50klassisch
Afficher les 51 plats

Spaghetti

  • Napoli15.50 / 11.50
  • Bolognese19.50 / 14.50
  • Carbonara19.50 / 14.50

Risotto

  • mit Steinpilzen24.50 / 19.50

Ravioli & Co.

  • Bio Kalbfleisch Triangoli mit Salbeibutter und gehobeltem Parmesan28.50 / 23.50
  • Tortelloni gefüllt mit Ricotta & Spinat21.50 / 16.50mit Tomatenrahmsauce und Mozzarella gratiniert
  • mit Schinken und Rahmsauce20.50 / 15.50
  • Kalbscordonbleu*42.50mit Italienischer Rohschinken und Taleggio gefüllt
  • Rindsfilet*46.50mit Café de Parisbutter im Pfännchen

Fleisch

  • Gebratene Pouletbrust*27.00mit frischen Kräutern

Fisch

  • Gebratene Riesencrevetten1*41.50mit Chilli- Korianderbutter
  • Loup de mer Filet*39.50mit Zitronen- Basilikumbutter

Pizza mit Tomatensauce, Mozzarella, Oregano und…

  • Margherita14.00 / 11.50
  • Napoli17.50 / 12.50Sardellen
  • Paese20.50 / 15.50Speck, Zwiebeln
  • Prosciutto19.50 / 15.00Hinterschinken
  • Funghi18.50 / 13.50frische Champignons
  • Milanese21.00 / 16.00pikanter Salami
  • Verdura20.50 / 15.50frischem Gemüse
  • Prosciutto & Funghi20.00 / 15.00Hinterschinken, frische Champignons
  • Jacqueline19.50 / 14.50Gorgonzola, Knoblauch
  • Calzone20.50 / 15.50Hinterschinken, Eigelb
  • Quattro Stagioni21.50 / 16.50Hinterschinken, Oliven, Peperoni, Artischoken
  • Rauchlachs28.50 / 23.50Alaska Wildlachs, Dillcrèmefraîche, Zwiebeln und Kapern

Pizza mit Tomatensauce, Mozzarella, Oregano und

  • Lorenzo24.50 / 19.50Italienischer Rohschinken
  • Hawai’i20.00 / 15.00Hinterschinken, Ananas
  • Frutti di mare26.00 / 21.00Crevetten1, Jakobs- & Miesmuscheln, Knoblauch
  • Pizzaiola18.50 / 13.50frischen Tomaten, Basilikum
  • Boscaiola24.00 / 19.00Steinpilzen, Knoblauch
  • Quattro Formaggi20.50 / 15.50Verschiedenen Käsesorten
  • Miracle24.00 / 19.00Kalbfleisch, Zwiebeln
  • Toscana18.50 / 13.50grillierten Auberginen, Peperoni
  • Madagaskar25.50 / 20.50Pouletstreifen, Curry-Joghurt, frischem Koriander
  • Adam & Eve29.50 / 24.50Italienischer Rohschinken, Rucola, gehobelter Parmesan, frische Feigen und Akazienhonig
  • Carpaccio26.50 / 21.50Rindscarpaccio, gehobeltem Parmesan, Rucola

Source : miracle-seefeld.ch, octobre 2026.