lunchmenu.ch

Restaurant Serendib

Metzgergasse 8, 3400 Burgdorf

Site web ↗ItinéraireCarteAppelerRéserver une table

Menu du jour

mis à jour aujourd'hui
  • Salat Deluxe
    Grüner Salat mit frischen Kräutern, Kernen, gekochtem Ei, Grillgemüse und hausmarinierten Oliven
    16.00
  • Rindstatar Serendib (80 g)
    Mit hausgemachter Tatarsauce, Zwiebeln, Gurken und Kapernäpfeln
    20.00
  • Salat Deluxe mit Pommes frites
    Grüner Salat mit frischen Kräutern, Kernen, gekochtem Ei, Grillgemüse und hausmarinierten Oliven
    21.00
  • Rindstatar Serendib (160 g)
    Mit hausgemachter Tatarsauce, Zwiebeln, Gurken und Kapernäpfeln
    35.00
  • Poulet-Curry Madras
    Mit Basmatireis und Papadam
    35.00
  • Entrecôte vom Rind (Classic)
    Mit Marktgemüse und Kroketten
    43.00
  • Zartes Cordon-Bleu
    Mit Marktgemüse und Pommes frites
    49.00
  • Entrecôte vom Rind (Dry Aged)
    Mit Marktgemüse und Kroketten
    61.00

Carte

22 plats

Vorspeisen

  • Marktsalat11.00mit Sonnenblumenkernen, frischen Kräutern und gekochtem Ei an unserer Serendib-Salatsauce (Vegi)
  • "Plättli" Serendib21.00Rohschinken, Grillgemüse, marinierte Kalamataoliven und "fette Berta" (Weichkäse) (Classic oder Vegi)
  • "Tatar Serendib" vom Rind20.00 / 35.00mit Kapernäpfeln, Zwiebeln, Essiggurken und einem Wachtelei, hausgemachte Tatarsacue und Röstbrot
  • "Sardinas en escabeche"18.00
  • "Tournant-Suppe"8.00Immer anders, immer gut.

Hauptgänge

  • Gebratene Rotbarbe39.00mit Marktgemüse oder Marktsalat und Beilage nach Wahl
  • Zartes Cordon-Bleu vom Kalb49.00mit Marktgemüse und Beilage nach Wahl
  • Saltimbocca vom Kalb56.00mit Marktgemüse oder Marktsalat und Beilage nach Wahl
  • Pouletcurry Madras37.00mit Basmatireis und Papadam
  • Sri-Lankisches Curry mit Belugalinsen und Auberginen35.00sowie Kokosjoghurt und Basmatireis mit Papadam (vegan)

Hausgemachte Pasta

  • ... mit Kirschtomaten, Spinat und Kräutern21.00
  • ... mit gebratenem Pouletschenkelsteak29.00
  • ... mit gebratenem Pulpo39.00
  • ... mit gebratenen Rindsentrecôte-Streifen Classic43.00
  • ... mit gebratenen Rindsentrecôte-Streifen Dry Aged61.00
  • ... mit gebratenen Hohrücken-Streifen Dry Aged69.00
Afficher les 22 plats

Piemonteser Risotto

  • ... mit Kirschtomaten, Spinat und Kräutern21.00
  • ... mit gebratenem Pouletschenkelsteak29.00
  • ... mit gebratenem Pulpo39.00
  • ... mit gebratenen Rindsentrecôte-Streifen Classic43.00
  • ... mit gebratenen Rindsentrecôte-Streifen Dry Aged61.00
  • ... mit gebratenen Hohrücken-Streifen Dry Aged69.00

Source : serendib.ch, août 2026.