lunchmenu.ch

Wolf

Waldstätterstrasse 3, 6003 Luzern

Site web ↗ItinéraireCarteAppeler

Menu du jour

mis à jour aujourd'hui
  • Giulia
    Blattsalat, Radicchio, Rucola, Kabis, rote Bohnen, Mais, Cherrytomaten; an Hausdressing
    15.00
  • Caesar
    Grüner Blattsalat, Tomaten, Avocado, Ei, Speck, Croutons, Parmesan; an Hausdressing
    17.00
  • Wolf
    Blattsalat, Quinoa, Avocado, Süsskartoffeln, Kichererbsen, Spinat, Trüffelöl, Pinienkerne; an Hausdressing
    18.00
  • Olivia
    Spinat, Apfel, Walnuss, Parmesan, Brie, getrocknete Preiselbeeren; an Hausdressing
    18.00
  • Cheese
    Single Patty, Cheddar, Bacon, Zwiebeln, Gurken, Salat, Wolf-Sauce; Beilage: Pommes oder Salat an Hausdressing
    21.00
  • Frittiertes Chicken, Cheddar, Tomaten, Gurken, Coleslaw Salat, Bacon, Wolf-Sauce; Beilage: Pommes oder Salat an Hausdressing
    22.00
  • Spicy Jalapeño
    Single Patty, Cheddar, Jalapeños, Salat, Zwiebeln, Wolf-Spicy-Sauce; Beilage: Pommes oder Salat an Hausdressing
    23.00
  • Halloumi Cheese, Guacamole, Pilze, Spinat, getrocknete Tomaten, Zwiebeln, Crème fraîche; Beilage: Pommes oder Salat an Hausdressing
    23.00
  • The Igy Veggie
    Kichererbsen-Quinoa-Linsen Patty, Rucola, Avocado, Mozzarella, Crème fraîche, Minz-Sauce, getrocknetes Tomatenpesto; Beilage: Pommes oder Salat an Hausdressing
    24.00
  • The Fresh
    Single Patty, Mozzarella, Salat, Avocado, Tomaten, Crème fraîche, Guacamole, Wolf-Sauce; Beilage: Pommes oder Salat an Hausdressing
    24.00
  • The Fish
    Lachs Patty, Spinat, grüne Spargeln, Zwiebeln, Dill-Senfsauce; Beilage: Pommes oder Salat an Hausdressing
    25.00
  • Pulled Pork
    200g gezupftes Schweizer Schweinefleisch (Schulterstück), serviert mit Coleslaw
    25.00

Carte

54 plats

Starters

  • Wolf Appetizer Platte30.00Spare Rips, Chicken Wings, Onion Rings, gefüllte Jalapenos
  • Vegi Appetizer Platte27.00Gegrillter Halloumi-Käse, mini vegi Quesadilla, Mozzarella Sticks und Falafel
  • Chicken Wings Classic17.00 / 24.00Hausgemachte Chicken Wings mit Wolf- und Spicy Sauce
  • Chicken Wings Buffalo19.00 / 26.00Hausgemachte Chicken Wings mit pikanter Wolf-Buffalo Sauce überbacken, Crème fraîche
  • Chicken Quesadillas16.00 / 26.00Vollkorn-Weizen Tortilla, Chicken, gegrilltes Gemüse, Käse, Rucola
  • Pork Quesadillas16.00 / 26.00Vollkorn-Weizen Tortilla, Pulled Pork, gegrilltes Gemüse, Käse, Rucola
  • Beef Quesadillas19.00 / 29.00Vollkorn-Weizen Tortilla, Pulled Beef, gegrilltes Gemüse, Käse, Rucola
  • Vegi Quesadillas14.00 / 24.00Vollkorn-Weizen Tortilla, gegrilltes Gemüse, Käse, Rucola
  • Nachos9.50Nature mit Spicy Sauce und Guacamole
  • Nachos Hot Cheese16.00Mit Käse überbacken, Spicy Sauce und Guacamole
  • Chicken Quesadillas*16.00 / 26.00Vollkorn-Weizen Tortilla, Chicken, gegrilltes Gemüse, Käse, Rucola
  • Pork Quesadillas*16.00 / 26.00Vollkorn-Weizen Tortilla, Pulled Pork, gegrilltes Gemüse, Käse, Rucola
  • Beef Quesadillas*19.00 / 29.00Vollkorn-Weizen Tortilla, Pulled Beef, gegrilltes Gemüse, Käse, Rucola
  • Vegi Quesadillas*14.00 / 24.00Vollkorn-Weizen Tortilla, gegrilltes Gemüse, Käse, Rucola

Salate

  • Olivia16.00 / 22.00Spinat, Apfel, Walnuss, Parmesan, Brie, getroknete Preiselbeeren
  • Caesar15.00 / 21.00Grüner Blattsalat, Tomaten, Avocado, Ei, Speck, Croutons, Parmesan
Afficher les 54 plats

Salate

  • Wolf16.00 / 22.00Blattsalat, Quinoa, Avocado, Süsskartoffeln, Kirchererbsen, Spinat, Trüffelöl, Pinienkernen
  • Giulia12.00 / 18.00Blattsalat, Radicchio, Rucola, Kabis, rote Bohnen, Mais, Cherrytomaten
  • Olivia*16.00 / 22.00Spinat, Apfel, Walnuss, Parmesan, Brie, getroknete Preiselbeeren
  • Caesar*15.00 / 21.00Grüner Blattsalat, Tomaten, Avocado, Ei, Speck, Croutons, Parmesan
  • Wolf*16.00 / 22.00Blattsalat, Quinoa, Avocado, Süsskartoffeln, Kirchererbsen, Spinat, Trüffelöl, Pinienkernen
  • Giulia*12.00 / 18.00Blattsalat, Radicchio, Rucola, Kabis, rote Bohnen, Mais, Cherrytomaten

Classic Burgers

  • Classic19.00Single Patty, Gurken, Salat, Ketchup, Wolf-Sauce
  • Cheese21.00Single Patty, Cheddar, Bacon, Zwiebeln, Gurken, Salat, Wolf-Sauce
  • Chicken Cheddar23.00Frittiertes Chicken, Cheddar, Tomaten, Gurken, Coleslaw Salat, Bacon, Wolf-Sauce
  • Spicy Jalapeño23.00Single Patty, Cheddar, Jalapeños, Salat, Zwiebeln, Wolf-Spicy-Sauce
  • The Fresh24.00Single Patty, Mozzarella, Salat, Avocado, Tomaten, Crème fraîche, Guacamole, Wolf-Sauce
  • Good Hunter25.00Single Patty, Pilze, Avocado, Rucola, Zwiebeln, Mozzarella, Tomaten, Basilikum-Pesto, süsser Senf
  • The WOLF42.00Single Patty, Rindsfilet - Steak Slices, Trüffel, Cheddar, Bacon, Rucola, Wolf-Sauce

Vegi Burgers

  • Bad Hunter24.00Veggie Patty, Pilze, Avocado, Guacamole, Rucola, Zwiebeln, Mozzarella, Tomaten, Basilikum-Pesto, süsser Senf
  • The Igy Veggie24.00Kichererbsen-Quinoa-Linsen Patty, Rucola, Avocado, Mozzarella, Crème fraîche, Minz-Sauce, getr. Tomatenpesto
  • Halloumi23.00Halloumi Cheese, Guacamole, Pilze, Spinat, getrocknete Tomaten, Zwiebeln, Crème fraîche
  • Vegan Baby26.00Veganes Patty, veganer Bun, Rucola, Zwiebeln, Tomaten, veganer Cheese, Chips, veganes Joghurt-Basilikum-Pesto

Steaks

  • The WOLF Steak49.00 / 57.00Schweizer Rindsfilet mit hausgemachtem Kräuterschaum überbacken, auf dem Holzbrett serviert mit Bacon und Zucchini
  • Schweizer Rindsfilet46.00 / 54.00
  • Black Angus Ribeye48.00
  • Black Angus Entrecôte44.00 / 51.00
  • Black Angus Tomahawk132.00Nach Tagesangebot; 132 pro 1100g
  • Rucola Steak51.00 / 59.00Schweizer Rindsfilet, auf dem Rucolabett serviert mit Mozzarella und Parmaschinken

Aus dem Smoker (Wolf Slowsmoked-Methode)

  • Spare Ribs Regular36.00Butterzarte Rippchen vom Schweizer Schweinefleisch
  • Spare Ribs Buffalo38.00Butterzarte Rippchen vom Schweizer Schweinefleisch, mit hausgemachter pikanter Buffalo Sauce überbacken
  • Pulled Beef34.00Gezupftes Schweizer Rindfleisch (Schulterstück) serviert mit Coleslaw
  • Pulled Pork31.00Gezupftes Schweizer Schweinefleisch (Schulterstück) serviert mit Coleslaw

Dessert

  • Dessert of the Day10.00Frag uns nach dem Tagesangebot

Special Burgers

  • Black Tiger24.00Shrimps Patty, Rucola, hausgemachte Wasabi-Olivenöl-Mayonaise, Wolf-Sauce
  • Grand Cheese30.00Double Patty (360g), Double Cheddar, Double Bacon, Zwiebeln, Salat, Gurken, Wolf-Sauce
  • Grand Crispy30.00Single Patty, frittiertes Chicken, Röstzwiebeln, Tomaten, Bacon, Double Cheddar, Pommes, Salat, Gurken, Wolf-Sauce
  • The Master38.00Triple Patty (540g), triple Cheese, triple Bacon, Zwiebeln, Gurken, Wolf-Sauce
  • Pulled26.00Pulled Beef & Pork, Rucola, Gurken, Zwiebeln, Cheddar, Wolf-Sauce, süsser Senf
  • Truffle Beef31.00Single Patty, Trüffel, Blue Cheese, Bacon, Rucola, Wolf-Sauce, süsser Senf
  • Mac and Cheese25.00Single Patty, Hörnli an Käsesauce, Bacon, Tomaten, Röstzwiebeln, Wolf-Sauce
  • Grand Fresh- Spicy31.00Double Patty (360g), Bacon, Jalapeños, Cheddar, Avocado, Zwiebeln, Tomaten, Salat, Crème fraîche, Wolf-Sauce
  • The Swiss31.00Single Patty, Rösti Bun’s, Raclettekäse, Spiegelei, Gurke, Wolf-Sauce, Röstzwiebeln
  • The Fish25.00Lachs Patty, Spinat, grüne Spargeln, Zwiebeln, Dill-Senfsauce

Source : wolf-luzern.ch, septembre 2026.