lunchmenu.ch

Menu di mezzogiorno sotto CHF 20 Basel

41 ristoranti a Basel propone un menu sotto CHF 20 il venerdì, 30 ottobre 2026.

Menu di oggi

  1. Socinstrasse 55, 4051 Basel

    • TagesmenüBio Gemüsequiche15.50
    • TagesmenüOrientalisches Linsencurry mit Hüttenkäse und Falafel18.50
    2 altri menu
  2. Hasenburg

    da 10.00

    Schneidergasse 20, 4051 Basel

    • Kleiner grüner Salat mit House Dressing10.00
    • Tagessuppe (Soup of the day)10.00
    1 altro menu
  3. Hochbergerstrasse 70, 4057 Basel

    • WochenvariationHerzhafte Bratwurst in würziger Currysauce, serviert mit knusprigen Pommes frites19.90
  4. Basel

    • Panierte Shrimps (6 Stück)10.00
    • Thai Fried Noodles mit Pouletfleisch & Gemüse13.00
    15 altri menu
  5. Sempacherstrasse 7, 4053 Basel

    • Yasai no Gyoza (vegan) (5 Stück)Teigtaschen gefüllt mit Gemüse, dazu würzige Dipsauce13.00
    • Tori no Gyoza (5 Stück)Teigtaschen gefüllt mit Poulet, dazu würzige Dipsauce14.00
  6. Momo

    da 15.50

    Basel

    • MittagstischMittagessen (Vorspeise, Hauptgang und Nachspeise inkl. Mineralwasser)15.50
  7. Münchensteinerstrasse 268, 4053 Basel

    • Arancino Menu — RagùSicilian arancino with ragù filling, served with homemade fried potatoes19.00
    • Arancino Menu — EggplantSicilian arancino with eggplant filling, served with homemade fried potatoes19.00
    2 altri menu
  8. 10W40

    da 18.00

    Basel

    • Menü 3Bündner Gerstensuppe mit einem Paar Schweinswürstli und hausgemachtem Nussbrötli18.00
    • Menü 2 VegetarischVegi-Burger mit Greyerzerkäse, BBQ-Sauce, Tomaten, Gurken und Fries19.50
  9. Buvette

    da 12.00

    Basel

    • Chef SalatAescher Bio Blattsalat mit Hüttenkäse, Pickels und Kernen an unserem Hausdressing12.00
    • Quiche nach Tagesangebot18.00
  10. Münchensteinerstrasse 268, 4053 Basel

    • Le Chèvre TartineZiegenkäse mit Thymian, Walnüssen und Honig auf Körnerbrot11.00
    • Pink Avocado TartineAvocado mit Randen-Hummus und roten Zwiebeln auf Körnerbrot11.00
    8 altri menu
  11. Paul Sacher-Anlage, 4070 Basel

    • Tartine mit KürbisTartine with pumpkin, kale, crème fraîche and feta17.00
    • Wurst-Käse SalatSausage and cheese salad19.00
    1 altro menu
  12. Reinacherhof

    da 20.00

    Basel

    • Menü 1Pizza nach Wahl20.00
  13. Eisenbahnweg 24, 4058 Basel

    • Vegi-Salate12.00
  14. Sole & Sar

    da 10.00

    Geissgasse 29, 4310 Basel

    • Banschtay Zai (klein)Milchtee mit Rindfleisch- oder vegetarischen Teigtäschchen10.00
    • Bantan (klein)Mehlsuppe mit Rindfleisch und Gemüse12.50
    5 altri menu
  15. Margarethenstrasse 45, Basel

    • Dui Ga ChienKnusprig gebratene Pouletschenkeln mit Gemüse18.00
    • Rotes Curry mit Poulet18.00
    2 altri menu
  16. Alter Zoll

    da 19.50

    Elsässerstrasse 127, 4056 Basel

    • Pasta der Woche19.50
  17. Barfüsserplatz 6, 4051 Basel

    • WochenangebotKnusprig gebackene Eglifilets im Bierteig, serviert auf Blattsalat mit Zitrone und Tartarsauce19.80
  18. Basel

    • MittagsmenüPutengeschnetzeltes mit Tagliatelle16.90
    • MittagsmenüSpare-Ribs mit Süßkartoffelpommes18.90
    1 altro menu
  19. Vogesenstube

    da 18.50

    Elsässerstrasse 49, 4056 Basel

    • Menü 1Kartoffel-Gnocchi an cremiger Pesto-Basilikum-Sauce, dazu Beilagesalat18.50
  20. La Sosta

    da 18.90

    Steinenvorstadt, 4051 Basel

    • TagespastaPasta-Gratin mit Kürbis und getrockneten Tomaten18.90
    • TagesmenüPolenta-Spinatkuchen mit Lachstimbale an einer Weissweinsauce19.90
  21. Cantina E9

    da 19.00

    Eulerstrasse 9, 4051 Basel

    • Menü VegiKichererbsen-Gemüsecurry, Cashewnüsse, Joghurt, Koriander, Reis19.00
    • Wochenhit 2Gebratene Griessschnitte, Steinpilze, Ratatouille, Feta19.00
  22. Mezem

    da 19.00

    Güterstrasse 134, 4053 Basel

    • Menü 5 - Ispanakli PidePide-Teig mit frischem Spinat, Hirtenkäse, Mozzarella & Zwiebeln19.00
    • Menü 2 - Halloumi Salat VegetarischHalloumi vom Grill, Muhammara, Humus & Salat20.00
    1 altro menu
  23. schmatz

    da 18.00

    Basel

    • PastaPeperonata18.00
    • VegetarischLinsendal mit Karotten und Kürbis19.00
    1 altro menu
  24. Yam Yam

    da 15.90

    Kohlenberg, Basel

    • FreitagsangebotPhanaeng Curry mit Poulet, hausgemachte Curry mit Karotten, Peperoni, Zucchetti, Beilage nach Wahl15.90
  25. Basel

    • Menü 1Curry Tofu mit Rahmsauce mit Trockenreis (vegi)19.50
  26. Feldbergstrasse 23, 4057 Basel

    • Vegetarisches MittagsbuffetBasmatireis, Sabzi (Spinat), Burani Banjan (Aubergine), Kidneybohnen und Daal (Linsen)18.00
    • Mittagsbuffet mit FleischBasmatireis, Rindfleisch-Qorma, Morgh Qorma (Poulet), Sabzi (Spinat), Burani Banjan (Aubergine), Kidneybohnen und Daal (Linsen)20.00
  27. Kalbacher

    da 11.00

    Basel

    • Putenschnitzel in Knusperpanade mit Gemüse und Kartoffelgratin11.00
  28. Wasabi

    da 18.00

    Güterstrasse 138, 4053 Basel

    • YakisobaGebratene Nudeln mit Poulet18.00
    • Lachs teriyakiLachsfilet an Teriyaki-Sauce20.00
    1 altro menu
  29. Lazai

    da 18.90

    Elsässerstrasse 215, 4056 Basel

    • Wöchentlich wechselnde Lazai Bowl18.90
    • Täglich wechselndes Vegimenü19.90
  30. Hochstrasse 51, 4053 Basel

    • Chop Suey Gemüse (ohne Reis)14.50
    • Gebratener Reis nach Kantonesischer Art14.50
    13 altri menu
  31. Stadtkeller

    da 19.50

    Marktgasse 11, 4051 Basel

    • MittagsmenüPeperonata mit knusprigen Rösti-Kroketten19.50
  32. Basel

    • Sellerie-Spinat Quiche mit gemischtem Blattsalat14.90
    • TavernenbowlLinseneintopf mit Herbstgemüse, Marroni und Sauerrahm18.90
  33. Kitchen 41

    da 16.90

    Maulbeerstrasse 41, 4058 Basel

    • Tom Kha TofuKokosmilch, Strohpilze, Kabis, Karotten, Zitronenblättern, Thai Petersilie und Zitronengras16.90
    • Grünes Thai-Curry mit PouletGrünes Thai-Curry mit Thai-Basilikum, Bambussprossen, Kokosmilch, Bohnen, Erbsen, Zucchetti und Peperoni17.90
    2 altri menu
  34. Smilla

    da 11.00

    Grimselstrasse 1, 4054 Basel

    • Vegane SuppeSuppe mit Vollkornbrot11.00
    • Salat mit Vollkornbrot11.00
    1 altro menu
  35. Freie Strasse 25, 4001 Basel

    • Menü Soup’wichVollkorn-Bagel mit Rohschinken, Frischkäse und Tomate16.00
    • Caesar’s SaladBaby Lattich mit Caesar’s Dressing, Croutons und Grana Padano16.00
  36. Basel

    • Weekly SpecialsPasta Gorgonzola14.90
    • Daily Lunch MenuHomemade pork or turkey Cordon Bleu with potato wedges and coleslaw19.90
  37. Clarastrasse 13, 4058 Basel

    • MAC & CHEESE BALLS 3/5xHomemade mac and cheese balls with grated Parmesan and chipotle mayonnaise11.00
    • LE CHÈVREGoat cheese with thyme, walnuts and honey on seeded bread11.00
    9 altri menu
  38. Basel

    • Menu 1Pizza con salsiccia e cipolle o pizza piccante17.50
    • Menu 2Rigatoni con prosciutto e piselli o risotto ai funghi porcini19.50
  39. Basel

    • Le Chèvre TartineZiegenkäse mit Thymian, Walnüssen und Honig auf Körnerbrot11.00
    • Pink Avocado TartineAvocado mit Randen-Hummus und roten Zwiebeln auf Körnerbrot11.00
    8 altri menu
  40. Basel

    • VegimenüBurrito mit Avocado, Bohnen, Mais, Sauerrahm und Cheddar-Käse & Tagessalat16.00
    • TagesmenüBurrito mit Rindfleisch, Bohnen, Mais, Sauerrahm und Cheddar-Käse & Tagessalat16.00
  41. Nón Lá

    da 12.00

    Schützenmattstrasse 1, 4051 Basel

    • GỎI CUỐN – Sommerrollen mit Crevetten2 Sommerrollen mit Crevetten12.00
    • GỎI CUỐN – Sommerrollen mit Tofu2 Sommerrollen mit Tofu12.00
    4 altri menu

Mostra sulla mappa