lunchmenu.ch

Pesch a mezdi Bern

23 restorants a Bern porschan Pesch a mezdi ils Friday, October 30, 2026.

Plats oz

Menu dad oz

  1. Büner

    ab 31.00

    Bern

    • Menu ohne DessertGebratenes Wolfsbarschfilet (Türkei) mit Avocado und Datteltomaten, serviert mit Kürbisgemüse und Zitronenrisotto31.00
    • MenuGebratenes Wolfsbarschfilet (Türkei) mit Avocado und Datteltomaten, serviert mit Kürbisgemüse und Zitronenrisotto35.00
  2. Tängi-Curry

    ab 24.00

    Eigerstrasse 80, Bern

    • Tängi-Menü – FischFisch an roter Currysauce mit Linsen mit Kokosmilch, Gemüse Curry, ayurvedische Kräuterblätter, Raita mit Bio-Jogurt, Papadam und Basmatireis24.00
    • Freitag-Menü – Fisch Curry (Sri Lanka)Gebratener Gemüsebasmatireis, Auberginen Moju, Linsen Curry, Raita mit Bio-Jogurt; Fisch Curry (Sri Lanka)24.00
  3. Okra

    ab 19.80

    Bern

    • Malabar Fish CurryFischfilets an einer Zwiebel-Kokosnusssauce, serviert mit Reis, Daal, Raita und Mango-Chutney19.80
    • Pot PourriGemüse-, Fisch- und Pouletcurry, serviert mit Reis, Daal und Raita21.80
  4. Spitalgasse 47-51, 3001 Bern

    • Il Vitello TonnatoTraditionell niedergegarte Kalbfleisch-Tranchen mit Thunfischsauce, Kapern und Wachteleiern24.00
  5. nido

    ab 24.00

    Bern

    • Il Vitello TonnatoTraditionell niedergegarte Kalbfleisch-Tranchen mit Thunfischsauce, Kapern und Wachteleiern24.00
  6. tulsi

    ab 19.80

    Bern

    • Malabar Fish CurryFischfilets an einer Zwiebel-Kokosnusssauce, serviert mit Reis, Daal, Raita und Mango-Chutney19.80
    • Pot PourriGemüse-, Fisch- und Pouletcurry, serviert mit Reis, Daal und Raita21.80
  7. Calabrisella

    ab 22.90

    Bern

    • Menu 4: FischEglifilets mit Tartarsauce, Pommes frites und Tagesgemüse22.90
  8. toi et moi

    ab 26.90

    Bern

    • MittagsmenüEglifilets im Backteig an Sauerrahm-Schnittlauchsauce mit Salzkartoffeln und gebackenen Randen26.90
    • MittagsmenüForellenfilets an Safransauce auf Blattspinat und Salzkartoffeln39.50
  9. Sous Sol

    ab 20.90

    Bern

    • Wochenmenu FreitagEglifilet im Bierteig an Tartarsauce mit Bärner Frites20.90
  10. Muristrasse 8, 3006 Bern

    • TagesmenüZanderfilet gebraten an Petersiliensauce, Bratkartoffeln, Gemüse16.55
  11. Bahnhöfli

    ab 39.00

    3084 Bern

    • Bremgartner (AG) Regenbogenforelle und AemmeshrimpsSelleriepüree, Rosenkohl und Quitten-Chutney39.00
  12. Kirchenfeld

    ab 31.00

    Thunstrasse 5, 3005 Bern

    • TagesmenuMerlanfilet im Kräutermantel mit Reis und Spinat31.00
  13. Bim Nachbar

    ab 18.00

    Bern

    • MittagsmenüGambas al Ajillo18.00
  14. Kalcheggweg 33, 3006 Bern

    • TagesmenuEglifilet im Bierteig mit Pommes18.50
  15. Bärenplatz 11, 3011 Bern

    • MittagsmenuForellenfilet mit Zitronenrahmsauce, Blattspinat und Bratkartoffeln28.50
  16. Bären

    ab 18.50

    Matzenriedstrasse 35, 3019 Bern

    • Tagesmenü – Felchenfilet MedaillonFelchenfilet Medaillon mit Kräuterbutter, serviert mit Kürbisrisotto18.50
    • Tagesmenü – Eglifilet mit Mandeln150 g gebratene Eglifilet mit Mandelscheiben, serviert mit Gemüse38.50
  17. Waldheim

    ab 24.50

    Bern

    • Le MenuGebratenes Saiblingfilet an Kräuter-Sauce, begleitet mit Beluga Linsen und Lauch24.50
  18. Gurtners

    ab 39.00

    Bern

    • Bremgartner (AG) Regenbogenforelle und AemmesshrimpsRegenbogenforelle und Aemmesshrimps mit Selleriepüree, Rosenkohl und Quitten-Chutney39.00
  19. Caledonia

    ab 25.00

    Mingerstrasse 16, 3014 Bern

    • Gebratene Lachstranche (NO)Gebratene Lachstranche mit Chimichurri-Sauce, Ofenkartoffeln und gedünstetem Spinat25.00
  20. Gurten Hotel

    ab 39.00

    Bern

    • Bremgartner (AG) Regenbogenforelle und AemmeshrimpsSelleriepüree, Rosenkohl und Quitten-Chutney39.00
  21. Bottigenstrasse 7, 3018 Bern

    • TagesmenüGegrilltes Lachsfilet an Café de Paris, dazu Salzkartoffeln und Herbstgemüse18.90
  22. Blumenfeld

    ab 22.00

    Murtenstrasse 265, 3027 Bern

    • FreitagsmenüLachs Tranche pochiert an Zitronensauce mit Basmati Reis22.00
    • Fisch WochenmenüZander Knusperli mit Tartar Sauce und Salzkartoffeln22.00
  23. Bern

    • Menü-FischZanderknusperli (W, Estland) mit Reis und Tartarsauce24.00

Auf der Karte zeigen