lunchmenu.ch

Lunch menu Schaffhausen

11 restaurants in Schaffhausen are serving a lunch menu on Friday, 30 October 2026. Dishes, prices and addresses, updated every day.

Dishes today

Today's menu

  1. Stettemerstrasse, 8207 Schaffhausen

    • BistrokarteGrosser Salatteller vom Buffet15.50
    • Salat-BuffetSalat à Discrétion18.50
    13 more menus
  2. Schaffhausen

    • Lunch IIIKürbisrisotto | Pilze | Kürbiskerne | Parmesan19.90
    • Lunch IIIKürbisrisotto | Pilze | Kürbiskerne | Parmesan19.90
    4 more menus
  3. Sommerlust

    from 69.00

    Rheinhaldenstrasse 8, 8200 Schaffhausen

    • Lunch Menu – Mais Poulet Suprême (3 Gänge)Sanft gegarte Brust vom Mais Poulet Suprême mit Jus, Champignons und karamellisiertem Sellerie69.00
    • Lunch Menu – Handgemachte Tagliatelle (3 Gänge)Handgemachte Tagliatelle mit Tomaten-Escabèche, Parmesan und Auberginen-Tempura69.00
    1 more menu
  4. Lunas

    from 20.50

    Rheinhaldenstrasse, 8200 Schaffhausen

    • Mittagsmenue1 x Süss, 1 x Salzig, 1 x 3dl Offengetränk20.50
  5. Suren's

    from 21.50

    Posthof 5, 8200 Schaffhausen

    • SalattellerGemischter Blattsalat mit hausgemachtem Dressing und frittierten Mozzarella-Sticks mit Sweet-Chili-Sauce21.50
    • Spaghetti Verdura mit saisonalem Gemüse an Tomatensauce, Rucola und Parmesan22.50
    2 more menus
  6. Fass-Beiz

    from 22.00

    Webergasse 11, 8200 Schaffhausen

    • TagesmenüTofu-Stroganoff mit Wildreis22.00
    • TagesmenüRinds-Stroganoff mit Wildreis25.00
  7. Lucky You

    from 19.90

    Herrenacker 18, 8200 Schaffhausen

    • Mittags Angebot1x Smash Burger nach Wahl, 1x Pommes Frites inkl. Dip & 1x Softdrink nach Wahl19.90
  8. Hotel Hohberg

    from 17.50

    Schweizersbildstrasse 20, Schaffhausen

    • Hohberglunch – Menü 2Flammkuchen Elsässer Art mit Speck, Zwiebeln und Crème fraîche17.50
    • Hohberglunch – Menü 3Kürbisquiche mit Feta, Zwiebel und Sauerrahm20.50
    9 more menus
  9. Lunas Crêpes

    from 20.50

    Schaffhausen

    • Mittagsmenue1 x Süss, 1 x Salzig20.50
  10. Romana

    from 25.00

    Unterstadt 18/20, 8200 Schaffhausen

    • Tagesteller AArrosto di vitello al vino bianco (Kalbsbraten an Weissweinsauce, serviert mit Kartoffelpüree und Gemüse)25.00
    • Tagesteller BSpezzatino di cervo alla cacciatora (Hirschrehpfeffer nach Jägerart, mit Spätzli, Rotkohl, Marroni und Rosenkohl)29.50
    3 more menus
  11. Kronenstube

    from 22.50

    Kirchhofplatz 7, 8200 Schaffhausen

    • Menu VegiAloo Gobi, indisches Kartoffel-Blumenkohl-Curry mit Tofu und Naanbrot22.50
    • Menu FleischPoulet-Piccata mit Tomatensauce, Broccoli und Spaghetti23.50
    2 more menus

Show on the map