lunchmenu.ch

Menu da mezdi Schaffhausen

11 restorants a Schaffhausen offran in menu da mezdi ils Friday, October 30, 2026. Plats, pretschs ed adressas, actualisads mintga di.

Plats oz

Menu dad oz

  1. Stettemerstrasse, 8207 Schaffhausen

    • BistrokarteGrosser Salatteller vom Buffet15.50
    • Salat-BuffetSalat à Discrétion18.50
    13 weitere Menüs
  2. Schaffhausen

    • Lunch IIIKürbisrisotto | Pilze | Kürbiskerne | Parmesan19.90
    • Lunch IIIKürbisrisotto | Pilze | Kürbiskerne | Parmesan19.90
    4 weitere Menüs
  3. Sommerlust

    ab 69.00

    Rheinhaldenstrasse 8, 8200 Schaffhausen

    • Lunch Menu – Mais Poulet Suprême (3 Gänge)Sanft gegarte Brust vom Mais Poulet Suprême mit Jus, Champignons und karamellisiertem Sellerie69.00
    • Lunch Menu – Handgemachte Tagliatelle (3 Gänge)Handgemachte Tagliatelle mit Tomaten-Escabèche, Parmesan und Auberginen-Tempura69.00
    1 weiteres Menü
  4. Lunas

    ab 20.50

    Rheinhaldenstrasse, 8200 Schaffhausen

    • Mittagsmenue1 x Süss, 1 x Salzig, 1 x 3dl Offengetränk20.50
  5. Suren's

    ab 21.50

    Posthof 5, 8200 Schaffhausen

    • SalattellerGemischter Blattsalat mit hausgemachtem Dressing und frittierten Mozzarella-Sticks mit Sweet-Chili-Sauce21.50
    • Spaghetti Verdura mit saisonalem Gemüse an Tomatensauce, Rucola und Parmesan22.50
    2 weitere Menüs
  6. Fass-Beiz

    ab 22.00

    Webergasse 11, 8200 Schaffhausen

    • TagesmenüTofu-Stroganoff mit Wildreis22.00
    • TagesmenüRinds-Stroganoff mit Wildreis25.00
  7. Lucky You

    ab 19.90

    Herrenacker 18, 8200 Schaffhausen

    • Mittags Angebot1x Smash Burger nach Wahl, 1x Pommes Frites inkl. Dip & 1x Softdrink nach Wahl19.90
  8. Schweizersbildstrasse 20, Schaffhausen

    • Hohberglunch – Menü 2Flammkuchen Elsässer Art mit Speck, Zwiebeln und Crème fraîche17.50
    • Hohberglunch – Menü 3Kürbisquiche mit Feta, Zwiebel und Sauerrahm20.50
    9 weitere Menüs
  9. Schaffhausen

    • Mittagsmenue1 x Süss, 1 x Salzig20.50
  10. Romana

    ab 25.00

    Unterstadt 18/20, 8200 Schaffhausen

    • Tagesteller AArrosto di vitello al vino bianco (Kalbsbraten an Weissweinsauce, serviert mit Kartoffelpüree und Gemüse)25.00
    • Tagesteller BSpezzatino di cervo alla cacciatora (Hirschrehpfeffer nach Jägerart, mit Spätzli, Rotkohl, Marroni und Rosenkohl)29.50
    3 weitere Menüs
  11. Kronenstube

    ab 22.50

    Kirchhofplatz 7, 8200 Schaffhausen

    • Menu VegiAloo Gobi, indisches Kartoffel-Blumenkohl-Curry mit Tofu und Naanbrot22.50
    • Menu FleischPoulet-Piccata mit Tomatensauce, Broccoli und Spaghetti23.50
    2 weitere Menüs

Auf der Karte zeigen