lunchmenu.ch

Menu du jour St. Gallen

31 restaurants à St. Gallen proposent un menu du midi le vendredi, 30 octobre 2026. Plats, prix et adresses, mis à jour chaque jour.

Plats aujourd'hui

Menu du jour

  1. Cento Grammi

    dès 18.50

    Neugasse 46, 9000 St.Gallen

    • Menü 1 (vegetarisch)Penne Pesto (Pestosauce)18.50
    • Menü 2Rigatoni alla Genovese (Rigatoni, Rindfleisch)18.50
    5 autres menus
  2. Oberer Graben 12, 9000 St.Gallen

    • WochenhitPenne all’Arrabbiata19.50
    • Menu 2Steinpilz-Ravioli an Tomaten-Rahmsauce20.50
    1 autre menu
  3. Krug

    dès 23.50

    Metzgergasse 28, 9000 St.Gallen

    • PastamenüHausgemachte Pasta an Alfredo oder Amatriciana23.50
    • MittagsmenüCordon bleu mit Beilage26.50
  4. Zeughausgasse 17, 9000 St. Gallen

    • Business-LunchRosa gebratenes Rindsfiletsteak, Frischrahmsauce mit Vogelbeeren, Gemüsegarnitur, Semmelknödel45.50
    • WochenhitGebratene Eglifilets mit Kräuterrahmsauce, gepickelte Karotten, Pilaw-Reis45.50
  5. broggepark

    dès 18.90

    Alpsteinstrasse 3, 9014 St.Gallen

    • Vegetarisches MenüLauch-Kartoffel-Gratin18.90
    • Menü mit FleischSchweins-Cordon-bleu, Kartoffelgratin und Rüebli19.90
  6. Helvetia

    dès 27.00

    Vonwilstrasse 39, 9000 St.Gallen

    • MittagsmenuGemüse Ravioli · Salbeipesto · Mangold27.00
    • MittagsmenuHirschgeschnetzeltes · Rösti · Rosenkohl · Shitake32.00
    1 autre menu
  7. Cucina

    dès 14.50

    Zürcher Strasse 204, 9014 St. Gallen

    • Menü 1Hausgemachte Lasagne14.50
    • Täglich erhältlichSpaghetti Bolognaise mit Saisonsalat15.50
    5 autres menus
  8. Sauceria

    dès 25.00

    Engelgasse 13, 9000 St.Gallen

    • VegimenüKürbisrisotto mit Kürbiskernen, Taleggio und Rucola25.00
    • FleischmenüSchweinssteak mit Röstikroketten, grünem Bohnenragout und grüner Pfeffersauce28.00
    1 autre menu
  9. Izakaya Ekimae

    dès 22.50

    St. Gallen

    • Vegi RamenRamen Nudeln in einer Gemüsebrühe mit Edamame, Shiitake, Nori und Menma22.50
    • Rice bowl 3Reisschale mit japanischem Gemüse-Kartoffel-Curry22.50
    10 autres menus
  10. Kreuzbleicheweg 2, 9000 St. Gallen

    • SalateLamb’s lettuce with egg, bacon and croutons16.00
    • SalateVegan quinoa and fennel salad18.00
    3 autres menus
  11. PinChu

    dès 19.50

    Webergasse 16, 9000 St. Gallen

    • Abwechslungsreiches Mittagsbuffet mit einer täglich wechselnden Auswahl an Spezialitäten19.50
  12. Schwertgasse 1, 9000 St. Gallen

    • Menü 1Nuvola Venezia – Pinsa Romana mit Fior di Latte, Spinat und Gorgonzola22.00
    • Menü 2Linguine Amatriciana mit Tomatensauce, Peperoncino, Guanciale und Pecorino-Käse26.00
    2 autres menus
  13. St.Jakob-Strasse 35, 9000 St. Gallen

    • Caesar Salat mit gehobeltem Parmesan und Pouletstreifen22.00
    • Zweierlei Melone mit Serranoschinken24.00
    6 autres menus
  14. Batt's

    dès 32.00

    Bankgasse 4, 9000 St. Gallen

    • WochenempfehlungMarroni Tagliatelle mit Crevetten, Basilikumpesto & Kürbis32.00
    • WochenempfehlungZürich Geschnetzeltes mit Rösti36.00
    1 autre menu
  15. Corso

    dès 39.00

    Brühlgasse 37, 9000 St. Gallen

    • MittagsmenüPochiertes Forellenfilet mit Dillsauce und Salzkartoffeln39.00
    • Business LunchPochiertes Forellenfilet mit Dillsauce und Salzkartoffeln49.00
  16. Metzgergasse 5, 9000 St.Gallen

    • VegetarischTagliolini | Gorgonzola | Broccoli | Baumnuss26.00
    • Fangfrischer FischChampagnersauce | Salzkartoffeln | Sauerkraut36.00
    2 autres menus
  17. Kräzernstrasse 96a, 9015 St. Gallen

    • TagesmenüMetzgete im Scheidweg – «äs hät hoffentli no alles»19.50
  18. Razzo

    dès 28.00

    Neugasse 54, 9000 St. Gallen

    • VegetarischVegetarische Samosas mit Erbsenpüree und Mangochutney28.00
    • TagesfischPochierter Kabeljau im Wurzelsud, dazu Speck-Kartoffelstock29.00
    1 autre menu
  19. Facincani

    dès 24.00

    Gallusstrasse 39, 9000 St. Gallen

    • Penne an Peperonirahmsauce24.00
    • LasagneFleischlasagne26.00
    3 autres menus
  20. Artisans

    dès 24.00

    Bankgasse 14, 9000 St.Gallen

    • Wochenmenü – VegetarischHausgemachte Kürbis-Quiche mit Feta, serviert mit Cherrytomaten und Rucolasalat24.00
    • Wochenmenü – FischFranzösischer Fischeintopf mit Dorsch, Crevetten, Kartoffeln und Safran27.00
    1 autre menu
  21. St. Georgen-Strasse, 9004 St. Gallen

    • Mittagsmenü FreitagKäse Hörnli mit Apfelmus19.50
  22. Schmiedgasse 1, 9000 St. Gallen

    • Follia der WocheRisotto al porcini, chiccorino rosso erba di mediterranee; c/s affettato di manzo19.50
  23. Augustinergasse 22, 9000 St.Gallen

    • Cremiges Kokos-Curry mit Kichererbsen, Süsskartoffeln und frischem Spinat, verfeinert mit aromatischen Gewürzen, dazu Basmatireis.25.00
    • Poulet Tikka MasalaPouletstücke in einer Tomaten-Currysauce mit indischen Gewürzen, mit Rahm und frischem Koriander, dazu Basmatireis.27.00
    2 autres menus
  24. Stadtbistro

    dès 25.50

    Webergasse 22, 9000 St.Gallen

    • FlammkuchenSauerrahm, Cherrytomaten, eingelegte rote Zwiebeln, Rucola, Burrata, Tomatenpesto25.50
    • Green BowlReis, Edamame, Gurken, Broccoli, Tempeh, Sesamdressing26.50
    5 autres menus
  25. Brauerstrasse 27, 9000 St. Gallen

    • Menu 1Hausgemachte Schupfnudeln «Nero di Seppia» mit leichter Käsesauce, Gemüse-Julienne und Blattspinat25.00
    • Menu 2Piccata vom Appenzeller Schweinsnierstück im Parmesan-Ei-Mantel, dazu Tomatenspaghetti28.00
    3 autres menus
  26. Wienerberg

    dès 22.00

    Bodanstrasse 2, 9000 St.Gallen

    • Gemüse Tatar, klein22.00
    • Flusskrebs Tatar, klein24.00
    14 autres menus
  27. Al Capone

    dès 10.00

    Bohl 1, 9000 St.Gallen

    • Monats-Special – To Start or to ShareKleiner Capresesalat mit Fior di Latte Mozzarella10.00
    • Pasta'sRisotto mit Meeresfrüchten18.50
    22 autres menus
  28. Candela

    dès 23.50

    Sonnenstrasse 5, 9000 St. Gallen

    • Vegetarischer TellerRigatoni-Pasta an Linsen-Bolognese, Broccoli & Parmesan23.50
    • Veganer TellerFrühlingsrollen an Maison-Currysauce auf Gemüsebeet23.50
    3 autres menus
  29. Dufourstrasse 50, 9000 St. Gallen

    • Daily FavouritesChili con carne with rice and beans10.50
    • AsiaWok pan with tofu and jasmine rice16.80
    1 autre menu
  30. Gschwend

    dès 25.50

    Goliathgasse 7, 9000 St.Gallen

    • WochenhitEmmentaler-Steak an Rosmarinjus, Pommes frites und Marktgemüse25.50
  31. Il Sole

    dès 19.50

    Hauptstrasse 31, 9030 St. Gallen

    • Menü 1Pizza nach Wahl (Auswahl siehe Rückseite)19.50
    • Menü 2Orecchiette mit Crevetten und Zucchetti19.50
    5 autres menus

Voir sur la carte