lunchmenu.ch

Menu da mezdi St. Gallen

31 restorants a St. Gallen offran in menu da mezdi ils Friday, October 30, 2026. Plats, pretschs ed adressas, actualisads mintga di.

Plats oz

Menu dad oz

  1. Cento Grammi

    ab 18.50

    Neugasse 46, 9000 St.Gallen

    • Menü 1 (vegetarisch)Penne Pesto (Pestosauce)18.50
    • Menü 2Rigatoni alla Genovese (Rigatoni, Rindfleisch)18.50
    5 weitere Menüs
  2. Oberer Graben 12, 9000 St.Gallen

    • WochenhitPenne all’Arrabbiata19.50
    • Menu 2Steinpilz-Ravioli an Tomaten-Rahmsauce20.50
    1 weiteres Menü
  3. Krug

    ab 23.50

    Metzgergasse 28, 9000 St.Gallen

    • PastamenüHausgemachte Pasta an Alfredo oder Amatriciana23.50
    • MittagsmenüCordon bleu mit Beilage26.50
  4. Zeughausgasse 17, 9000 St. Gallen

    • Business-LunchRosa gebratenes Rindsfiletsteak, Frischrahmsauce mit Vogelbeeren, Gemüsegarnitur, Semmelknödel45.50
    • WochenhitGebratene Eglifilets mit Kräuterrahmsauce, gepickelte Karotten, Pilaw-Reis45.50
  5. broggepark

    ab 18.90

    Alpsteinstrasse 3, 9014 St.Gallen

    • Vegetarisches MenüLauch-Kartoffel-Gratin18.90
    • Menü mit FleischSchweins-Cordon-bleu, Kartoffelgratin und Rüebli19.90
  6. Helvetia

    ab 27.00

    Vonwilstrasse 39, 9000 St.Gallen

    • MittagsmenuGemüse Ravioli · Salbeipesto · Mangold27.00
    • MittagsmenuHirschgeschnetzeltes · Rösti · Rosenkohl · Shitake32.00
    1 weiteres Menü
  7. Cucina

    ab 14.50

    Zürcher Strasse 204, 9014 St. Gallen

    • Menü 1Hausgemachte Lasagne14.50
    • Täglich erhältlichSpaghetti Bolognaise mit Saisonsalat15.50
    5 weitere Menüs
  8. Sauceria

    ab 25.00

    Engelgasse 13, 9000 St.Gallen

    • VegimenüKürbisrisotto mit Kürbiskernen, Taleggio und Rucola25.00
    • FleischmenüSchweinssteak mit Röstikroketten, grünem Bohnenragout und grüner Pfeffersauce28.00
    1 weiteres Menü
  9. St. Gallen

    • Vegi RamenRamen Nudeln in einer Gemüsebrühe mit Edamame, Shiitake, Nori und Menma22.50
    • Rice bowl 3Reisschale mit japanischem Gemüse-Kartoffel-Curry22.50
    10 weitere Menüs
  10. Kreuzbleicheweg 2, 9000 St. Gallen

    • SalateLamb’s lettuce with egg, bacon and croutons16.00
    • SalateVegan quinoa and fennel salad18.00
    3 weitere Menüs
  11. PinChu

    ab 19.50

    Webergasse 16, 9000 St. Gallen

    • Abwechslungsreiches Mittagsbuffet mit einer täglich wechselnden Auswahl an Spezialitäten19.50
  12. Schwertgasse 1, 9000 St. Gallen

    • Menü 1Nuvola Venezia – Pinsa Romana mit Fior di Latte, Spinat und Gorgonzola22.00
    • Menü 2Linguine Amatriciana mit Tomatensauce, Peperoncino, Guanciale und Pecorino-Käse26.00
    2 weitere Menüs
  13. St.Jakob-Strasse 35, 9000 St. Gallen

    • Caesar Salat mit gehobeltem Parmesan und Pouletstreifen22.00
    • Zweierlei Melone mit Serranoschinken24.00
    6 weitere Menüs
  14. Batt's

    ab 32.00

    Bankgasse 4, 9000 St. Gallen

    • WochenempfehlungMarroni Tagliatelle mit Crevetten, Basilikumpesto & Kürbis32.00
    • WochenempfehlungZürich Geschnetzeltes mit Rösti36.00
    1 weiteres Menü
  15. Corso

    ab 39.00

    Brühlgasse 37, 9000 St. Gallen

    • MittagsmenüPochiertes Forellenfilet mit Dillsauce und Salzkartoffeln39.00
    • Business LunchPochiertes Forellenfilet mit Dillsauce und Salzkartoffeln49.00
  16. Metzgergasse 5, 9000 St.Gallen

    • VegetarischTagliolini | Gorgonzola | Broccoli | Baumnuss26.00
    • Fangfrischer FischChampagnersauce | Salzkartoffeln | Sauerkraut36.00
    2 weitere Menüs
  17. Kräzernstrasse 96a, 9015 St. Gallen

    • TagesmenüMetzgete im Scheidweg – «äs hät hoffentli no alles»19.50
  18. Razzo

    ab 28.00

    Neugasse 54, 9000 St. Gallen

    • VegetarischVegetarische Samosas mit Erbsenpüree und Mangochutney28.00
    • TagesfischPochierter Kabeljau im Wurzelsud, dazu Speck-Kartoffelstock29.00
    1 weiteres Menü
  19. Facincani

    ab 24.00

    Gallusstrasse 39, 9000 St. Gallen

    • Penne an Peperonirahmsauce24.00
    • LasagneFleischlasagne26.00
    3 weitere Menüs
  20. Artisans

    ab 24.00

    Bankgasse 14, 9000 St.Gallen

    • Wochenmenü – VegetarischHausgemachte Kürbis-Quiche mit Feta, serviert mit Cherrytomaten und Rucolasalat24.00
    • Wochenmenü – FischFranzösischer Fischeintopf mit Dorsch, Crevetten, Kartoffeln und Safran27.00
    1 weiteres Menü
  21. St. Georgen-Strasse, 9004 St. Gallen

    • Mittagsmenü FreitagKäse Hörnli mit Apfelmus19.50
  22. Schmiedgasse 1, 9000 St. Gallen

    • Follia der WocheRisotto al porcini, chiccorino rosso erba di mediterranee; c/s affettato di manzo19.50
  23. Augustinergasse 22, 9000 St.Gallen

    • Cremiges Kokos-Curry mit Kichererbsen, Süsskartoffeln und frischem Spinat, verfeinert mit aromatischen Gewürzen, dazu Basmatireis.25.00
    • Poulet Tikka MasalaPouletstücke in einer Tomaten-Currysauce mit indischen Gewürzen, mit Rahm und frischem Koriander, dazu Basmatireis.27.00
    2 weitere Menüs
  24. Stadtbistro

    ab 25.50

    Webergasse 22, 9000 St.Gallen

    • FlammkuchenSauerrahm, Cherrytomaten, eingelegte rote Zwiebeln, Rucola, Burrata, Tomatenpesto25.50
    • Green BowlReis, Edamame, Gurken, Broccoli, Tempeh, Sesamdressing26.50
    5 weitere Menüs
  25. Brauerstrasse 27, 9000 St. Gallen

    • Menu 1Hausgemachte Schupfnudeln «Nero di Seppia» mit leichter Käsesauce, Gemüse-Julienne und Blattspinat25.00
    • Menu 2Piccata vom Appenzeller Schweinsnierstück im Parmesan-Ei-Mantel, dazu Tomatenspaghetti28.00
    3 weitere Menüs
  26. Wienerberg

    ab 22.00

    Bodanstrasse 2, 9000 St.Gallen

    • Gemüse Tatar, klein22.00
    • Flusskrebs Tatar, klein24.00
    14 weitere Menüs
  27. Al Capone

    ab 10.00

    Bohl 1, 9000 St.Gallen

    • Monats-Special – To Start or to ShareKleiner Capresesalat mit Fior di Latte Mozzarella10.00
    • Pasta'sRisotto mit Meeresfrüchten18.50
    22 weitere Menüs
  28. Candela

    ab 23.50

    Sonnenstrasse 5, 9000 St. Gallen

    • Vegetarischer TellerRigatoni-Pasta an Linsen-Bolognese, Broccoli & Parmesan23.50
    • Veganer TellerFrühlingsrollen an Maison-Currysauce auf Gemüsebeet23.50
    3 weitere Menüs
  29. Dufourstrasse 50, 9000 St. Gallen

    • Daily FavouritesChili con carne with rice and beans10.50
    • AsiaWok pan with tofu and jasmine rice16.80
    1 weiteres Menü
  30. Gschwend

    ab 25.50

    Goliathgasse 7, 9000 St.Gallen

    • WochenhitEmmentaler-Steak an Rosmarinjus, Pommes frites und Marktgemüse25.50
  31. Il Sole

    ab 19.50

    Hauptstrasse 31, 9030 St. Gallen

    • Menü 1Pizza nach Wahl (Auswahl siehe Rückseite)19.50
    • Menü 2Orecchiette mit Crevetten und Zucchetti19.50
    5 weitere Menüs

Auf der Karte zeigen