lunchmenu.ch

Burger zum Mittagessen in Zürich

20 Restaurants servieren am Freitag, 30. Oktober 2026 in Zürich Burger zum Mittagessen.

Gerichte heute

Tagesmenü heute

  1. Char

    ab 28.00

    Zürich

    • Burger with cheddar, Alabama white sauce, pickles and fries28.00
    • Char BurgerBurger with smoked goat cheese, red onion jam, tomato and fries29.00
  2. Old Inn

    ab 28.00

    Bleicherweg 47, 8002 Zürich

    • Planted Chicken Burger (V) — Coleslaw, Mango Relish, Pickled Onions, Fries, Salad28.00
    • Dry Aged Luma Wagyu Burger — Cheddar, Secret Sauce, Fries (160gr)33.00
  3. Badenerstrasse 230, 8004 Zürich

    • CheeseburgerBrioche, Rindfleisch, Harissa Mayo, Cheddar, Tomate, Fries29.00
  4. Birchstrasse 108, 8050 Zürich

    • „Giesserei“ Burger (CH) | Rind 180g | Cheddar | Zwiebel-Honigkonfitüre | rauchige BBQ-Sauce | Kalbsspeck | Nostrani-Gurke | Tomate | Blattsalat | Brioche Bun | Country Fries39.00
  5. Turbinenhaus

    ab 32.80

    Zürich

    • Wasserbüffel Burger (CH), Coleslawsalat, Sternebergerkäse, Chilisauce, Pommes Allumettes32.80
  6. Hot Pasta

    ab 23.50

    Universitätstrasse 15, Zürich

    • Homemade-CheeseburgerMit 100% Rindfleisch, Gruyère-Käse, Bratkartoffeln, Coleslaw, Rucola und Smokey Jack Daniels-Sauce23.50
  7. Kornsilo

    ab 28.00

    Zürich

    • SpezialitätenChicken-Katsu-Burger – Sesam Bun, knuspriges Schweizer Poulet, hausgemachte Tonkatsu-Sauce, Essiggurken, Gartenkresse, dazu Salat28.00
  8. Steak House

    ab 27.50

    Usterstrasse 6, 8308 Zürich

    • Menü 8Smash Bürger vom Rind mit Pommes27.50
  9. 1, 8001 Zürich

    • Falafel BurgerRucola, Sesam und Avocado Sauce, deierlei Hummus, Fries, Salat30.00
    • Mezze Cheese BurgerTomaten, Gurke, Zwiebeln, Relish Sauce, dreierlei Hummus, Pommes, Salat33.00
    1 weiteres Menü
  10. Meat Me

    ab 33.50

    Zürich

    • The Gaucho-BurgerGehacktes Fleisch mit Zwiebeln und Crème fraîche33.50
  11. Steiner-Beck

    ab 23.50

    Hagenholzstrasse 85, Zürich

    • Wochenhit 7Steiner Burger (Rind/Poulet CH) im Brötli mit Dip-Sauce, Zwiebeln, Tomaten und Gurken, dazu Pommes frites oder Salat23.50
  12. La Esquina

    ab 27.50

    Richtiarkade 1, Zürich

    • Bulgur BurgerPaniertes Bulgur Patty mit Harissa-Mayo, Essiggurke, Schalotten und Lollo im Laugen-Sesam-Bun27.50
    • Avocado BurgerIn Sesam paniertes, leicht scharfes Avocado-Patty mit Rucola und Chili-Mayo im Laugen-Sesam-Bun27.50
    3 weitere Menüs
  13. Bunt

    ab 26.50

    Vulkanplatz 2, 8048 Zürich

    • Daily SpecialBlack Angus Raclette Burger an Trüffelsauce mit Züri-Frites und Coleslaw26.50
  14. Grünwald

    ab 24.50

    Regensdorferstrasse 237, 8049 Zürich

    • VegiLinsen Burger mit Cocktailsauce, Burger Garnitur und Pommes frites24.50
  15. Arnold

    ab 17.50

    Zürich

    • SpecialHamburger Grill mit Rolf17.50
  16. Steiner

    ab 23.50

    Bahnhofstrasse 155, Zürich

    • Wochenhit 7Steiner Burger (Rind/Poulet CH) im Brötli mit Dip-Sauce, Zwiebeln, Tomaten und Gurken, dazu Pommes frites oder Salat23.50
  17. Conrad

    ab 29.50

    Sihlstrasse 31, 8001 Zürich

    • TagesmenüBlack Angus-Beef Burger | BBQ Sauce | Coleslaw | Rosmarin Wedges29.50
  18. Birmensdorferstrasse 5, 8004 Zürich

    • The Kimcheese Burger & Fries32.50
  19. Zürich

    • Auberginen-Halloumi-Burger mit Rotkohl, Apfel, Jalapeño, Preiselbeeren, Sour Cream und Burger Bun16.00
    • Pulled pork burger mit Lattich, BBQ-Sauce, roter Zwiebel, Coleslaw, Gurken-Pickles und Burger Bun18.00
  20. Loft Five

    ab 34.00

    Europaallee 15, 8004 Zürich

    • Quick Lunch – FreitagPulled Beef Burger (CH) mit Pommes Frites34.00

Auf der Karte zeigen