lunchmenu.ch

Curry for lunch in Zürich

36 restaurants are serving Curry for lunch in Zürich on Friday, 30 October 2026.

Dishes today

Today's menu

  1. Char

    from 21.00

    Zürich

    • Pumpkin curry with bulgur and quinoa tabbouleh, house pickles and yoghurt sauce21.00
  2. Hiltl am See

    from 19.00

    8802 Zürich

    • Lunch SpecialAuberginen Curry — Tomate, Basmatireis, Gurken-Ingwer Raita, Koriander19.00
  3. Minimum

    from 26.50

    Zürich

    • Menu 2Gemüse Curry mit Kichererbsen, geröstetem Kürbis und Jasmin-Reis26.50
  4. Cheti's Curry

    from 23.50

    Seefeldstrasse 7a, 8008 Zürich

    • Palak PaneerIndischer Frischkäse mit Spinat-Rahmsauce, Reis und Linsencurry23.50
    • Paneer MakhanwalaIndischer Frischkäse mit cremiger Tomatensauce, Reis und Linsencurry23.50
    4 more menus
  5. Tanukiya

    from 26.00

    Zwinglistrasse 12, 8004 Zürich

    • KITSUNE Udon / Soba / Curry (BIO TOFU)Udon- oder Soba-Nudeln in Dashi-Brühe (optional vegetarisch) mit süss mariniertem, frittiertem Bio-Tofu (lokal handgemacht), Wakame und Frühlingszwiebeln26.00
    • TORI TEN Udon / Soba / Curry (POULET)Udon- oder Soba-Nudeln in feiner Dashi-Brühe mit frittiertem Poulet-Tempura, Frühlingszwiebeln, Wakame und Onsen-Ei27.00
    2 more menus
  6. Turbinenhaus

    from 37.80

    Zürich

    • Gemüse-CurryHausgemachtes Auberginen-Linsencurry, Kokosnuss-Sambal, dazu Papadam und Bio-Basmatireis37.80
  7. Ambassador

    from 29.00

    Falkenstrasse 6, 8008 Zürich

    • Yellow Vegatable CurryOkra, sweet potato, corn, peanuts, Basmati rice (Swiss chicken breast +8)29.00
  8. Kappenbühlweg 9, 8049 Zürich

    • Menu 3Peperonirisotto mit Mascarpone, frittierter Rucola und gerösteten Kürbiskernen21.00
    • Menu 2Schweinskotelett gebraten mit Senf an Honigsauce, Krawättli-Teigwaren und Blattspinattaler mit Pinienkernen23.00
    2 more menus
  9. Hot Wok

    from 23.50

    Zürich

    • MittagsbuffetKerala Fish Curry23.50
  10. Kornsilo

    from 26.00

    Zürich

    • SpezialitätenLauwarme Tricolore-Quinoa-Bowl mit mariniertem Gemüse, Kichererbsen, Curry-Cashews und Limetten-Sesam-Sauce, mit Schweizer Bio-Räuchertofu26.00
    • SpezialitätenLauwarme Tricolore-Quinoa-Bowl mit mariniertem Gemüse, Kichererbsen, Curry-Cashews und Limetten-Sesam-Sauce, mit Planted Chicken mariniert mit Ras-el-hanout28.50
    1 more menu
  11. Wild Bowls

    from 21.90

    Seefeldstrasse 25, 8008 Zürich

    • Power DahlRote Linsen und Kichererbsen, Tomaten, Kokosmilch, indische Gewürze, vegane Sour Cream, Kräuter und Naan-Brot21.90
  12. Himalaya

    from 17.50

    Ackerstrasse 52, 8005 Zürich

    • ChickencurryRice with 1 Vegetable17.50
    • LambcurryRice with 1 Vegetable19.00
  13. Asia King

    from 18.00

    Agnesstrasse 65, 8406 Zürich

    • Aromatisches Massaman-Curry mit Crevetten, Cashewnüssen und frischem Gemüse, serviert mit Reis.19.00
    • Aromatisches Massaman-Curry mit Rind, Cashewnüssen und frischem Gemüse, serviert mit Reis.19.00
    3 more menus
  14. Bowl & Wok

    from 19.50

    Uetlibergstrasse 22, 8045 Zürich

    • FreitagChicken Curry malaysische Art mit Naturreis und Wok-Gemüse19.50
    • FreitagThali-Menü mit Linsen-Kokoscurry und Randen, Naturreis und Wok-Gemüse19.50
  15. Haus Hiltl

    from 19.00

    Sihlstrasse 28, 8001 Zürich

    • Lunch Special – FreitagAuberginen Curry mit Tomate, Basmatireis, Gurken-Ingwer-Raita und Koriander19.00
  16. Suwannaphum

    from 25.00

    Zürcherstrasse 31, Zürich

    • Khao SoiCurry-Nudeln aus Chiang Mai25.00
  17. Steiner-Beck

    from 16.00

    Hagenholzstrasse 85, Zürich

    • Tagesmenü VegiLinsen-Curry mit Kokosmilch und Gemüse, dazu Naanbrot16.00
  18. D-Vino

    from 15.50

    Schützengasse 12, 8001 Zürich

    • Weekly Special IBlumenkohl-Curry-Suppe mit Apfel und gerösteten Mandeln15.50
  19. Roof Garden

    from 37.00

    Schweizergasse 11, 8001 Zürich

    • Mittagsangebot – Black Tiger CrevettenBlack Tiger Crevetten mit Duftreis, Gemüse und Kokos-Currysauce37.00
  20. Birmensdorferstrasse 364, 8055 Zürich

    • Yebeg AlitschaGebratene Lammfleischstücke an milder Curry-Sauce15.50
  21. Wild Bowls

    from 21.90

    Bleicherweg 50, 8002 Zürich

    • Power DahlRed lentils and chickpeas cooked with tomatoes, coconut milk and Indian spices, topped with vegan sour cream and herbs; naan bread on the side.21.90
  22. Weinbergstrasse 68, 8006 Zürich

    • MittagsmenuIndian Dal Classic oder Summer Bowl18.90
  23. Hiltl am Strand

    from 19.00

    Mythenquai 95, 8002 Zürich

    • Lunch SpecialAuberginen Curry – Tomate, Basmatireis, Gurken-Ingwer Raita, Koriander19.00
  24. Air Restaurant

    from 22.90

    Zürich

    • Weekly WokRotes Thai-Curry mit Schwein (Schwein, Curry, Jasminreis, Gemüse)22.90
    • Daily WokMeatballs Kofta Curry (Rind, Curry, Gemüse, Jasminreis)22.90
  25. Steiner

    from 16.00

    Bahnhofstrasse 155, Zürich

    • VegiLinsen-Curry mit Kokosmilch und Gemüse, dazu Naanbrot16.00
  26. Tösstalstrasse, 8486 Zürich

    • Menü 3Pouletbrust an Currysauce mit Reis22.50
  27. Conrad

    from 25.00

    Sihlstrasse 31, 8001 Zürich

    • VegetarischGemüse | Ananas | Red Thai Currysauce | Basmatireis | Cashewnüsse25.00
  28. Hirschen

    from 27.50

    Birmensdorferstrasse 54, 8966 Zürich

    • Pouletbrust 150g (TAI)Pouletbrust mit Currysauce und Reis27.50
  29. Café Ami

    from 23.20

    Schaffhauserstrasse 448, 8050 Zürich

    • Riz Casimir mit Pouletgeschnetzeltem an Currysauce, garniert mit Früchten23.20
  30. D-Vino

    from 15.50

    Seefeldstrasse 113, 8008 Zürich

    • Weekly Special IBlumenkohl-Curry Suppe mit Apfel und gerösteten Mandeln, dazu Salat15.50
  31. Zürich

    • Max CurrywurstKalbsbratwurst mit würziger Tomaten-Curry-Sauce12.50
  32. Heinrichstrasse 267, 8005 Zürich

    • Massaman BeefMassaman Curry mit Rindfleisch, Wokgemüse, Ananas und Brokkoli, verfeinert mit Garam Masala und Galangal, dazu Jasminreis22.90
  33. Bahnhofstrasse 88, 8001 Zürich

    • Lunch SpecialAuberginen Curry, Tomate, Basmatireis, Gurken-Ingwer-Raita, Koriander19.00
  34. Zürich

    • Menu 1Roter Curry mit Gemüse (Gaeng Pet Pak)18.00
    • Menu 3Panaeng Curry mit Crevetten (Gaeng Panaeng Gung)20.00
  35. Hiltl bistro

    from 19.00

    Sihlstrasse 28, 8001 Zürich

    • Lunch SpecialAuberginen Curry mit Tomate, Basmatireis, Gurken-Ingwer Raita und Koriander19.00
  36. Zürich

    • WochenmenuGelbes Curry mit Gemüse (Vegi)15.00
    • WochenmenuRotes Curry mit Pouletfleisch18.50

Show on the map