lunchmenu.ch

Schnitzel a mezdi Zürich

34 restorants a Zürich porschan Schnitzel a mezdi ils Friday, October 30, 2026.

Plats oz

Menu dad oz

  1. Zentralstrasse 53, 8003 Zürich

    • Tonkatsu TeishokuFrittiertes Schweineschnitzel mit knuspriger Panko-Panade, würzige Tonkatsusauce mit fein geschnittenem Weisskohl, japanischer Reis32.00
    • Chicken Katsu TeishokuFrittiertes Pouletschnitzel mit knuspriger Panko-Panade, würzige Tonkatsusauce mit fein geschnittenem Weisskohl, japanischer Reis33.00
  2. Pergola

    ab 24.90

    Kanzleistrasse 121, 8004 Zürich

    • Menu 2Schweinsrahmschnitzel mit Risotto24.90
  3. Schaffhauserstrasse 21, 8006 Zürich

    • Herbst-TellerRehschnitzel an Rotweinjus mit Spätzli, Rotkraut & Mirzaapfel26.00
  4. Buchserstrasse 16, 8108 Zürich

    • Poulet-SchnipoPaniertes Pouletschnitzel mit Pommes frites und Tagesgemüse25.90
    • Poulet-Schnipo – Kalbshuft-SchnitzelPaniertes Kalbshuft-Schnitzel mit Pommes frites und Tagesgemüse34.90
    2 weitere Menüs
  5. Maneggstrasse 73, 8041 Zürich

    • Herbst-TellerRehschnitzel an Rotweinjus mit Spätzli, Rotkraut & Mirzaapfel26.00
  6. Hiestand

    ab 15.95

    Zürich

    • VitalVegetarische Schnitzel, Kräutersauce, Kürbisrisotto, Peperonata15.95
  7. Bederbar

    ab 49.50

    Zürich

    • HauptspeiseWienerschnitzel (CH) mit Kartoffelsalat oder Primavera49.50
  8. Maneggstrasse 73, 8041 Zürich

    • Herbst-TellerRehschnitzel an Rotweinjus mit Spätzli, Rotkraut & Mirzaapfel26.00
  9. Ambassador

    ab 49.00

    Falkenstrasse 6, 8008 Zürich

    • Wiener SchnitzelSwiss veal, cranberries, lemon. Choose your side: Zurich-style fries, mixed leaf salad or potato salad49.00
  10. Kafi Öfeli

    ab 22.90

    Rautistrasse 281, 8048 Zürich

    • Jetzt AktuellKleines paniertes Schweinsschnitzel mit Pommes Frites und Salat22.90
    • Jetzt AktuellSchweinsschnitzel paniert mit Pommes Frites, kleiner Salat25.90
  11. Bärenbohlstrasse 47, 8046 Zürich

    • Schweinsschnitzel vom Grill mit Kräuterbutter und Pommes25.00
    • Hirsch Jägerschnitzel an Wildrahmsauce mit Birne und Preiselbeeren, dazu Rotkraut, Rosenkohl, glasierte Maroni und frische hausgemachte Spätzli35.50
  12. Steak House

    ab 25.50

    Usterstrasse 6, 8308 Zürich

    • Menü 5Schweinsschnitzel Paniert mit Pommes25.50
    • Menü 3Schweinsrahmschnitzel an Champignonrahmsauce dazu Butternudeln25.50
    1 weiteres Menü
  13. Stampfenbachstrasse 30, 8006 Zürich

    • Herbst-TellerRehschnitzel an Rotweinjus mit Spätzli, Rotkraut & Mirzaapfel26.00
  14. AnaMiRa

    ab 26.50

    Zürich

    • Cotoletta di pollo con patatine fatte in casaChicken cutlet with homemade fries26.50
  15. Bederhof

    ab 49.50

    Zürich

    • Wienerschnitzel (CH) mit Kartoffelsalat oder Primavera49.50
  16. Meat Me

    ab 38.50

    Zürich

    • Grilliertes KalbsschnitzelKalbfleisch aus der Region Simmental38.50
  17. Zürich

    • Venison escalope · spätzli · red cabbage · chestnuts · parsnip · lingonberry cream46.00
  18. Steiner-Beck

    ab 24.00

    Hagenholzstrasse 85, Zürich

    • Wochenhit 4Paniertes Schweinsschnitzel (CH) mit Pommes frites und Marktgemüse24.00
  19. Badenerstrasse 571, 8048 Zürich

    • It’s Schnitzel-DayPaniertes Kalbsschnitzel mit Fries29.00
  20. Aargauerstrasse 1, 8048 Zürich

    • Aktuell 5Paniertes Schweinsschnitzel mit Pommes frites und Marktgemüse26.80
  21. Seefeldstrasse 178, 8008 Zürich

    • Herbst-TellerRehschnitzel an Rotweinjus mit Spätzli, Rotkraut & Mirzaapfel26.00
  22. Kafi Guet

    ab 25.90

    Gutstrasse 152, 8055 Zürich

    • TagesmenüPanierte Schweinsschnitzel mit Pommes Frites und Salat25.90
  23. Bunt

    ab 28.50

    Vulkanplatz 2, 8048 Zürich

    • Wienerschnitzel vom KräuterschweinMit Züri Fries und saisonalem Gemüse28.50
  24. Schaffhauserstrasse 257, 8057 Zürich

    • Herbst-TellerRehschnitzel an Rotweinjus mit Spätzli, Rotkraut & Mirzaapfel26.00
  25. Steiner

    ab 24.00

    Bahnhofstrasse 155, Zürich

    • Wochenhit 4Paniertes Schweinsschnitzel (CH) mit Pommes frites und Marktgemüse24.00
  26. Tösstalstrasse, 8486 Zürich

    • Menü 5Schweineschnitzel mit Pommes Frites26.50
    • Menü 4Rahmschnitzel mit Nudeln24.50
  27. Forchstrasse 327, 8008 Zürich

    • Herbst-TellerRehschnitzel an Rotweinjus mit Spätzli, Rotkraut & Mirzaapfel26.00
  28. Zürich

    • Sommerteller nach deiner WahlPouletspiessli, Saltimbocca vom Schwein, paniertes Vegi-Schnitzel oder Vegi-Wurst, serviert mit Brot und Wassermelonen-Feta-Salat, Gurken-Tomaten-Peperoni-Oliven-Salat oder Gazpacho23.00
  29. Khipu

    ab 28.00

    Wehntalerstrasse 444, 8046 Zürich

    • Menü 2: StandardMilanesa de Pollo y Fondue de Ají Amarillo – gratinierte Poulet-Milanese mit Ají-Amarillo-Fondue, begleitet von knusprigen Pommes frites28.00
  30. Hirschen

    ab 27.50

    Birmensdorferstrasse 54, 8966 Zürich

    • Schweinsschnitzel paniert Nierstück CH 140gMit Pommes-Frites und Gemüse27.50
  31. Zürich

    • VitalVegetarische Schnitzel, Kräutersauce, Kürbisrisotto, Peperonata15.95
  32. Café Ami

    ab 23.00

    Schaffhauserstrasse 448, 8050 Zürich

    • Fitnessteller mit paniertem SchweinsschnitzelPaniertes Schweinsschnitzel mit grossem gemischtem Salat23.00
    • Paniertes Schweinsschnitzel mit Pommes Frites23.10
    1 weiteres Menü
  33. Minine

    ab 22.00

    Zeltweg 12, Zürich

    • Tonkatsu BentoKnusprig frittiertes Schweinsschnitzel mit hausgemachter Tonkatsusauce, Reis und Weisskohlsalat mit Sesamsosse22.00
  34. Lunch 5

    ab 19.50

    Förrlibuckstrasse 62, 8005 Zürich

    • immer guetSchweinsschnitzel paniert (CH) mit Pommes frites und Tagesgemüse19.50
    • immer guetRahmschnitzel Schwein à la minute (CH) mit Champignonrahmsauce, Beilage nach Wahl19.90

Auf der Karte zeigen