lunchmenu.ch

Tatar zum Mittagessen in Zürich

29 Restaurants servieren am Freitag, 30. Oktober 2026 in Zürich Tatar zum Mittagessen.

Gerichte heute

Tagesmenü heute

  1. Char

    ab 24.00

    Zürich

    • ChartarSteak tartare, pickled red onions and black garlic mayonnaise24.00
  2. Old Inn

    ab 28.00

    Bleicherweg 47, 8002 Zürich

    • Fish & Chips — Mushy Peas, Tartar, Grilled Lemon28.00
  3. Beatenplatz 4, 8001 Zürich

    • Business-Lunch Menü 3Kalter Roastbeef-Teller, Tartarsauce, Pommes frites, Salatgarnitur36.00
  4. Badenerstrasse 230, 8004 Zürich

    • Beef TatarRindstatar, Labné, Kapern, Harissa, Koriander, Brot24.00
  5. Buchserstrasse 16, 8108 Zürich

    • Egli-Chnuschperli mit reichhaltiger Salatgarnitur oder Pommes frites und hausgemachter Sauce tartare31.50
  6. Garibaldi

    ab 29.00

    Gotthardstrasse 62, 8002 Zürich

    • Rindstatar (Rind, CH) mit Parmesan, Kapern, Balsamico, Focaccia und Rucola29.00
    • Lachstatar (Lachs, N) mit Meerrettich, Gurken, Schnittlauch, Focaccia und Rucola29.00
  7. Minimum

    ab 33.50

    Zürich

    • RINDSTATARPikant angemacht mit Kapern-Mayonnaise, dazu getoastetes Huus-Brot mit gesalzener brauner Butter (150g, CH)33.50
  8. Hiestand

    ab 16.95

    Zürich

    • TraditionellForellenknusperli im Bierteig (CH), Tartarsauce, Salzkartoffeln, Blattspinat16.95
  9. Bederbar

    ab 31.50

    Zürich

    • HauptspeiseKnusperli (DE) vom Zander auf buntem Salat und Tartarsauce31.50
  10. Turbinenhaus

    ab 25.80

    Zürich

    • Beef-Tatar (CH), Salatbouquet, Kapern, Toastbrot und Butter25.80
    • Hausgemachte Fischknusperli (CH/EU, Zanderfilet), Tartarsauce, dazu Pommes Allumettes26.80
  11. Kafi Öfeli

    ab 24.90

    Rautistrasse 281, 8048 Zürich

    • Jetzt AktuellEgli-Fischknusperli mit verschiedenen Salaten oder Pommes Frites und Tartarsauce24.90
  12. Bärenbohlstrasse 47, 8046 Zürich

    • Zander Filet im Bierteig mit Tartarsauce, mit Salat und Pommes frites garniert28.50
  13. Asia King

    ab 18.00

    Agnesstrasse 65, 8406 Zürich

    • Salmon TatarPikantes Lachs-Tatar mit knusprigem Nori-Cracker, serviert mit Toast.18.00
  14. minimium

    ab 33.50

    Leutschenbachstrasse 44, 8050 Zürich

    • Minimum Classics — RindstatarRindstatar (150g, CH), pikant angemacht mit Kapern-Mayonnaise, dazu getoastetes Huus-Brot mit gesalzener brauner Butter33.50
  15. Bederhof

    ab 24.50

    Zürich

    • Rindstatar (CH) mit Pommes Allumettes24.50
    • Knusperli (DE) vom Zander auf buntem Salat und Tartarsauce31.50
  16. Gartenhof

    ab 27.00

    Gartenhofstrasse 1, 8004 Zürich

    • MittagsmenuRindstatar klein27.00
    • MittagsmenuRindstatar gross37.00
    1 weiteres Menü
  17. Zürich

    • Beef tartar · egg yolk cream · toast38.00
    • Fish & ChipsPikeperch · French fries · sauce Tartare32.00
  18. La Esquina

    ab 25.00

    Richtiarkade 1, Zürich

    • ZanderknusperliMit Sauce Tartare25.00
  19. Roof Garden

    ab 28.00

    Schweizergasse 11, 8001 Zürich

    • Mittagsangebot – RindstatarRindstatar mit Zweierlei vom Senf, Zwiebeln und Wachtelei28.00
  20. Kafi Guet

    ab 24.90

    Gutstrasse 152, 8055 Zürich

    • TagesmenüZander Knusperli mit buntem Salatteller und Tartarsauce24.90
  21. Grünwald

    ab 19.80

    Regensdorferstrasse 237, 8049 Zürich

    • Menu 1Fischknusperli mit Tartarsauce, Salzkartoffeln und Blattspinat19.80
  22. Huberta

    ab 27.00

    Zürich

    • Huberta Tatar vom Rind (80g | 160g) mit süss-sauren Gurken, Brot und Butter, mit oder ohne scharf27.00
  23. Zürich

    • Daily MenuSeelachs, paniert, mit Tartarsauce (Seelachs, Tartarsauce, Salzkartoffeln, Broccoli)21.90
  24. Birmensdorferstrasse 5, 8004 Zürich

    • Beef Tartare (70G)22.50
    • Beef Tartare (140G)39.00
  25. Utoquai 45, 8008 Zürich

    • La Réserve RindstatarRindstatar (90 g) mit Mini-Baguette; als Hauptspeise (160 g) mit Pommes Frites29.00
  26. Cinque Terre

    ab 24.00

    Tramstrasse 5, Zürich

    • Mittags Menu SommerRindsCarpaccio24.00
  27. Zürich

    • TraditionellForellenknusperli im Bierteig (CH), Tartarsauce, Salzkartoffeln, Blattspinat16.95
  28. Utoquai 45, Zürich

    • La Réserve Rindstatar90 g mit Mini-Baguette; als Hauptspeise 160 g mit Pommes Frites29.00
  29. Gabbiano

    ab 22.90

    Regensbergstrasse 186, 8050 Zürich

    • Menü 3Eglifilet im Bierteig mit Tartarsauce, dazu Pommes22.90

Auf der Karte zeigen