lunchmenu.ch

Menu di mezzogiorno sotto CHF 20 Zürich

102 ristoranti a Zürich propone un menu sotto CHF 20 il venerdì, 30 ottobre 2026.

Menu di oggi

  1. Stauffacherstrasse 141, Zürich

    • Panini – gegrillte ZucchettiPanini mit gegrillten Zucchetti, Zwiebeln und Hummus10.00
    • Panini – Tomate und MozzarellaPanini mit Tomaten, Mozzarella und grünem Pesto10.00
    10 altri menu
  2. Kalkbreitestrasse 10, 8003 Zürich

    • Tom Kha Gai12.90
  3. Char

    da 11.00

    Zürich

    • Leaf SaladOak lettuce with pomegranate molasses11.00
    • Soup of the day14.00
    4 altri menu
  4. Hornecker

    da 13.80

    Albisriederplatz 1, 8003 Zürich

    • Mittagsmenü Woche 44Hackbraten mit Bratensauce und Kartoffelgratin13.80
  5. Heinrichstrasse 239, 8005 Zürich

    • Exotic Rice NoodlesGebratene Reisnudeln mit Wokgemüse und Ananas, verfeinert mit Zitronengras und Ingwer18.90
  6. Hungry Duck

    da 15.50

    Brauerstrasse 37, 8004 Zürich

    • Asiatisches Lunch Buffet mit täglich wechselnder Auswahl an chinesischen Spezialitäten; Fleisch-, Fisch- und vegetarische Gerichte, Reis-, Nudel- und Gemüsegerichte15.50
  7. Schaffhauserstrasse 21, 8006 Zürich

    • Piadine vegetarianaPiadine gefüllt mit Broccoli, Champignons, Kabis & Paprikasauce20.00
  8. Obere Seewadelstrasse 12, 8910 Zürich

    • Menü mit FleischGebratener Zander (Europa), Zitronenrahmsauce, Bratkartoffeln, Rahmlauch18.50
    • Menü vegetarischGemüse Sweet and Sour, Reis18.50
  9. Hiltl am See

    da 19.00

    8802 Zürich

    • Lunch SpecialAuberginen Curry — Tomate, Basmatireis, Gurken-Ingwer Raita, Koriander19.00
  10. Barfly'z

    da 17.00

    Gotthardstrasse 21, Zürich

    • Quiche mit Salat17.00
    • Salatteller mit Avocado, Kernen & Nüssen17.00
  11. Zürich

    • Verschiedene Tagesmenüs (Mittag)Variierendes Hauptgericht20.00
  12. Pinsarella

    da 20.00

    Aathalstrasse, 8615 Zürich

    • Pinsa Prosciutto MittagsmenüPinsa Prosciutto20.00
    • Pinsa Picante MittagsmenüPinsa Picante20.00
    5 altri menu
  13. Garibaldi

    da 15.00

    Gotthardstrasse 62, 8002 Zürich

    • CapreseFocaccia panini mit Tomaten, Mozzarella, Pesto und Basilikum15.00
    • VerdurinoFocaccia panini mit Zucchini, getrockneten Tomaten, Pistazien-Pesto und Rucola15.00
    6 altri menu
  14. Maneggstrasse 73, 8041 Zürich

    • Piadine vegetarianaPiadine gefüllt mit Broccoli, Champignons, Kabis & Paprikasauce20.00
  15. Minimum

    da 19.50

    Zürich

    • PLANTED DÖNERWeisskabis, Eisberg, Gurken, Zwiebeln, Joghurtsauce19.50
  16. Hiestand

    da 15.95

    Zürich

    • VitalVegetarische Schnitzel, Kräutersauce, Kürbisrisotto, Peperonata15.95
    • TraditionellForellenknusperli im Bierteig (CH), Tartarsauce, Salzkartoffeln, Blattspinat16.95
  17. Hardturmstrasse 161, 8005 Zürich

    • Weekly Specials – PastaGorgonzola14.90
    • Daily Lunch MenuHausgemachtes Cordon bleu vom Schwein oder Truthahn mit Kartoffelecken & Cole Slaw19.90
  18. Maneggstrasse 73, 8041 Zürich

    • Piadine vegetarianaPiadine gefüllt mit Broccoli, Champignons, Kabis & Paprikasauce20.00
  19. Bachmann

    da 11.10

    Kreuzbühlstrasse 1, 8001 Zürich

    • Penne Pomodoro /Mozzarella - VegiPenne Pomodoro /Mozzarella11.10
    • Knöpfli Gratin (Schwein)11.80
    1 altro menu
  20. Turbinenhaus

    da 10.80

    Zürich

    • Saisonaler-Blattsalat mit Sonnenblumenkernen und Hausdressing10.80
    • Tages Suppe (stets frisches saisonales Gemüse)11.80
    2 altri menu
  21. Hot Pasta

    da 17.50

    Universitätstrasse 15, Zürich

    • Weekly SalatCouscous-Salat mit Bio-Couscous, glasiertem Kürbis, Feta, Cherrytomaten, Gurken, Cipollotti und Hausdressing17.50
  22. Bahnhofstrasse 21, 8001 Zürich

    • Chicken and Salad13.50
  23. Kornsilo

    da 13.00

    Zürich

    • TagesmenüPastinaken-Apfel-Suppe mit karamellisierten Apfelstücken13.00
    • ZmittagTagessuppe mit Brot und Butter13.00
    2 altri menu
  24. Bärenbohlstrasse 47, 8046 Zürich

    • Menü 1Spaghetti Carbonara19.00
  25. Stampfenbachstrasse 30, 8006 Zürich

    • Piadine vegetarianaPiadine gefüllt mit Broccoli, Champignons, Kabis & Paprikasauce20.00
  26. Zürich

    • MittagsmenüHeisser Fleischkäse mit Kartoffelsalat und Bürli14.50
  27. Buchgrindelstrasse 15, 8620 Zürich

    • TageshitPouletbrust mit Peperoni, Spätzli und Gemüse18.50
    • VegiSaisonale Gemüse-Polenta19.50
  28. Himalaya

    da 14.00

    Ackerstrasse 52, 8005 Zürich

    • VegetarianRice with 2 Vegetable14.00
    • Momo 1/24 Momos with 1 Vegetable14.00
    6 altri menu
  29. Asia King

    da 18.00

    Agnesstrasse 65, 8406 Zürich

    • Salmon TatarPikantes Lachs-Tatar mit knusprigem Nori-Cracker, serviert mit Toast.18.00
    • Crunchy PrawnsFrittierte Shrimps, Mayo, Avocado, Crunchy Tempura und Teriyaki.18.00
    17 altri menu
  30. Bowl & Wok

    da 19.50

    Uetlibergstrasse 22, 8045 Zürich

    • FreitagSatay Meatballs an Erdnuss-Kokossauce mit Naturreis und Wok-Gemüse19.50
    • FreitagChicken Curry malaysische Art mit Naturreis und Wok-Gemüse19.50
    2 altri menu
  31. Stampfenbachstrasse 133, 8006 Zürich

    • SMALL TellerReis mit 2 Menus nach Wahl16.50
    • BIG TellerReis mit 3 Menus nach Wahl19.50
  32. Zytlos

    da 10.00

    8002 Zürich

    • Quiche mit Side Salat10.00
    • Suppe, gross (Vegi/Vegan)11.00
  33. Haus Hiltl

    da 19.00

    Sihlstrasse 28, 8001 Zürich

    • Lunch Special – FreitagAuberginen Curry mit Tomate, Basmatireis, Gurken-Ingwer-Raita und Koriander19.00
  34. minimium

    da 19.50

    Leutschenbachstrasse 44, 8050 Zürich

    • Planted DönerWeisskabis, Eisberg, Gurken, Zwiebeln, Joghurtsauce19.50
  35. AnaMiRa

    da 19.50

    Zürich

    • Parmigiana di melanzaneEggplant Parmigiana19.50
  36. Drei Stuben

    da 12.00

    Zürich

    • Kleiner Nüsslisalat mit Sauerteigcroutons, Schnittlauch und Ei12.00
  37. Rechberg

    da 18.00

    Zürich

    • Grosse Suppe mit hausgemachtem Sauerteigbrot18.00
  38. Nordbrücke

    da 20.00

    Dammstrasse 58, 8037 Zürich

    • Reichhaltige Schüssel MarktsalatFrisches Saisongemüse | Hülsenfrüchte | Haussauce | Kerne | Brot20.00
  39. Andulino

    da 20.00

    Zürich

    • Pizza Rucolla, Cherrytomaten20.00
  40. Zürich

    • Reichhaltiges Salatbuffet15.00
    • Fleischmenü17.00
    1 altro menu
  41. Meat Me

    da 11.50

    Zürich

    • Tomaten, Onion & BasilikumTomaten mit Aceto Balsamico, Basilikum und Zwiebelringen11.50
    • Gemischter SalatSaisonaler Salatmix13.50
    2 altri menu
  42. S-Family

    da 12.00

    Weststrasse 180, 8003 Zürich

    • Erstes GerichtPenne aglio e olio mit frischem Knoblauch, Parmesan & Basilikum12.00
    • Zweites GerichtKürbis-Ravioli in Salbei-Sahnesoße mit Parmesan12.00
    1 altro menu
  43. Steiner-Beck

    da 10.50

    Hagenholzstrasse 85, Zürich

    • Wochenhit 1 - VeganKürbissuppe mit Kokosmilch, Ingwer und Kernen10.50
    • Wochenhit 2 - VegiToast Melba mit Pfirsich, überbacken mit Raclettekäse13.50
    3 altri menu
  44. D-Vino

    da 15.50

    Schützengasse 12, 8001 Zürich

    • Weekly Special IBlumenkohl-Curry-Suppe mit Apfel und gerösteten Mandeln15.50
  45. Zürich

    • Menü FreitagPenne Pomodoro /Mozzarella - Vegi11.10
    • Menü FreitagKnöpfli Gratin (Schwein)11.80
    1 altro menu
  46. Tisch 55

    da 19.50

    Tischenloostrasse 55, 8800 Zürich

    • VegetarischGlarner Zigerhörnli mit Röstzwiebeln und Apfelmus19.50
  47. Vemezza

    da 16.50

    Stockerstrasse 55, 8002 Zürich

    • Vemezza Bowl KleinBlattsalat, Brokkoli, Tomaten, Paprika, Kichererbsen; empfohlen mit Balsamico-Dressing und Kürbiskernen16.50
    • Wunsch Bowl Large; Basis nach Wahl17.50
    7 altri menu
  48. Franklinstrasse, 8050 Zürich

    • Taboule Salat14.00
    • Fattoush Salat16.00
    1 altro menu
  49. Badenerstrasse 571, 8048 Zürich

    • Wochenmenu mit Suppe oder Salat: Swiss Sausage SaladWurst-Käse-Salat an Mayo-Senf-Dressing19.00
  50. Roof Garden

    da 15.00

    Schweizergasse 11, 8001 Zürich

    • Mittagsangebot – HummusHummus mit Kichererbse, Zitrone, Tahini und Kalamata Oliven15.00
    • Mittagsangebot – ShisouShisou mit Karotten, Harissa, Petersilie und Ras el Hanout15.00
    5 altri menu
  51. Birmensdorferstrasse 364, 8055 Zürich

    • Yebet ShiroKichererbseneintopf in Berbere-Sauce14.50
    • Yemissir WotLinseneintopf in Berbere-Sauce14.50
    6 altri menu
  52. Seefeldstrasse 178, 8008 Zürich

    • Piadine vegetarianaPiadine gefüllt mit Broccoli, Champignons, Kabis & Paprikasauce20.00
  53. Kafi Guet

    da 17.90

    Gutstrasse 152, 8055 Zürich

    • TagesmenüFlammkuchen mit Speck oder Peperoni17.90
    • TagesmenüFalafel mit verschiedenen Salaten19.90
  54. Zur Mühle

    da 20.00

    Usterstrasse, 8617 Zürich

    • Menü 1Kalbsrollbraten an Rotweinsauce mit Bratkartoffeln20.00
    • Menü 2Ghackets & Hörnligratin mit Apfelmus20.00
    1 altro menu
  55. Bachmann

    da 11.10

    Bahnhofstrasse 89, 8001 Zürich

    • Penne Pomodoro /Mozzarella - VegiPenne Pomodoro /Mozzarella11.10
    • Knöpfli Gratin (Schwein)11.80
    1 altro menu
  56. Bunt

    da 19.00

    Vulkanplatz 2, 8048 Zürich

    • Gemischter Blattsalat mit HalloumiBio-Ei, Mais, Karotten, Gurken, Granatapfel, Kernen, Tomaten, Honig-Ingwerdressing oder Hausdressing19.00
    • Gemischter Blattsalat mit hausgemachter FalafelBio-Ei, Mais, Karotten, Gurken, Granatapfel, Kernen, Tomaten, Honig-Ingwerdressing oder Hausdressing20.00
  57. Grünwald

    da 19.80

    Regensdorferstrasse 237, 8049 Zürich

    • Menu 1Fischknusperli mit Tartarsauce, Salzkartoffeln und Blattspinat19.80
  58. Dammstrasse 58, 8037 Zürich

    • Reichhaltige Schüssel MarktsalatFrisches Saisongemüse, Hülsenfrüchte, Haussauce, Kerne, Brot20.00
  59. Schaffhauserstrasse 257, 8057 Zürich

    • Piadine vegetarianaPiadine gefüllt mit Broccoli, Champignons, Kabis & Paprikasauce20.00
  60. Zürich

    • Pasta mit Kichererbsen17.00
    • Pasta mit Thunfisch, Kapern und Oliven17.00

Mostra tutti i 102 ristoranti sulla mappa