lunchmenu.ch

Lunch menu Zug

22 restaurants in Zug are serving a lunch menu on Friday, 30 October 2026. Dishes, prices and addresses, updated every day.

Dishes today

Today's menu

  1. VIVA Wine Bar

    from 24.00

    Alpenstrasse 9, 6300 Zug

    • TagesravioliSage butter24.00
    • RavioloneSpinach and ricotta, leek cream, cheese26.00
    3 more menus
  2. 1, 6300 Zug

    • Mittagsmenü 1Lauwarmes Rindszungencarpaccio mit Kürbis, Rosenkohl und Meerrettichvinigraitte25.50
    • Mittagsmenü 2Gebratener Spitzkabis mit Pfifferlingen und Pastinaken-Erdnusscreme27.50
    5 more menus
  3. Raben

    from 23.50

    Luzernerstrasse 20, 6330 Zug

    • Fit HitGegartes Gemüse mit Spiegelei und Salzkartoffeln23.50
    • Raben HitCervelat-Fleischkäse im Eimantel, Spätzli und Broccoli23.50
    2 more menus
  4. Mahalaxmi India

    from 21.90

    Zug

    • Lunch BuffetAll you can eat buffet; Beilagen und Hauptgang21.90
  5. Kohinoor

    from 24.50

    Bahnhofstrasse 19, 6300 Zug

    • Lunch buffet24.50
  6. Bachmann

    from 11.10

    Baarerstrasse 22, 6300 Zug

    • Penne Pomodoro /Mozzarella - VegiPenne Pomodoro /Mozzarella11.10
    • Knöpfli Gratin (Schwein)11.80
    1 more menu
  7. Primo

    from 21.80

    Hinterbergstrasse, 6312 Zug

    • TagespizzaPizza Forest (Tomaten, Mozzarella, Salami piccante, Eierschwämmli und grüne Garten-Chili)21.80
    • Angebot 1Rindfleischvogel Jäger Art, frischer Kartoffelstock, Gemüse22.80
    3 more menus
  8. Thai Benjarong

    from 13.00

    Zugerstrasse, 6340 Zug

    • Spring Rolls – FrühlingsrollenFrühlingsrollen, gefüllt mit Kohl, Karotten, Zwiebeln und Glasnudeln, frittiert; serviert mit süss-saurer Chili-Sauce13.00
    • Frische Sommerrollen vegetarischReispapierrollen mit Gemüse und Thai-Kräutern, serviert mit scharfer oder milder Dip-Sauce14.00
    17 more menus
  9. Landsgemeindeplatz 1, 6301 Zug

    • Mittagsmenü 1Lauwarmes Rindszungencarpaccio mit Kürbis, Rosenkohl und Meerrettichvinigraitte25.50
    • Mittagsmenü 2Gebratener Spitzkabis mit Pfifferlingen und Pastinaken-Erdnusscreme27.50
    5 more menus
  10. Rössli

    from 22.50

    Sinserstrasse 4, Zug

    • Menu VegiGnocchi mit Spinat an Rahmsauce22.50
    • Menu 1Penne mit scharfer Salami, Zwiebeln und Knoblauch an Tomatensauce23.50
    3 more menus
  11. Zug

    • Menu 3Hackbraten «MAMA» mit Erdäpfelpüree, glasierten Karotten und Obers-Sosserl49.00
    • Menu 2Pilz-Tagliatelle mit Trüffel und Pecorino52.00
    2 more menus
  12. Brandenberg

    from 23.50

    Zug

    • Rindfleischbällchen auf Tomaten-Spaghetti mit Reibkäse23.50
    • Vegetarisches MenüGemüseragout im Reisring23.50
    2 more menus
  13. Zug

    • TakeAway SalatGrüner oder gemischter Salat inklusive Wasser13.00
    • Menü 1 – PanuozzoPanuozzo mit Wildschweinmortadella und Burrata22.00
    2 more menus
  14. La Speranza

    from 20.00

    Hofstrasse 13, 6300 Zug

    • Casarecce mit Tomaten-Salsiccia-Ragout (vegetarische Variante: All'arrabbiata)20.00
    • Fish and ChipsPaniertes Seelachsknusperli mit Pommes und Tartarsauce20.00
    1 more menu
  15. Industriestrasse 70, 6300 Zug

    • Burrito Caprese – kleinere PortionGefüllte Weizentortilla mit Quinoa, Tomaten, Basilikumpesto und Mozzarella10.00
    • Burrito Rindfleisch – kleinere PortionGefüllte Weizentortilla mit Rindfleisch, Gemüse, Vollreis und Cheddar-Cheese11.00
    16 more menus
  16. La Colombe

    from 24.00

    Zug

    • Lunch ClassicsBlattsalat (Zutaten aus biologischem Anbau)24.00
    • Lunch ClassicsClub Sandwich mit Pommes Frites42.00
  17. Hafenrestaurant

    from 24.90

    Hafenplatz 2, 6300 Zug

    • FreitagHokkaido Kürbis-Randen aus dem Ofen mit Hönig Joghurt und Falafel24.90
    • FreitagAargauer Rüebli Brätbraten mit Spätzli, Rotkraut und Bratensauce26.90
    4 more menus
  18. ConSol Bistro

    from 19.00

    Ibelweg, 6300 Zug

    • MenüHacktätschli (Schwein/ Rind) mit «Pasta Monica» Rigatoni und Arrabbiata Sauce, Reibkäse19.00
    • VegetarischGnocchi mit Kürbis und Zitronensauce, Baumnüsse und Rucola, Parmesanspäne19.00
    1 more menu
  19. Puccini

    from 26.50

    Zug

    • Menü 1Risotto alle verdure mit Gemüsenjulienne an Parmesansauce26.50
    • Menü 2Scialatelli alla bolognese mit hausgemachtem Fleischragout27.50
    3 more menus
  20. Café Plaza

    from 19.50

    Postplatz, 6317 Zug

    • MittagsmenüPinsa Bratwurst mit Tomatensauce und Mozzarella19.50
    • MittagsmenüTortellini Ricotta e Spinaci in fruchtiger Tomatensauce21.50
    1 more menu
  21. 2, 6300 Zug

    • Risotto al finferliRisotto mit Eierschwämmli, jungem Spinat und Grana Padano24.90
    • Pizza Hot MargheritaTomaten, Mozzarella, Salami picante und Peperoncini24.90
    3 more menus
  22. Zoll-Huus

    from 18.50

    Zug

    • Menü 1Kartoffel-Gemüse-Wähe18.50
    • Monats SpezialSalat mit gebackenem Camembert, Blattsalat und Johannisbeer-Konfitüre21.50
    6 more menus

Show on the map