lunchmenu.ch

Menu di mezzogiorno Zug

22 ristoranti a Zug propongono un menu di mezzogiorno il venerdì, 30 ottobre 2026. Piatti, prezzi e indirizzi, aggiornati ogni giorno.

Piatti oggi

Menu di oggi

  1. Alpenstrasse 9, 6300 Zug

    • TagesravioliSage butter24.00
    • RavioloneSpinach and ricotta, leek cream, cheese26.00
    3 altri menu
  2. 1, 6300 Zug

    • Mittagsmenü 1Lauwarmes Rindszungencarpaccio mit Kürbis, Rosenkohl und Meerrettichvinigraitte25.50
    • Mittagsmenü 2Gebratener Spitzkabis mit Pfifferlingen und Pastinaken-Erdnusscreme27.50
    5 altri menu
  3. Raben

    da 23.50

    Luzernerstrasse 20, 6330 Zug

    • Fit HitGegartes Gemüse mit Spiegelei und Salzkartoffeln23.50
    • Raben HitCervelat-Fleischkäse im Eimantel, Spätzli und Broccoli23.50
    2 altri menu
  4. Zug

    • Lunch BuffetAll you can eat buffet; Beilagen und Hauptgang21.90
  5. Kohinoor

    da 24.50

    Bahnhofstrasse 19, 6300 Zug

    • Lunch buffet24.50
  6. Bachmann

    da 11.10

    Baarerstrasse 22, 6300 Zug

    • Penne Pomodoro /Mozzarella - VegiPenne Pomodoro /Mozzarella11.10
    • Knöpfli Gratin (Schwein)11.80
    1 altro menu
  7. Primo

    da 21.80

    Hinterbergstrasse, 6312 Zug

    • TagespizzaPizza Forest (Tomaten, Mozzarella, Salami piccante, Eierschwämmli und grüne Garten-Chili)21.80
    • Angebot 1Rindfleischvogel Jäger Art, frischer Kartoffelstock, Gemüse22.80
    3 altri menu
  8. Zugerstrasse, 6340 Zug

    • Spring Rolls – FrühlingsrollenFrühlingsrollen, gefüllt mit Kohl, Karotten, Zwiebeln und Glasnudeln, frittiert; serviert mit süss-saurer Chili-Sauce13.00
    • Frische Sommerrollen vegetarischReispapierrollen mit Gemüse und Thai-Kräutern, serviert mit scharfer oder milder Dip-Sauce14.00
    17 altri menu
  9. Landsgemeindeplatz 1, 6301 Zug

    • Mittagsmenü 1Lauwarmes Rindszungencarpaccio mit Kürbis, Rosenkohl und Meerrettichvinigraitte25.50
    • Mittagsmenü 2Gebratener Spitzkabis mit Pfifferlingen und Pastinaken-Erdnusscreme27.50
    5 altri menu
  10. Rössli

    da 22.50

    Sinserstrasse 4, Zug

    • Menu VegiGnocchi mit Spinat an Rahmsauce22.50
    • Menu 1Penne mit scharfer Salami, Zwiebeln und Knoblauch an Tomatensauce23.50
    3 altri menu
  11. Zug

    • Menu 3Hackbraten «MAMA» mit Erdäpfelpüree, glasierten Karotten und Obers-Sosserl49.00
    • Menu 2Pilz-Tagliatelle mit Trüffel und Pecorino52.00
    2 altri menu
  12. Brandenberg

    da 23.50

    Zug

    • Rindfleischbällchen auf Tomaten-Spaghetti mit Reibkäse23.50
    • Vegetarisches MenüGemüseragout im Reisring23.50
    2 altri menu
  13. Zug

    • TakeAway SalatGrüner oder gemischter Salat inklusive Wasser13.00
    • Menü 1 – PanuozzoPanuozzo mit Wildschweinmortadella und Burrata22.00
    2 altri menu
  14. La Speranza

    da 20.00

    Hofstrasse 13, 6300 Zug

    • Casarecce mit Tomaten-Salsiccia-Ragout (vegetarische Variante: All'arrabbiata)20.00
    • Fish and ChipsPaniertes Seelachsknusperli mit Pommes und Tartarsauce20.00
    1 altro menu
  15. Industriestrasse 70, 6300 Zug

    • Burrito Caprese – kleinere PortionGefüllte Weizentortilla mit Quinoa, Tomaten, Basilikumpesto und Mozzarella10.00
    • Burrito Rindfleisch – kleinere PortionGefüllte Weizentortilla mit Rindfleisch, Gemüse, Vollreis und Cheddar-Cheese11.00
    16 altri menu
  16. La Colombe

    da 24.00

    Zug

    • Lunch ClassicsBlattsalat (Zutaten aus biologischem Anbau)24.00
    • Lunch ClassicsClub Sandwich mit Pommes Frites42.00
  17. Hafenplatz 2, 6300 Zug

    • FreitagHokkaido Kürbis-Randen aus dem Ofen mit Hönig Joghurt und Falafel24.90
    • FreitagAargauer Rüebli Brätbraten mit Spätzli, Rotkraut und Bratensauce26.90
    4 altri menu
  18. Ibelweg, 6300 Zug

    • MenüHacktätschli (Schwein/ Rind) mit «Pasta Monica» Rigatoni und Arrabbiata Sauce, Reibkäse19.00
    • VegetarischGnocchi mit Kürbis und Zitronensauce, Baumnüsse und Rucola, Parmesanspäne19.00
    1 altro menu
  19. Puccini

    da 26.50

    Zug

    • Menü 1Risotto alle verdure mit Gemüsenjulienne an Parmesansauce26.50
    • Menü 2Scialatelli alla bolognese mit hausgemachtem Fleischragout27.50
    3 altri menu
  20. Café Plaza

    da 19.50

    Postplatz, 6317 Zug

    • MittagsmenüPinsa Bratwurst mit Tomatensauce und Mozzarella19.50
    • MittagsmenüTortellini Ricotta e Spinaci in fruchtiger Tomatensauce21.50
    1 altro menu
  21. 2, 6300 Zug

    • Risotto al finferliRisotto mit Eierschwämmli, jungem Spinat und Grana Padano24.90
    • Pizza Hot MargheritaTomaten, Mozzarella, Salami picante und Peperoncini24.90
    3 altri menu
  22. Zoll-Huus

    da 18.50

    Zug

    • Menü 1Kartoffel-Gemüse-Wähe18.50
    • Monats SpezialSalat mit gebackenem Camembert, Blattsalat und Johannisbeer-Konfitüre21.50
    6 altri menu

Mostra sulla mappa