lunchmenu.ch

Gotthard

Ristorante d'albergo · Aarauerstrasse 2, 5200 Brugg AG

Sito web ↗PercorsoCarta

Menu del giorno

aggiornato oggi
  • Fit und gesund, nur mit grünem Salat
    8.50
  • Fit und gesund, nur mit gemischten Salaten
    10.00
  • 1 Pouletschnitzel paniert
    1 paniertes Pouletschnitzel
    13.00
  • 1 Schweinsschnitzel paniert
    1 paniertes Schweinsschnitzel
    13.50
  • Fit und gesund, nur mit Tomaten-Mozzarella-Salat
    14.50
  • 2 Pouletschnitzel paniert
    2 panierte Pouletschnitzel
    19.00
  • 2 Schweinsschnitzel paniert
    2 panierte Schweinsschnitzel
    19.50
  • Falsche Schnecken mit Brot
    Rindsfiletwürfeli mit Kräuterbutter überbacken, mit Brot
    23.00
  • Käsefondue, 250 g Käse pro Person
    25.00
  • Kräuterfondue, 250 g Käse pro Person
    26.00
  • Tomatenfondue, 250 g Käse pro Person
    26.00
  • 3 Pouletschnitzel paniert
    3 panierte Pouletschnitzel
    27.50

Carta

64 piatti

Salate

  • Grüner Salat8.50
  • Gemischter Salat11.00
  • Tomaten-Mozzarella-Salat15.50

Suppen

  • Bouillon nature10.00
  • Bouillon mit Ei11.50
  • Wysuppe12.00

Vorspeisen und Co

  • Knobli Brot10.00
  • Falsche Schnecken mit Brot23.00Rindsfiletwürfeli mit Kräuterbutter überbacken
  • Falsche Schnecken mit Pommes Frites28.50Rindsfiletwürfeli mit Kräuterbutter überbacken

vom Schwein

  • 1 Schweinsschnitzel paniert13.50
  • 2 Schweinsschnitzel paniert19.50
  • 3 Schweinsschnitzel paniert28.00
  • Cordon bleu Gotthard32.00Der Klassiker mit Schinken und Raclette-Käse gefüllt inkl. 1 Beilage
  • Cordon bleu Hawaii33.00mit Schinken, Ananas und Raclette-Käse gefüllt inkl. 1 Beilage
  • Cordon bleu Fiorentina36.00mit Rohschinken, Spinat und Raclette-Käse gefüllt inkl. 1 Beilage
  • Cordon bleu Diavolo34.00mit Chorizo und Raclette-Käse gefüllt inkl. 1 Beilage
Mostra tutti i 64 piatti

vom Schwein

  • Cordon bleu Toscana34.00mit Schinken, Tomaten und Gorgonzola gefüllt inkl. 1 Beilage
  • Cordon bleu Chnobli33.00mit Schinken, Chnobli und Raclette-Käse gefüllt inkl. 1 Beilage
  • Cordon bleu Französische Art34.00mit Kräuterbutter, Schinken und Raclette-Käse gefüllt inkl. 1 Beilage
  • Cordon bleu Amerika34.00mit Speck, Zwiebeln und Raclette-Käse gefüllt inkl. 1 Beilage

Fitness

  • Fit und gesund8.50 / 10.00 / 14.50nur mit grünem Salat

Beilagen

  • Pommes frites, Röstikroketten, Folienkartoffel mit Sauerrahm6.50
  • Reis, Teigwaren5.00
  • Grilltomate5.00

vom Poulet

  • 1 Pouletschnitzel paniert13.00
  • 2 Pouletschnitzel paniert19.00
  • 3 Pouletschnitzel paniert27.50

Gemüseschnitzel

  • 1 Gemüseschnitzel paniert13.00
  • 2 Gemüseschnitzel paniert19.00
  • 3 Gemüseschnitzel paniert27.50

Beliebtes und Spezialitäten

  • Schweinsschnitzel paniert26.00mit Pommes frites
  • Schweinsrahmschnitzel29.50mit Teigwaren an Champignons-Rahmsauce
  • Gotthard Burger22.50Schweinsschnitzel im Ciabatta Brot, mit Salat, Gurken, Tomaten, Kräuterbutter, Raclette-Käse und Barbecuesauce
  • Buffalo Steak42.00Rumpsteak mit Zwiebeln, Peperoni, Champignons und Reis
  • Bauernsteak32.50Schweinssteak mit Spiegelei, Kräuterbutter und Röstikroketten
  • Knoblauchsteak31.50Schweinssteak mit viel Knoblauch und Pommes frites
  • Pfeffersteak40.00Rumpsteak im schwarzen Pfeffermantel und Pommes frites
  • Poulet Cordon bleu21.50mit Pommes frites
  • Rumpsteak Madagaskar42.00Rumpsteak mit Cognac-Pfefferrahmsauce und Reis

Kleiner Hunger

  • Wurstsalat einfach13.50
  • Wurstsalat garniert18.50
  • Wurstkäsesalat einfach17.00
  • Wurstkäsesalat garniert22.00
  • Thonsalat einfach15.50
  • Thonsalat garniert20.50
  • Salatteller mit Ei20.50
  • Trockenfleischteller31.00
  • Schinken-, Käse-, Salami- oder Fleischkäsebrot8.50
  • Trockenfleischbrot9.50
  • Waldfest mit Brot9.00
  • Toast Hawaii19.00
  • Chicken Nuggets mit Salatgarnitur20.50
  • Fleischkäse mit Spiegelei und Pommes frites20.50
  • Wurstkäsesalat mit Pommes frites24.50

Fondues bereits ab 1 Person erhältlich

  • Käsefondue25.00pro Person 250 gr. Käse
  • Kräuterfondue26.00pro Person 250 gr. Käse
  • Tomatenfondue26.00pro Person 250 gr. Käse
  • Käseschnitte mit Spiegelei21.50
  • Falsche Schnecken mit Brot23.00Rindsfiletwürfeli mit Kräuterbutter überbacken
  • Falsche Schnecken mit Pommes frites28.50Rindsfiletwürfeli mit Kräuterbutter überbacken
  • Rindsfilet mit Cognac-Pfefferrahmsauce52.00Grilltomate und Pommes frites
  • Entrecôte Kräuterbutter45.00Grilltomate und Pommes frites
  • Feines Tartar mit Toast und Butter36.00Hausgemachtes Rindstartar von Hand geschnitten, rassig gewürzt, serviert mit Toast und Butter
  • Châteaubriand (auf Vorbestellung)68.00Rindsfilet am Stück gebraten mit viel frischem Gemüse ausgarniert. Sauce Béarnaise und Beilagen nach Wahl

Fonte: hotelgotthard.ch/bar.html, agosto 2026.