lunchmenu.ch

Hot Wok

Zürich

Site web ↗ItinéraireCarteAppeler

Menu du jour

mis à jour aujourd'hui

Tous les menus avec Salat, Suppe.

  • Mittagsbuffet
    Aubergine mit Sambal & HonigDessert: Dessert
    23.50
  • Mittagsbuffet
    Kerala Fish CurryDessert: Dessert
    23.50
  • Mittagsbuffet
    Poulet mit PfefferDessert: Dessert
    23.50

Carte

182 plats

Suppen

  • Wan Tan9.50Chinesische Ravioli Suppe mit Poulet
  • Szechuan9.50 / 8.50Scharf-saure Suppe mit Poulet
  • Leena9.50Karotten Ingwer Suppe
  • Daalshorba8.50Linsensuppe
  • Tom Ka Ghai10.50 / 31.50Vorspeise / Hauptspeise Pouletfleisch-Suppe mit Kokosnussmilch, Champignons, Zitronengras & Thai Koriander
  • Tom Yam Kung10.50 / 31.50Vorspeise / Hauptspeise Würzige Crevettensuppe mit Reisstrohpilzen, Zitronenblätter, Thai Koriander & Chili
  • Glasnudelsuppe11.50mit Crevetten & Sojasprossen

Salate

  • Bunter Salat11.50mit gerösteten Körnli
  • Glasnudelsalat10.50mit Poulet & Crevetten an einer Chili-Zitronensauce
  • Papaya Salat12.50Salat aus frischen grünen Papaya mit Chili & Erdnüssen
  • Soya Salat9.50Chinesischer Soyasprossen Salat

Vorspeisen

  • Onion Bhaji9.50Zwiebelringe in Kichererbsenmehl mariniert, leicht frittiert, serviert mit Pfefferminz & Tamarinden Chutney
  • Laab Neua oder Laab Gai10.50 / 9.50mit Rind / mit Poulet
  • Springroll9.50 / 9.801 hausgemachte Frühlingsrolle vegetarisch
  • Samosa10.502 knusprige Teigtaschen gefüllt mit Kartoffeln, Erbsen, getrockneten Früchten, Nüssen & milden Gewürzen
  • Satay9.802 Poulet- oder Rindfleischspiessli mit Erdnuss-Sauce
Afficher les 182 plats

Vorspeisen

  • Kimchi Prawn14.50Riesencrevetten gebacken, süsse Chilisauce & Kimchi
  • Dim Sum13.50 / 11.50 / 14.505 Teigtaschen gedämpft in der Bambusschale mit hausgemachter Sauce; mit Crevetten
  • Edamame10.50Gedämpfte Soyabohnen mit Salz oder Chilisalz

Sushi (Wochenende)

  • Sushi24.50 / 41.50Als Vorspeise; 4 x Vegetarische California Rolls; 1 x Tofu; 1 x Crevetten; 1 x Thunfisch; 1 x Lachs; Wasabipaste, Ingwer-Pickles & Sojasauce

Sizzler

  • Rind36.50Auf der heissen Eisenplatte serviert
  • Poulet34.50Auf der heissen Eisenplatte serviert
  • Ente37.50Auf der heissen Eisenplatte serviert
  • Riesencrevetten38.50Auf der heissen Eisenplatte serviert
  • Gemischt36.50Auf der heissen Eisenplatte serviert; mit Poulet & Rind

Vegetarische Spezialitäten

  • Gemüse Kurma29.50Frisches Gartengemüse an einer milden Cashew-Nuss-Currysauce
  • Ravi’s Gemüse Curry29.50Frisches Gartengemüse an einer exotischen Currysauce
  • Thali38.50Indischer vegetarischer Teller
  • Paneer Saag29.50Mogulen Käse mit Spinat an einer milden Sauce
  • Tofu gebacken29.50mit frischem Gemüse Süss & Sauer oder Satay Sauce
  • Daal Maharani28.50Samtweiche Kombination von Linsen & Gewürzen
  • Tofu Szechuan29.50mit frischem Gemüse
  • Gemüse Chop Suey28.50gemischtes Gemüse

Beilagen

  • Gedämpfter weisser Reis
  • Malaysischer Kokos Reis5.00
  • Gebratener Kantonesischer Reis5.00
  • Biryani Reis (Safran)5.00
  • Gebratene Kantonesische Nudeln5.00
  • Naan6.00Hefebrot, frisch gebacken mit Butter oder Knoblauch
  • Roti Canai6.00malaysisches Brot
  • Roti Canai malaysisches Brot6.00

Spezialitäten aus Thailand

  • Rotes Curry – Vegi & Tofu28.50 / 30.50Alle 3 Curry’s mit Kokosnussmilch. Bambus, Basilikum, Thai Auberginen & Long Beans
  • Rotes Curry – Poulet32.50 / 34.50Alle 3 Curry’s mit Kokosnussmilch. Bambus, Basilikum, Thai Auberginen & Long Beans
  • Rotes Curry – Rindfleisch34.50 / 36.50Alle 3 Curry’s mit Kokosnussmilch. Bambus, Basilikum, Thai Auberginen & Long Beans
  • Rotes Curry – Riesencrevetten35.50 / 37.50Alle 3 Curry’s mit Kokosnussmilch. Bambus, Basilikum, Thai Auberginen & Long Beans
  • Rotes Curry – Ente36.50 / 37.50Alle 3 Curry’s mit Kokosnussmilch. Bambus, Basilikum, Thai Auberginen & Long Beans
  • Grünes Curry – Vegi & Tofu28.50 / 30.50Alle 3 Curry’s mit Kokosnussmilch. Bambus, Basilikum, Thai Auberginen & Long Beans
  • Gelbes Curry – Vegi & Tofu28.50 / 30.50Alle 3 Curry’s mit Kokosnussmilch. Bambus, Basilikum, Thai Auberginen & Long Beans
  • Masaman – Vegi & Tofu28.50 / 30.50Curry mit Kokosmilch, Erdnüssen, Kartoffeln & Ananas
  • Masaman – Poulet32.50 / 34.50Curry mit Kokosmilch, Erdnüssen, Kartoffeln & Ananas
  • Masaman – Rindfleisch34.50 / 36.50Curry mit Kokosmilch, Erdnüssen, Kartoffeln & Ananas
  • Masaman – Riesencrevetten35.50 / 37.50Curry mit Kokosmilch, Erdnüssen, Kartoffeln & Ananas
  • Masaman – Ente36.50 / 37.50Curry mit Kokosmilch, Erdnüssen, Kartoffeln & Ananas
  • Panang – Vegi & Tofu28.50 / 30.50Long Beans, Karotten, Kaffir-Limonenblätter
  • Ananas Boat37.50Gebratener Reis mit frischer Ananas, Riesencrevetten, Gemüse & Ei, serviert in einer frischen Ananasschale
  • Pad-Prik34.50 / 36.50Rindfleisch gebraten mit Thai-Chili, Zitronengras, Long Beans & Gemüse & Ei

Spezialitäten aus Malaysia, Indonesien, Singapur

  • Hot Wok’s Nyonya-Curry Laksa33.50Eiernudeln mit Soyaprossen & Long Beans Poulet, Riesencrevetten, Tofu & Fischbällchen an einer Kokosnuss-Curry Sauce
  • Nasi Goreng29.50 / 33.50Gebratener Reis mit Poulet & Crevetten dazu Poulet & Rindsspiessli & Spiegelei
  • Noodles Singapur29.50 / 33.50Dünne Reisnudeln mit Poulet & Crevetten mit Gemüse & Ei
  • Bami Goreng29.50 / 33.50Nudeln mit Crevetten, Poulet mit Gemüse & Ei
  • Penang Koay Teow29.50 / 33.50Breite Reisnudeln mit Poulet, Crevetten, Knoblauch mit Gemüse & Ei
  • Satay Kampong Boy – 4 Spiessli29.50Poulet- & Rindfleischspiessli serviert mit Erdnuss-Sauce, Gurken & gedämpfter Parfümreis
  • Satay Kampong Boy – 6 Spiessli34.50Poulet- & Rindfleischspiessli serviert mit Erdnuss-Sauce, Gurken & gedämpfter Parfümreis
  • Dymm Rendang Kangar Perlis29.50 / 34.50Poulet oder Rindfleisch an einer sämigen Kokosnuss-Curry-Sauce dazu empfehlen wir Roti Canai
  • Nasi Lemak29.50 / 35.50Authentisches Malaysisches Gericht mit Kokosreis, Gurken, Ei, Erdnüssen, Fisch Sambal & Rindfleisch Rendang
  • Satay Gemüse – Vegi mit Tofu28.50 / 30.50Geschnetzeltes mit Erdnuss-Sauce
  • Satay Gemüse – Poulet32.50 / 34.50Geschnetzeltes mit Erdnuss-Sauce
  • Satay Gemüse – Rindfleisch34.50 / 36.50Geschnetzeltes mit Erdnuss-Sauce
  • Satay Gemüse – Riesencrevetten35.50 / 37.50Geschnetzeltes mit Erdnuss-Sauce
  • Satay Gemüse – Ente36.50 / 37.50Geschnetzeltes mit Erdnuss-Sauce

Indien

  • Tandoori Murgh34.00Pouletschenkel in Joghurt mariniert mit indischen Kräutern, serviert mit frischem Pfefferminz-Chutney
  • Murgh Makhani30.50 / 34.50Poulet Im Ofen gebraten an sämiger Tomaten-Butter Sauce
  • Kerala Curry30.50 / 34.50Curry mit Riesencrevetten oder Seezunge mit Okra, Papad & Joghurt
  • Lamm Vindaloo30.50 / 36.50Würziges Lamm-Curry mit Kartoffeln verfeinert mit Eissig
  • Ravi’s Poulet Curry30.50 / 34.50Pouletcurry (ohne Knochen) serviert mit Papad, Chutney Sauce, Mango-Pickels & gedämptem Reis
  • Poulet Chettinad30.50 / 34.50Scharfes südindisches Poulet mariniert in Joghurt, Kukurma, & rote Chilipaste
  • Kothu Roti30.50 / 34.50Gehacktes Fladenbrot mit Lamm- oder Rindsmasala & Chili, mit Gemüse & Ei

Poulet

  • Kong Poh28.50 / 34.50
  • mit getrockneten Chili’s & Cashewnüssen28.50 / 34.50
  • Zitronensauce28.50 / 34.50
  • Szechuan28.50 / 34.50
  • Süss & Sauer28.50 / 34.50
  • Chop Suey28.50 / 34.50
  • Gan Sau Gai oder Ngau28.50 / 34.50Knuspriges Poulet oder Rindfleisch an süss-scharfer Sesamsauce

Rindfleisch

  • Szechuan28.50 / 34.50
  • Chop-Suey28.50 / 34.50
  • Pfeffer28.50 / 34.50
  • Hot & Sweet28.50 / 34.50
  • Süss & Sauer28.50 / 34.50
  • Bambus & Winterpilze28.50 / 34.50
  • mit Zwiebeln28.50 / 34.50

Fisch

  • St Pierre Fisch27.50 / 32.50mit Ingwer & Gemüse
  • Seezunge29.50 / 34.50an einer Ingwer-Sojasauce, gedämpft oder gebraten nach Kantonesischer Art
  • Süss & Sauer27.50 / 32.50

Riesencrevetten

  • Szechuan32.50 / 37.50
  • Gebacken32.50 / 37.50
  • Knoblauch32.50 / 37.50
  • Süss & Sauer32.50 / 37.50
  • Chop Suey32.50 / 37.50

Ente

  • Grilliert37.50
  • Szechuan37.50
  • Shanghai-Sauce37.50
  • Orangensauce37.50
  • Basilikum an Thai-Basilikum & Chili37.50
  • Süss & Sauer37.50

Reis & Nudeln

  • Pad Thai – Vegi mit Tofu26.50 / 30.50Reisnudeln mit Gemüse, Ei & gehackten Erdnüssen
  • Pad Thai – Poulet27.50 / 32.50Reisnudeln mit Gemüse, Ei & gehackten Erdnüssen
  • Pad Thai – Rind27.50 / 32.50Reisnudeln mit Gemüse, Ei & gehackten Erdnüssen
  • Pad Thai – Riesencrevetten29.50 / 34.50Reisnudeln mit Gemüse, Ei & gehackten Erdnüssen
  • Pad Thai – Ente29.50 / 34.50Reisnudeln mit Gemüse, Ei & gehackten Erdnüssen
  • Koay Teow Hofan – Vegi mit Tofu26.50 / 30.50Reisnudeln mit Gemüse & Ei
  • Koay Teow Hofan – Poulet27.50 / 32.50Reisnudeln mit Gemüse & Ei
  • Koay Teow Hofan – Rind27.50 / 32.50Reisnudeln mit Gemüse & Ei
  • Koay Teow Hofan – Riesencrevetten29.50 / 34.50Reisnudeln mit Gemüse & Ei
  • Koay Teow Hofan – Ente29.50 / 34.50Reisnudeln mit Gemüse & Ei
  • U-Don Nudeln – Vegi mit Tofu26.50 / 30.50Reisspätzli mit Gemüse & Ei
  • U-Don Nudeln – Poulet27.50 / 32.50Reisspätzli mit Gemüse & Ei
  • U-Don Nudeln – Rind27.50 / 32.50Reisspätzli mit Gemüse & Ei
  • U-Don Nudeln – Riesencrevetten29.50 / 34.50Reisspätzli mit Gemüse & Ei
  • U-Don Nudeln – Ente29.50 / 34.50Reisspätzli mit Gemüse & Ei
  • Reis – Vegi mit Tofu26.50 / 30.50Gebratener Reis mit Gemüse & Ei
  • Reis – Ananas21.50 / 22.50Gebratener Reis mit Gemüse & Ei
  • Reis – Poulet27.50 / 32.50Gebratener Reis mit Gemüse & Ei
  • Reis – Rind27.50 / 32.50Gebratener Reis mit Gemüse & Ei
  • Reis – Riesencrevetten29.50 / 34.50Gebratener Reis mit Gemüse & Ei
  • Reis – Ente29.50 / 34.50Gebratener Reis mit Gemüse & Ei
  • Glasnudeln – Vegi mit Tofu26.50 / 30.50Gebratene Glasnudeln mit Gemüse & Ei
  • Glasnudeln – Poulet27.50 / 32.50Gebratene Glasnudeln mit Gemüse & Ei
  • Glasnudeln – Rind27.50 / 32.50Gebratene Glasnudeln mit Gemüse & Ei
  • Glasnudeln – Riesencrevetten29.50 / 34.50Gebratene Glasnudeln mit Gemüse & Ei
  • Glasnudeln – Ente29.50 / 34.50Gebratene Glasnudeln mit Gemüse & Ei
  • Eiernudeln – Vegi mit Tofu26.50 / 30.50Gebratene Eiernudeln mit Gemüse & Ei
  • Eiernudeln – Poulet27.50 / 32.50Gebratene Eiernudeln mit Gemüse & Ei
  • Eiernudeln – Rind27.50 / 32.50Gebratene Eiernudeln mit Gemüse & Ei
  • Eiernudeln – Riesencrevetten29.50 / 34.50Gebratene Eiernudeln mit Gemüse & Ei
  • Eiernudeln – Ente29.50 / 34.50Gebratene Eiernudeln mit Gemüse & Ei

Kinder Menu

  • Pouletschnitzel26.50“Hausgemacht” mit Pommes Frites
  • Hamburger12.50im Brötli mit Pommes Frites
  • Chicken Nuggets9.50“Chic-Wok” mit Pommes Frites
  • Pommes Frites6.00Portion
  • Gebratene Nudeln16.50mit Poulet
  • Gebratener Reis16.50mit Poulet
  • Süss & Sauer16.50mit Poulet

Alle Beilagen

  • Weisser Reis2.20gedämpft
  • Kokos Reis5.00malaysisch
  • Kantonesischer Reis5.00gebraten
  • Biryani Reis5.00Safran Reis
  • Kantonesische Nudeln5.00gebraten
  • Naan - Hefebrot6.00frisch gebacken mit Butter oder Knoblauch
  • Roti Canai6.50malaysisches Fladenbrot
  • Papadum5.00Portion geröstete sonnengetrocknete Linsencracker
  • Portion Kropek5.00Crevetten Chips
  • Subzi Raita7.50Joghurt mit gehackten Zwiebeln, Gurken & Tomaten
  • Glasnudeln5.00mit Gemüse & Ei

Glacé

  • Vanille3.80Preis pro Kugel
  • Schoggi3.80Preis pro Kugel
  • Mocca3.80Preis pro Kugel
  • Kokos3.80Preis pro Kugel
  • Pistache3.80Preis pro Kugel
  • Erdbeer3.80Preis pro Kugel

Sorbets

  • Zitrone3.80Preis pro Kugel
  • Zwetschge3.80Preis pro Kugel
  • Mango3.80Preis pro Kugel

Dessertkarte

  • Frappés7.50Glacé Aroma nach Wahl

Kid’s Surprise

  • Yum Yum7.50Vanilleglacé mit Smarties & Schlagrahm
  • Zwergli7.50Vanille- & Erdbeerglacé mit Lollipop & Schlagrahm

Exotische Desserts

  • Gebackene Glacé - Krapfen9.50mit Vanilleglacé
  • Gebackene Bananen9.50mit Vanilleglacé
  • Lychee8.50 / 9.50ohne Sake / mit Sake
  • Malai Kulfi (Glacé nach indischem Spezialrezept)9.50mit Pistazien & Safran
  • Gebackene Ananas9.50mit Vanilleglacé
  • Gebackene Äpfel9.50mit Vanilleglacé
  • Exotischer Fruchtsalat9.80 / 10.80ohne Rahm / mit Rahm
  • Ananas - Boat16.50Frische Ananas

Ice Träume

  • Hot Wok Dream9.80Pistache, Kokos & Schoggi mit Schlagrahm
  • Dänemark9.80Vanilleglacé mit Schokoladensauce & Schlagrahm
  • Bananen Split9.80Banane, Vanilleglacé & Schlagrahm
  • Café Glacé9.80Moccaglacé, Espresso & Schlagrahm
  • Mazurka12.50Zwetschgen Sorbet mit Viel­le Prune
  • Ravi’s Spezial12.50Zitronen Sorbet mit Vodka, Prosecco oder Campari

In der Schale

  • Kokosnuss Glacé9.50
  • Ananas Glacé9.50

Source : hotwok.ch, août 2026.