Menu del giorno
aggiornato oggiTutti i menu con Salat, Suppe.
Carta
182 piattiSuppen
- Wan Tan9.50Chinesische Ravioli Suppe mit Poulet
- Szechuan9.50 / 8.50Scharf-saure Suppe mit Poulet
- Leena9.50Karotten Ingwer Suppe
- Daalshorba8.50Linsensuppe
- Tom Ka Ghai10.50 / 31.50Vorspeise / Hauptspeise Pouletfleisch-Suppe mit Kokosnussmilch, Champignons, Zitronengras & Thai Koriander
- Tom Yam Kung10.50 / 31.50Vorspeise / Hauptspeise Würzige Crevettensuppe mit Reisstrohpilzen, Zitronenblätter, Thai Koriander & Chili
- Glasnudelsuppe11.50mit Crevetten & Sojasprossen
Salate
- Bunter Salat11.50mit gerösteten Körnli
- Glasnudelsalat10.50mit Poulet & Crevetten an einer Chili-Zitronensauce
- Papaya Salat12.50Salat aus frischen grünen Papaya mit Chili & Erdnüssen
- Soya Salat9.50Chinesischer Soyasprossen Salat
Vorspeisen
- Onion Bhaji9.50Zwiebelringe in Kichererbsenmehl mariniert, leicht frittiert, serviert mit Pfefferminz & Tamarinden Chutney
- Laab Neua oder Laab Gai10.50 / 9.50mit Rind / mit Poulet
- Springroll9.50 / 9.801 hausgemachte Frühlingsrolle vegetarisch
- Samosa10.502 knusprige Teigtaschen gefüllt mit Kartoffeln, Erbsen, getrockneten Früchten, Nüssen & milden Gewürzen
- Satay9.802 Poulet- oder Rindfleischspiessli mit Erdnuss-Sauce
Mostra tutti i 182 piatti
Vorspeisen
- Kimchi Prawn14.50Riesencrevetten gebacken, süsse Chilisauce & Kimchi
- Dim Sum13.50 / 11.50 / 14.505 Teigtaschen gedämpft in der Bambusschale mit hausgemachter Sauce; mit Crevetten
- Edamame10.50Gedämpfte Soyabohnen mit Salz oder Chilisalz
Sushi (Wochenende)
- Sushi24.50 / 41.50Als Vorspeise; 4 x Vegetarische California Rolls; 1 x Tofu; 1 x Crevetten; 1 x Thunfisch; 1 x Lachs; Wasabipaste, Ingwer-Pickles & Sojasauce
Sizzler
- Rind36.50Auf der heissen Eisenplatte serviert
- Poulet34.50Auf der heissen Eisenplatte serviert
- Ente37.50Auf der heissen Eisenplatte serviert
- Riesencrevetten38.50Auf der heissen Eisenplatte serviert
- Gemischt36.50Auf der heissen Eisenplatte serviert; mit Poulet & Rind
Vegetarische Spezialitäten
- Gemüse Kurma29.50Frisches Gartengemüse an einer milden Cashew-Nuss-Currysauce
- Ravi’s Gemüse Curry29.50Frisches Gartengemüse an einer exotischen Currysauce
- Thali38.50Indischer vegetarischer Teller
- Paneer Saag29.50Mogulen Käse mit Spinat an einer milden Sauce
- Tofu gebacken29.50mit frischem Gemüse Süss & Sauer oder Satay Sauce
- Daal Maharani28.50Samtweiche Kombination von Linsen & Gewürzen
- Tofu Szechuan29.50mit frischem Gemüse
- Gemüse Chop Suey28.50gemischtes Gemüse
Beilagen
- Gedämpfter weisser Reis
- Malaysischer Kokos Reis5.00
- Gebratener Kantonesischer Reis5.00
- Biryani Reis (Safran)5.00
- Gebratene Kantonesische Nudeln5.00
- Naan6.00Hefebrot, frisch gebacken mit Butter oder Knoblauch
- Roti Canai6.00malaysisches Brot
- Roti Canai malaysisches Brot6.00
Spezialitäten aus Thailand
- Rotes Curry – Vegi & Tofu28.50 / 30.50Alle 3 Curry’s mit Kokosnussmilch. Bambus, Basilikum, Thai Auberginen & Long Beans
- Rotes Curry – Poulet32.50 / 34.50Alle 3 Curry’s mit Kokosnussmilch. Bambus, Basilikum, Thai Auberginen & Long Beans
- Rotes Curry – Rindfleisch34.50 / 36.50Alle 3 Curry’s mit Kokosnussmilch. Bambus, Basilikum, Thai Auberginen & Long Beans
- Rotes Curry – Riesencrevetten35.50 / 37.50Alle 3 Curry’s mit Kokosnussmilch. Bambus, Basilikum, Thai Auberginen & Long Beans
- Rotes Curry – Ente36.50 / 37.50Alle 3 Curry’s mit Kokosnussmilch. Bambus, Basilikum, Thai Auberginen & Long Beans
- Grünes Curry – Vegi & Tofu28.50 / 30.50Alle 3 Curry’s mit Kokosnussmilch. Bambus, Basilikum, Thai Auberginen & Long Beans
- Gelbes Curry – Vegi & Tofu28.50 / 30.50Alle 3 Curry’s mit Kokosnussmilch. Bambus, Basilikum, Thai Auberginen & Long Beans
- Masaman – Vegi & Tofu28.50 / 30.50Curry mit Kokosmilch, Erdnüssen, Kartoffeln & Ananas
- Masaman – Poulet32.50 / 34.50Curry mit Kokosmilch, Erdnüssen, Kartoffeln & Ananas
- Masaman – Rindfleisch34.50 / 36.50Curry mit Kokosmilch, Erdnüssen, Kartoffeln & Ananas
- Masaman – Riesencrevetten35.50 / 37.50Curry mit Kokosmilch, Erdnüssen, Kartoffeln & Ananas
- Masaman – Ente36.50 / 37.50Curry mit Kokosmilch, Erdnüssen, Kartoffeln & Ananas
- Panang – Vegi & Tofu28.50 / 30.50Long Beans, Karotten, Kaffir-Limonenblätter
- Ananas Boat37.50Gebratener Reis mit frischer Ananas, Riesencrevetten, Gemüse & Ei, serviert in einer frischen Ananasschale
- Pad-Prik34.50 / 36.50Rindfleisch gebraten mit Thai-Chili, Zitronengras, Long Beans & Gemüse & Ei
Spezialitäten aus Malaysia, Indonesien, Singapur
- Hot Wok’s Nyonya-Curry Laksa33.50Eiernudeln mit Soyaprossen & Long Beans Poulet, Riesencrevetten, Tofu & Fischbällchen an einer Kokosnuss-Curry Sauce
- Nasi Goreng29.50 / 33.50Gebratener Reis mit Poulet & Crevetten dazu Poulet & Rindsspiessli & Spiegelei
- Noodles Singapur29.50 / 33.50Dünne Reisnudeln mit Poulet & Crevetten mit Gemüse & Ei
- Bami Goreng29.50 / 33.50Nudeln mit Crevetten, Poulet mit Gemüse & Ei
- Penang Koay Teow29.50 / 33.50Breite Reisnudeln mit Poulet, Crevetten, Knoblauch mit Gemüse & Ei
- Satay Kampong Boy – 4 Spiessli29.50Poulet- & Rindfleischspiessli serviert mit Erdnuss-Sauce, Gurken & gedämpfter Parfümreis
- Satay Kampong Boy – 6 Spiessli34.50Poulet- & Rindfleischspiessli serviert mit Erdnuss-Sauce, Gurken & gedämpfter Parfümreis
- Dymm Rendang Kangar Perlis29.50 / 34.50Poulet oder Rindfleisch an einer sämigen Kokosnuss-Curry-Sauce dazu empfehlen wir Roti Canai
- Nasi Lemak29.50 / 35.50Authentisches Malaysisches Gericht mit Kokosreis, Gurken, Ei, Erdnüssen, Fisch Sambal & Rindfleisch Rendang
- Satay Gemüse – Vegi mit Tofu28.50 / 30.50Geschnetzeltes mit Erdnuss-Sauce
- Satay Gemüse – Poulet32.50 / 34.50Geschnetzeltes mit Erdnuss-Sauce
- Satay Gemüse – Rindfleisch34.50 / 36.50Geschnetzeltes mit Erdnuss-Sauce
- Satay Gemüse – Riesencrevetten35.50 / 37.50Geschnetzeltes mit Erdnuss-Sauce
- Satay Gemüse – Ente36.50 / 37.50Geschnetzeltes mit Erdnuss-Sauce
Indien
- Tandoori Murgh34.00Pouletschenkel in Joghurt mariniert mit indischen Kräutern, serviert mit frischem Pfefferminz-Chutney
- Murgh Makhani30.50 / 34.50Poulet Im Ofen gebraten an sämiger Tomaten-Butter Sauce
- Kerala Curry30.50 / 34.50Curry mit Riesencrevetten oder Seezunge mit Okra, Papad & Joghurt
- Lamm Vindaloo30.50 / 36.50Würziges Lamm-Curry mit Kartoffeln verfeinert mit Eissig
- Ravi’s Poulet Curry30.50 / 34.50Pouletcurry (ohne Knochen) serviert mit Papad, Chutney Sauce, Mango-Pickels & gedämptem Reis
- Poulet Chettinad30.50 / 34.50Scharfes südindisches Poulet mariniert in Joghurt, Kukurma, & rote Chilipaste
- Kothu Roti30.50 / 34.50Gehacktes Fladenbrot mit Lamm- oder Rindsmasala & Chili, mit Gemüse & Ei
Poulet
- Kong Poh28.50 / 34.50
- mit getrockneten Chili’s & Cashewnüssen28.50 / 34.50
- Zitronensauce28.50 / 34.50
- Szechuan28.50 / 34.50
- Süss & Sauer28.50 / 34.50
- Chop Suey28.50 / 34.50
- Gan Sau Gai oder Ngau28.50 / 34.50Knuspriges Poulet oder Rindfleisch an süss-scharfer Sesamsauce
Rindfleisch
- Szechuan28.50 / 34.50
- Chop-Suey28.50 / 34.50
- Pfeffer28.50 / 34.50
- Hot & Sweet28.50 / 34.50
- Süss & Sauer28.50 / 34.50
- Bambus & Winterpilze28.50 / 34.50
- mit Zwiebeln28.50 / 34.50
Fisch
- St Pierre Fisch27.50 / 32.50mit Ingwer & Gemüse
- Seezunge29.50 / 34.50an einer Ingwer-Sojasauce, gedämpft oder gebraten nach Kantonesischer Art
- Süss & Sauer27.50 / 32.50
Riesencrevetten
- Szechuan32.50 / 37.50
- Gebacken32.50 / 37.50
- Knoblauch32.50 / 37.50
- Süss & Sauer32.50 / 37.50
- Chop Suey32.50 / 37.50
Ente
- Grilliert37.50
- Szechuan37.50
- Shanghai-Sauce37.50
- Orangensauce37.50
- Basilikum an Thai-Basilikum & Chili37.50
- Süss & Sauer37.50
Reis & Nudeln
- Pad Thai – Vegi mit Tofu26.50 / 30.50Reisnudeln mit Gemüse, Ei & gehackten Erdnüssen
- Pad Thai – Poulet27.50 / 32.50Reisnudeln mit Gemüse, Ei & gehackten Erdnüssen
- Pad Thai – Rind27.50 / 32.50Reisnudeln mit Gemüse, Ei & gehackten Erdnüssen
- Pad Thai – Riesencrevetten29.50 / 34.50Reisnudeln mit Gemüse, Ei & gehackten Erdnüssen
- Pad Thai – Ente29.50 / 34.50Reisnudeln mit Gemüse, Ei & gehackten Erdnüssen
- Koay Teow Hofan – Vegi mit Tofu26.50 / 30.50Reisnudeln mit Gemüse & Ei
- Koay Teow Hofan – Poulet27.50 / 32.50Reisnudeln mit Gemüse & Ei
- Koay Teow Hofan – Rind27.50 / 32.50Reisnudeln mit Gemüse & Ei
- Koay Teow Hofan – Riesencrevetten29.50 / 34.50Reisnudeln mit Gemüse & Ei
- Koay Teow Hofan – Ente29.50 / 34.50Reisnudeln mit Gemüse & Ei
- U-Don Nudeln – Vegi mit Tofu26.50 / 30.50Reisspätzli mit Gemüse & Ei
- U-Don Nudeln – Poulet27.50 / 32.50Reisspätzli mit Gemüse & Ei
- U-Don Nudeln – Rind27.50 / 32.50Reisspätzli mit Gemüse & Ei
- U-Don Nudeln – Riesencrevetten29.50 / 34.50Reisspätzli mit Gemüse & Ei
- U-Don Nudeln – Ente29.50 / 34.50Reisspätzli mit Gemüse & Ei
- Reis – Vegi mit Tofu26.50 / 30.50Gebratener Reis mit Gemüse & Ei
- Reis – Ananas21.50 / 22.50Gebratener Reis mit Gemüse & Ei
- Reis – Poulet27.50 / 32.50Gebratener Reis mit Gemüse & Ei
- Reis – Rind27.50 / 32.50Gebratener Reis mit Gemüse & Ei
- Reis – Riesencrevetten29.50 / 34.50Gebratener Reis mit Gemüse & Ei
- Reis – Ente29.50 / 34.50Gebratener Reis mit Gemüse & Ei
- Glasnudeln – Vegi mit Tofu26.50 / 30.50Gebratene Glasnudeln mit Gemüse & Ei
- Glasnudeln – Poulet27.50 / 32.50Gebratene Glasnudeln mit Gemüse & Ei
- Glasnudeln – Rind27.50 / 32.50Gebratene Glasnudeln mit Gemüse & Ei
- Glasnudeln – Riesencrevetten29.50 / 34.50Gebratene Glasnudeln mit Gemüse & Ei
- Glasnudeln – Ente29.50 / 34.50Gebratene Glasnudeln mit Gemüse & Ei
- Eiernudeln – Vegi mit Tofu26.50 / 30.50Gebratene Eiernudeln mit Gemüse & Ei
- Eiernudeln – Poulet27.50 / 32.50Gebratene Eiernudeln mit Gemüse & Ei
- Eiernudeln – Rind27.50 / 32.50Gebratene Eiernudeln mit Gemüse & Ei
- Eiernudeln – Riesencrevetten29.50 / 34.50Gebratene Eiernudeln mit Gemüse & Ei
- Eiernudeln – Ente29.50 / 34.50Gebratene Eiernudeln mit Gemüse & Ei
Kinder Menu
- Pouletschnitzel26.50“Hausgemacht” mit Pommes Frites
- Hamburger12.50im Brötli mit Pommes Frites
- Chicken Nuggets9.50“Chic-Wok” mit Pommes Frites
- Pommes Frites6.00Portion
- Gebratene Nudeln16.50mit Poulet
- Gebratener Reis16.50mit Poulet
- Süss & Sauer16.50mit Poulet
Alle Beilagen
- Weisser Reis2.20gedämpft
- Kokos Reis5.00malaysisch
- Kantonesischer Reis5.00gebraten
- Biryani Reis5.00Safran Reis
- Kantonesische Nudeln5.00gebraten
- Naan - Hefebrot6.00frisch gebacken mit Butter oder Knoblauch
- Roti Canai6.50malaysisches Fladenbrot
- Papadum5.00Portion geröstete sonnengetrocknete Linsencracker
- Portion Kropek5.00Crevetten Chips
- Subzi Raita7.50Joghurt mit gehackten Zwiebeln, Gurken & Tomaten
- Glasnudeln5.00mit Gemüse & Ei
Glacé
- Vanille3.80Preis pro Kugel
- Schoggi3.80Preis pro Kugel
- Mocca3.80Preis pro Kugel
- Kokos3.80Preis pro Kugel
- Pistache3.80Preis pro Kugel
- Erdbeer3.80Preis pro Kugel
Sorbets
- Zitrone3.80Preis pro Kugel
- Zwetschge3.80Preis pro Kugel
- Mango3.80Preis pro Kugel
Dessertkarte
- Frappés7.50Glacé Aroma nach Wahl
Kid’s Surprise
- Yum Yum7.50Vanilleglacé mit Smarties & Schlagrahm
- Zwergli7.50Vanille- & Erdbeerglacé mit Lollipop & Schlagrahm
Exotische Desserts
- Gebackene Glacé - Krapfen9.50mit Vanilleglacé
- Gebackene Bananen9.50mit Vanilleglacé
- Lychee8.50 / 9.50ohne Sake / mit Sake
- Malai Kulfi (Glacé nach indischem Spezialrezept)9.50mit Pistazien & Safran
- Gebackene Ananas9.50mit Vanilleglacé
- Gebackene Äpfel9.50mit Vanilleglacé
- Exotischer Fruchtsalat9.80 / 10.80ohne Rahm / mit Rahm
- Ananas - Boat16.50Frische Ananas
Ice Träume
- Hot Wok Dream9.80Pistache, Kokos & Schoggi mit Schlagrahm
- Dänemark9.80Vanilleglacé mit Schokoladensauce & Schlagrahm
- Bananen Split9.80Banane, Vanilleglacé & Schlagrahm
- Café Glacé9.80Moccaglacé, Espresso & Schlagrahm
- Mazurka12.50Zwetschgen Sorbet mit Vielle Prune
- Ravi’s Spezial12.50Zitronen Sorbet mit Vodka, Prosecco oder Campari
In der Schale
- Kokosnuss Glacé9.50
- Ananas Glacé9.50
Fonte: hotwok.ch, agosto 2026.