lunchmenu.ch

Restaurant Bar Miracle

Fröhlichstrasse 37, 8008 Zürich

Site web ↗ItinéraireCarteAppeler

Menu du jour

mis à jour aujourd'hui
  • Menu 2
    Kürbispiccata mit Spaghetti NapoliEntrée: Salat oder Suppe
    22.50
  • Pizza „Adam & Eve“
    Rucola, frische Feigen, Italienischer Rohschinken, gehobelter Parmesan und Akazienhonig
    24.50
  • Menu 3
    Gebratenes Zanderfilet mit Hummerrahmsauce und buntem GemüseEntrée: Salat oder Suppe
    25.50
  • Menu 1
    Hirschgulasch (EU) mit Champignons, Broccoli und PolentaEntrée: Salat oder Suppe
    26.50
  • Wochenhit
    Pizza „Tartufo“ mit Spinat, Freilandei und frischem Burgundertrüffel (IT)
    29.50
  • Wochenhit
    Hausgemachte Taglierini an weisser Trüffelrahmsauce und frischem Burgundertrüffel (IT)
    33.50

Carte

92 plats

Vorspeisen

  • Bruschetta11.00frische Tomaten mit Olivenöl, Basilikum und Knoblauch auf geröstetem Brot
  • Grüner Salat9.50
  • Gemischter Salat12.00
  • Tomatensalat14.50mit Mozzarella und Basilikum
  • Spinatsalat13.50mit geröstetem Speck und Ei
  • Caesar Salad14.50mit Parmesandressing, Speckstreifen und Croûtons
  • Rucolasalat21.50mit Balsamicodressing, Crevetten und Jakobsmuscheln
  • Rindscarpaccio21.50mit gehobeltem Parmesan und frischer Pesto

Starters

  • Bruschetta11.00fresh tomatoes with olive oil, basil and garlic on toasted bread
  • Green salad9.50
  • Mixed salad12.00
  • Tomato salad14.50with mozzarella and basil
  • Spinach salad13.50with roasted bacon and egg
  • Caesar salad14.50with parmesan dressing, bacon strips and croutons
  • Rocket salad21.50with prawns, scallops, shaved parmesan, tomatoes and balsamic dressing
  • Beef carpaccio21.50with rocket salad, shaved parmesan and fresh pesto
Afficher les 92 plats

Suppen

  • Hausgemachte Minestrone11.50
  • Tomatencrèmesuppe11.50mit Gin
  • Hausgemachte Kokos-Currysuppe14.50mit Shrimps

Soups

  • Homemade minestrone11.50
  • Tomato cream soup11.50with gin
  • Homemade coconut curry soup14.50with shrimps

Pasta

  • Hausgemachte Fettucine oder Taglierini21.50 / 16.50 / 31.50 / 26.50 / 28.50 / 23.50mit saisonalem Gemüse und Rahm
  • Homemade fettucine or taglierini21.50 / 16.50 / 31.50 / 26.50 / 28.50 / 23.50with seasonal vegetables and cream
  • Hausgemachte Kartoffelgnocchi19.50 / 13.50 / 23.50 / 18.50 / 25.00 / 20.50Arrabbiata
  • Homemade potato gnocchi19.50 / 13.50 / 23.50 / 18.50 / 25.50 / 20.50Arrabbiata
  • Hausgemachte Lasagne24.50klassisch
  • Homemade lasagne24.50classic
  • Spaghetti15.50 / 11.50 / 19.50 / 14.50Napoli
  • Risotto24.50 / 19.50with porcini mushrooms

Risotto

  • Risotto24.50 / 19.50mit Steinpilzen

Ravioli & Co.

  • Bio Kalbfleisch Triangoli28.50 / 23.50mit Salbeibutter und gehobeltem Parmesan
  • Organic veal triangoli28.50 / 23.50with sage butter and grated parmesan
  • Tortelloni gefüllt mit Ricotta & Spinat21.50 / 16.50mit Tomatenrahmsauce und Mozzarella gratiniert
  • Tortelloni filled with ricotta & spinach21.50 / 16.50 / 20.50 / 15.50with tomato cream sauce and mozzarella au gratin
  • Tortelloni20.50 / 15.50mit Schinken und Rahmsauce

Fleisch

  • Kalbscordonbleu*42.50mit Italienischer Rohschinken und Taleggio gefüllt
  • Rindsfilet*46.50mit Café de Parisbutter im Pfännchen
  • Gebratene Pouletbrust*27.00mit frischen Kräutern

Meat

  • Veal cordon bleu42.50filled with italian cured ham and Taleggio filled with spicy salami, mozzarella and diced tomatoes filled with ham and Gruyère
  • Beeffillet46.50with Café de Paris butter in a small pan with sautéed porcini mushrooms
  • Roasted chicken breast27.00with fresh herbs

Fish

  • Fried giant prawns36.50with chili-coriander butter
  • Loup de mer fillet38.50with lemon basil butter

Fisch

  • Gebratene Riesencrevetten1*41.50mit Chilli- Korianderbutter
  • Loup de mer Filet*39.50mit Zitronen- Basilikumbutter

Pizza with tomato sauce, mozzarella, oregano and...

  • Margerita14.00 / 11.50
  • Napoli17.50 / 12.50Anchovies
  • Paese20.50 / 15.50Bacon, onions
  • Prosciutto19.50 / 14.50Ham shoulder
  • Funghi18.50 / 13.50Fresh mushrooms
  • Milanese21.00 / 16.00spicy salami
  • Verdura20.50 / 15.50fresh vegetables
  • Prosciutto & Funghi20.00 / 15.00Ham shoulder, fresh mushrooms
  • Jacqueline19.50 / 14.50Gorgonzola, garlic
  • Calzone20.50 / 15.50Ham shoulder, egg yolk
  • Quattro Stagioni21.50 / 16.50Ham, olives, peppers, artichokes
  • Smoked salmon28.50 / 23.50Scottish smoked salmon, dill crème fraîche, onions and capers
  • Lorenzo24.50 / 19.50Italian cured ham
  • Hawai'i20.00 / 15.00Ham shoulder, pineapple
  • Frutti di mare26.00 / 21.00Prawns1, scallops & mussels, garlic
  • Pizzaiola18.50 / 13.50fresh tomatoes, basil
  • Boscaiola24.00 / 19.00Porcini mushrooms, garlic
  • Quattro Formaggi20.50 / 15.50Various cheeses
  • Miracle24.00 / 19.00Veal, onions
  • Toscana18.50 / 13.50grilled eggplants, peppers
  • Madagascar25.50 / 20.50Chicken strips, curry yogurt, fresh coriander
  • Adam & Eve29.50 / 24.50Italian cured ham, rocket, shaved parmesan, fresh figs and acacia honey
  • Carpaccio26.50 / 21.50Beef carpaccio, shaved parmesan, rocket

Pizza mit Tomatensauce, Mozzarella, Oregano und…

  • Margherita14.00 / 11.50
  • Napoli17.50 / 12.50Sardellen
  • Paese20.50 / 15.50Speck, Zwiebeln
  • Prosciutto19.50 / 15.00Hinterschinken
  • Funghi18.50 / 13.50frische Champignons
  • Milanese21.00 / 16.00pikanter Salami
  • Verdura20.50 / 15.50frischem Gemüse
  • Prosciutto & Funghi20.00 / 15.00Hinterschinken, frische Champignons
  • Jacqueline19.50 / 14.50Gorgonzola, Knoblauch
  • Calzone20.50 / 15.50Hinterschinken, Eigelb
  • Quattro Stagioni21.50 / 16.50Hinterschinken, Oliven, Peperoni, Artischoken
  • Rauchlachs28.50 / 23.50Alaska Wildlachs, Dillcrèmefraîche, Zwiebeln und Kapern

Pizza mit Tomatensauce, Mozzarella, Oregano und

  • Lorenzo24.50 / 19.50Italienischer Rohschinken
  • Hawai’i20.00 / 15.00Hinterschinken, Ananas
  • Frutti di mare26.00 / 21.00Crevetten1, Jakobs- & Miesmuscheln, Knoblauch
  • Pizzaiola18.50 / 13.50frischen Tomaten, Basilikum
  • Boscaiola24.00 / 19.00Steinpilzen, Knoblauch
  • Quattro Formaggi20.50 / 15.50Verschiedenen Käsesorten
  • Miracle24.00 / 19.00Kalbfleisch, Zwiebeln
  • Toscana18.50 / 13.50grillierten Auberginen, Peperoni
  • Madagaskar25.50 / 20.50Pouletstreifen, Curry-Joghurt, frischem Koriander
  • Adam & Eve29.50 / 24.50Italienischer Rohschinken, Rucola, gehobelter Parmesan, frische Feigen und Akazienhonig
  • Carpaccio26.50 / 21.50Rindscarpaccio, gehobeltem Parmesan, Rucola

Source : miracleseefeld.ch, août 2026.