lunchmenu.ch

Mittagsmenü unter CHF 20 Genève

15 Restaurants servieren am Freitag, 30. Oktober 2026 in Genève ein Mittagsmenü unter CHF 20.

Tagesmenü heute

  1. Al quadrato

    ab 17.00

    Rue de Berne 55, 1201 Genève

    • Penne poulet & champignons17.00
    • Filets de perches meunière & frites19.00
  2. Zé-do-Pipo

    ab 20.00

    Rue de Lausanne 57, 1202 Genève

    • Plat du jour20.00
  3. La réplique

    ab 10.00

    Rue du Temple 5, 1201 Genève

    • Soupe du jour — grandeSoupe du jour (vegan et sans gluten)10.00
    • Salade complèteGrains d’épeautre, lentilles vertes, carottes rôties au za’atar et poudre de citron noir, persil et aneth, oignon rouge, feta19.00
  4. D'Ka

    ab 17.00

    Genève

    • MenuPizza jambon17.00
    • MenuTagliatelles au gorgonzola18.00
    1 weiteres Menü
  5. Hood Hotel

    ab 10.00

    Avenue de la Gare-des-Eaux-Vives 29A, 1207 Genève

    • Feuilleté grecÉpinard, miel, sésame ou feta, miel, sésame10.00
    • Houmous du momentClassique, racines rouges ou poivrons doux10.00
    5 weitere Menüs
  6. Pages & Sips

    ab 10.00

    Grand-Rue 37, 1204 Genève

    • All day lunchCucumber & cream cheese sandwich, served with a side salad10.00
    • All day lunchSeasonal soup10.50
    4 weitere Menüs
  7. Rue de la Terrassière 14, 1207 Genève

    • Salade de chèvre chaud19.00
    • Salade de poulet mariné20.00
    3 weitere Menüs
  8. Concrete

    ab 16.00

    Quai du Général-Guisan 2, 1204 Genève

    • Soupe du jour et tartine16.00
    • Cheesesteak SandwichSandwich chaud de bavette de bœuf, pesto maison, légumes confits, gruyère fondu dans une baguette artisanale, servi avec une salade18.00
  9. Chemin Colladon 5-7, 1209 Genève

    • Plat du jourDos de cabillaud, sauce citron, semoule, épinards19.50
  10. La Paire

    ab 16.00

    Rue Maunoir 18, 1207 Genève

    • GaspachoPastèque, melon, burrata, gingembre, menthe, dés de concombre16.00
    • Salade orge perlé, cerise, pistache, oignon rouge, concombre, feta, menthe17.00
    2 weitere Menüs
  11. Indian Bites

    ab 20.00

    Rue Pradier 6, 1201 Genève

    • Today's SpecialButter Chicken, Aloo Gobi20.00
  12. Corde Coffee

    ab 12.00

    Rue du 31-Décembre 32, Genève

    • Soupe de saison du jour12.00
    • Quiche de saison avec salade ou soupeQuiche aux légumes du marché du jour15.00
    3 weitere Menüs
  13. Boulevard Georges-Favon 23, 1204 Genève

    • Plat du jourMoules de bouchot du Mont-Saint-Michel à la marinière, pommes frites20.00
  14. Le Bánh Mi

    ab 16.00

    Place des Eaux-Vives 10, 1207 Genève

    • Le Porc épiquePorc croustillant, sauce tamarin, pickles, mayonnaise maison et herbes fraîches.16.00
    • Chair et tendre bœufPaleron de bœuf, pâté de crabe, pickles, mayonnaise maison et herbes.16.00
    1 weiteres Menü
  15. Le Slot

    ab 14.00

    Route de Pré-Bois 17, 1215 Genève

    • Menu EscaleFilet de sébaste poêlé, ravioles et févettes aux champignons, velouté au Grana Padano14.00
    • Menu NaturaCivet de sanglier, sauce venaison et airelles, spätzli aux épinards et betteraves laquées au vinaigre balsamique14.50
    1 weiteres Menü

Auf der Karte zeigen