lunchmenu.ch

Lunch menu under CHF 20 Genève

15 restaurants are serving a lunch menu under CHF 20 in Genève on Friday, 30 October 2026.

Today's menu

  1. Al quadrato

    from 17.00

    Rue de Berne 55, 1201 Genève

    • Penne poulet & champignons17.00
    • Filets de perches meunière & frites19.00
  2. Zé-do-Pipo

    from 20.00

    Rue de Lausanne 57, 1202 Genève

    • Plat du jour20.00
  3. La réplique

    from 10.00

    Rue du Temple 5, 1201 Genève

    • Soupe du jour — grandeSoupe du jour (vegan et sans gluten)10.00
    • Salade complèteGrains d’épeautre, lentilles vertes, carottes rôties au za’atar et poudre de citron noir, persil et aneth, oignon rouge, feta19.00
  4. D'Ka

    from 17.00

    Genève

    • MenuPizza jambon17.00
    • MenuTagliatelles au gorgonzola18.00
    1 more menu
  5. Hood Hotel

    from 10.00

    Avenue de la Gare-des-Eaux-Vives 29A, 1207 Genève

    • Feuilleté grecÉpinard, miel, sésame ou feta, miel, sésame10.00
    • Houmous du momentClassique, racines rouges ou poivrons doux10.00
    5 more menus
  6. Pages & Sips

    from 10.00

    Grand-Rue 37, 1204 Genève

    • All day lunchCucumber & cream cheese sandwich, served with a side salad10.00
    • All day lunchSeasonal soup10.50
    4 more menus
  7. Rue de la Terrassière 14, 1207 Genève

    • Salade de chèvre chaud19.00
    • Salade de poulet mariné20.00
    3 more menus
  8. Concrete

    from 16.00

    Quai du Général-Guisan 2, 1204 Genève

    • Soupe du jour et tartine16.00
    • Cheesesteak SandwichSandwich chaud de bavette de bœuf, pesto maison, légumes confits, gruyère fondu dans une baguette artisanale, servi avec une salade18.00
  9. Chemin Colladon 5-7, 1209 Genève

    • Plat du jourDos de cabillaud, sauce citron, semoule, épinards19.50
  10. La Paire

    from 16.00

    Rue Maunoir 18, 1207 Genève

    • GaspachoPastèque, melon, burrata, gingembre, menthe, dés de concombre16.00
    • Salade orge perlé, cerise, pistache, oignon rouge, concombre, feta, menthe17.00
    2 more menus
  11. Indian Bites

    from 20.00

    Rue Pradier 6, 1201 Genève

    • Today's SpecialButter Chicken, Aloo Gobi20.00
  12. Corde Coffee

    from 12.00

    Rue du 31-Décembre 32, Genève

    • Soupe de saison du jour12.00
    • Quiche de saison avec salade ou soupeQuiche aux légumes du marché du jour15.00
    3 more menus
  13. Boulevard Georges-Favon 23, 1204 Genève

    • Plat du jourMoules de bouchot du Mont-Saint-Michel à la marinière, pommes frites20.00
  14. Le Bánh Mi

    from 16.00

    Place des Eaux-Vives 10, 1207 Genève

    • Le Porc épiquePorc croustillant, sauce tamarin, pickles, mayonnaise maison et herbes fraîches.16.00
    • Chair et tendre bœufPaleron de bœuf, pâté de crabe, pickles, mayonnaise maison et herbes.16.00
    1 more menu
  15. Le Slot

    from 14.00

    Route de Pré-Bois 17, 1215 Genève

    • Menu EscaleFilet de sébaste poêlé, ravioles et févettes aux champignons, velouté au Grana Padano14.00
    • Menu NaturaCivet de sanglier, sauce venaison et airelles, spätzli aux épinards et betteraves laquées au vinaigre balsamique14.50
    1 more menu

Show on the map