lunchmenu.ch

Mittagsmenü Baden

11 Restaurants in Baden servieren am Freitag, 30. Oktober 2026 ein Mittagsmenü. Gerichte, Preise und Adressen, täglich aktualisiert.

Gerichte heute

Tagesmenü heute

  1. Yuki Kun

    ab 14.50

    Rathausgasse 20, Baden

    • Lachs FutomakiGrosse Sushirolle mit Lachs, Ingwer, Sojasauce und Wasabi14.50
    • Tuna FutomakiGrosse Sushirolle mit Tuna, Ingwer, Sojasauce und Wasabi15.50
    8 weitere Menüs
  2. Badenerstrasse 29, Baden

    • Schmitte LunchMarkbein – Pankocrunsh12.00
    • Schmitte LunchZiegenkäse – Feigen, Honig (Vorspeise CHF 13 / Hauptgang CHF 26)13.00
    10 weitere Menüs
  3. Shushï Box

    ab 17.00

    Badstrasse 9, 5400 Baden

    • Gratinierter Ziegenkäse, Baguette, Akazienhonig, Salat17.00
    • Walnussrisotto, Lauch, Parmesanchips24.00
    7 weitere Menüs
  4. Hirschli

    ab 24.00

    Badstrasse 9, 5400 Baden

    • MittagsmenüWalnussrisotto, Lauch, Parmesanchips24.00
    • MittagsmenüZanderknusperli, Salzkartoffeln, Erbsenpüree, Sauce Tartare26.00
    1 weiteres Menü
  5. Shlomo

    ab 22.00

    Gstühlplatz 3, 5400 Baden

    • Wrap Menü IFalafel Wrap oder Shawarma Wrap22.00
    • Wrap Menü IIShlomo Spiess, Pouletspiess, Rindsfiletspiess oder Lammfiletspiess26.00
    4 weitere Menüs
  6. Belvédère

    ab 14.50

    Belvédère 1, 5400 Baden

    • Gemischter saisonaler Salat14.50
    • Vegetarisches Gemüse-Tatar mit Hüttenkäse, eingelegtem und geröstetem Gemüse auf Blattsalat22.50
    4 weitere Menüs
  7. Bahnhofstrasse 10, 5400 Baden

    • Salatteller «Maison» mit Sauce21.80
    • Tomatenspaghetti «Formula Uno»22.50
    9 weitere Menüs
  8. China City

    ab 23.50

    Baden

    • Gebratener Reis oder Nudeln mit Poulet23.50
    • Heisse Tom-Yom-Nudelsuppe mit Gemüse23.50
    17 weitere Menüs
  9. Roter Turm

    ab 23.00

    Rathausgasse 5, 5400 Baden

    • Roter Turm Herbst HitSchweinsbratwurst an Tomaten-Thymianjus, begleitet von knusprigen Pommes Frites23.00
    • Salat Variation – vegetarischGebackene Gemüse Balls23.00
    4 weitere Menüs
  10. Langhaus 1, 5400 Baden

    • Menü 2Pizza „Prosciutto Funghi“ mit Tomaten, Mozzarella, Hinterschinken und Champignons23.00
    • Menü 1Feigen-Ravioli mit Parmesan und Rucola26.00
    3 weitere Menüs
  11. Neuhaus

    ab 21.00

    Kirchweg 13, 5417 Baden

    • VegiSpätzli-Pfanne mit Gemüse an 4-Käse-Sauce mit gerösteten Zwiebeln21.00
    • FlammKnuspriger Flammkuchen mit Schinken, Champignons und Reibkäse22.00
    3 weitere Menüs

Auf der Karte zeigen