lunchmenu.ch

Lunch menu Baden

11 restaurants in Baden are serving a lunch menu on Friday, 30 October 2026. Dishes, prices and addresses, updated every day.

Dishes today

Today's menu

  1. Yuki Kun

    from 14.50

    Rathausgasse 20, Baden

    • Lachs FutomakiGrosse Sushirolle mit Lachs, Ingwer, Sojasauce und Wasabi14.50
    • Tuna FutomakiGrosse Sushirolle mit Tuna, Ingwer, Sojasauce und Wasabi15.50
    8 more menus
  2. Badenerstrasse 29, Baden

    • Schmitte LunchMarkbein – Pankocrunsh12.00
    • Schmitte LunchZiegenkäse – Feigen, Honig (Vorspeise CHF 13 / Hauptgang CHF 26)13.00
    10 more menus
  3. Shushï Box

    from 17.00

    Badstrasse 9, 5400 Baden

    • Gratinierter Ziegenkäse, Baguette, Akazienhonig, Salat17.00
    • Walnussrisotto, Lauch, Parmesanchips24.00
    7 more menus
  4. Hirschli

    from 24.00

    Badstrasse 9, 5400 Baden

    • MittagsmenüWalnussrisotto, Lauch, Parmesanchips24.00
    • MittagsmenüZanderknusperli, Salzkartoffeln, Erbsenpüree, Sauce Tartare26.00
    1 more menu
  5. Shlomo

    from 22.00

    Gstühlplatz 3, 5400 Baden

    • Wrap Menü IFalafel Wrap oder Shawarma Wrap22.00
    • Wrap Menü IIShlomo Spiess, Pouletspiess, Rindsfiletspiess oder Lammfiletspiess26.00
    4 more menus
  6. Belvédère

    from 14.50

    Belvédère 1, 5400 Baden

    • Gemischter saisonaler Salat14.50
    • Vegetarisches Gemüse-Tatar mit Hüttenkäse, eingelegtem und geröstetem Gemüse auf Blattsalat22.50
    4 more menus
  7. Bahnhofstrasse 10, 5400 Baden

    • Salatteller «Maison» mit Sauce21.80
    • Tomatenspaghetti «Formula Uno»22.50
    9 more menus
  8. China City

    from 23.50

    Baden

    • Gebratener Reis oder Nudeln mit Poulet23.50
    • Heisse Tom-Yom-Nudelsuppe mit Gemüse23.50
    17 more menus
  9. Roter Turm

    from 23.00

    Rathausgasse 5, 5400 Baden

    • Roter Turm Herbst HitSchweinsbratwurst an Tomaten-Thymianjus, begleitet von knusprigen Pommes Frites23.00
    • Salat Variation – vegetarischGebackene Gemüse Balls23.00
    4 more menus
  10. Langhaus 1, 5400 Baden

    • Menü 2Pizza „Prosciutto Funghi“ mit Tomaten, Mozzarella, Hinterschinken und Champignons23.00
    • Menü 1Feigen-Ravioli mit Parmesan und Rucola26.00
    3 more menus
  11. Neuhaus

    from 21.00

    Kirchweg 13, 5417 Baden

    • VegiSpätzli-Pfanne mit Gemüse an 4-Käse-Sauce mit gerösteten Zwiebeln21.00
    • FlammKnuspriger Flammkuchen mit Schinken, Champignons und Reibkäse22.00
    3 more menus

Show on the map