lunchmenu.ch

Risotto for lunch in Zürich

26 restaurants are serving Risotto for lunch in Zürich on Friday, 30 October 2026.

Dishes today

Today's menu

  1. Pergola

    from 24.90

    Kanzleistrasse 121, 8004 Zürich

    • Menu 2Schweinsrahmschnitzel mit Risotto24.90
  2. Buchserstrasse 16, 8108 Zürich

    • Wochenhit – Safranrisotto «Förster Art»Safranrisotto mit gemischten Pilzen, Streifen von Dörrtomaten und Lauchzwiebelchen, mit Butter und Parmesanspänen verfeinert28.50
  3. Birchstrasse 108, 8050 Zürich

    • Kürbisrisotto | Schalotten | Hokkaido-Kürbis | Kürbiskerne | Haselnussöl | Honig34.00
  4. Hiestand

    from 15.95

    Zürich

    • VitalVegetarische Schnitzel, Kräutersauce, Kürbisrisotto, Peperonata15.95
  5. Bederbar

    from 26.50

    Zürich

    • WochenempfehlungSteinpilzrisotto26.50
  6. Die Waid

    from 48.00

    Waidbadstrasse 45, 8037 Zürich

    • VegetarischRisotto ai funghi porcini: Parmesan-Risotto mit Waldpilzen, frischem Spinat und Gartenkräutern48.00
  7. Hamelirainstrasse 5, 8302 Zürich

    • Wochenmenu vegetarischRotweinrisotto zubereitet mit Taleggio, Birnen und Baumnüssen27.50
  8. Kappenbühlweg 9, 8049 Zürich

    • Menu 3Peperonirisotto mit Mascarpone, frittierter Rucola und gerösteten Kürbiskernen21.00
  9. Kafi Öfeli

    from 22.90

    Rautistrasse 281, 8048 Zürich

    • MittagsmenüGebratene Pouletbrust an cremigem Steinpilzrisotto22.90
  10. Bottega Berta

    from 27.50

    Bertastrasse 36, 8003 Zürich

    • Menu 'pranzoRisotto mit Gorgonzola, Walnüssen und Thymian, mit Feigen geschmort im roten Wermut-Sud27.50
  11. AnaMiRa

    from 25.50

    Zürich

    • Risotto ai funghi porciniPorcini mushroom risotto25.50
  12. Bederhof

    from 26.50

    Zürich

    • WochenempfehlungSteinpilzrisotto26.50
  13. Zürich

    • Lunch MenuSautéed salmon fillet · white wine risotto · cauliflower · mushroom · Pernod foam46.00
  14. Turbinenhalle

    from 21.00

    Badenerstrasse 571, 8048 Zürich

    • Wochenmenu mit Suppe oder Salat: Ancient Grain RisottoGetreiderisotto mit Feta-Käse und Cherrytomaten21.00
  15. Sonnenberg

    from 36.00

    Hitzigweg 15, Zürich

    • Waldpilz Risotto mit Haselnuss, Cicorino Tardivo und brauner Butter36.00
  16. Kafi Guet

    from 23.90

    Gutstrasse 152, 8055 Zürich

    • MenüGebratene Pouletbrust mit Steinpilzrisotto23.90
  17. casacosi

    from 24.00

    Wright-Strasse 74a, 8152 Zürich

    • WochenmenüRisotto alla crema di porcini – cremiges Risotto mit Steinpilzcreme24.00
  18. Adlisberg

    from 28.00

    Adlisbergstrasse 75, 8044 Zürich

    • Randenrisotto mit Rande, Brunnenkresse und Sbrinz28.00
    • Randenrisotto mit Rande, Brunnenkresse und Sbrinz28.00
  19. Eichhörnli

    from 26.00

    Zürich

    • Spezial IIMergez vom Rind mit Jus und Safranrisotto26.00
  20. LaSalle

    from 48.00

    Schiffbaustrasse 4, 8005 Zürich

    • MittagsmenüSaltimbocca an Portweinjus mit Safranrisotto und Brokkoli48.00
  21. Zürich

    • VitalVegetarische Schnitzel, Kräutersauce, Kürbisrisotto, Peperonata15.95
  22. Viaduktstrasse 71, 8005 Zürich

    • Viadukt SpecialKalbssaltimbocca (CH) mit Safranrisotto und Portweinjus40.00
  23. Costa Viola

    from 29.50

    Zürich

    • Menu 5 „Cannitello“Risotto mantecato con bresaola, tartufo nero e mascarpone – Cremiger Risotto mit Bresaola, schwarzem Trüffel und Mascarpone-Käse29.50
  24. Tertianum

    from 41.50

    Zürich

    • Menü 1Hirschentrecôtestreifen auf Kürbisrisotto mit glasierten Marroni und Rotkabisstreifen41.50
  25. zur alten Sonne

    from 21.50

    Alte Landstrasse 57, 8706 Zürich

    • MittagsmenuGrüne Bohnen Cassoulet mit Weisswein-Risotto21.50
  26. Zeughausstrasse 61, 8004 Zürich

    • Risotto del giornoTagesrisotto (Carnaroli, gli Aironi)29.50

Show on the map