lunchmenu.ch

Risotto au menu de midi Zürich

26 restaurants à Zürich proposent Risotto à midi le vendredi, 30 octobre 2026.

Plats aujourd'hui

Menu du jour

  1. Pergola

    dès 24.90

    Kanzleistrasse 121, 8004 Zürich

    • Menu 2Schweinsrahmschnitzel mit Risotto24.90
  2. Buchserstrasse 16, 8108 Zürich

    • Wochenhit – Safranrisotto «Förster Art»Safranrisotto mit gemischten Pilzen, Streifen von Dörrtomaten und Lauchzwiebelchen, mit Butter und Parmesanspänen verfeinert28.50
  3. Birchstrasse 108, 8050 Zürich

    • Kürbisrisotto | Schalotten | Hokkaido-Kürbis | Kürbiskerne | Haselnussöl | Honig34.00
  4. Hiestand

    dès 15.95

    Zürich

    • VitalVegetarische Schnitzel, Kräutersauce, Kürbisrisotto, Peperonata15.95
  5. Bederbar

    dès 26.50

    Zürich

    • WochenempfehlungSteinpilzrisotto26.50
  6. Die Waid

    dès 48.00

    Waidbadstrasse 45, 8037 Zürich

    • VegetarischRisotto ai funghi porcini: Parmesan-Risotto mit Waldpilzen, frischem Spinat und Gartenkräutern48.00
  7. Hamelirainstrasse 5, 8302 Zürich

    • Wochenmenu vegetarischRotweinrisotto zubereitet mit Taleggio, Birnen und Baumnüssen27.50
  8. Kappenbühlweg 9, 8049 Zürich

    • Menu 3Peperonirisotto mit Mascarpone, frittierter Rucola und gerösteten Kürbiskernen21.00
  9. Kafi Öfeli

    dès 22.90

    Rautistrasse 281, 8048 Zürich

    • MittagsmenüGebratene Pouletbrust an cremigem Steinpilzrisotto22.90
  10. Bottega Berta

    dès 27.50

    Bertastrasse 36, 8003 Zürich

    • Menu 'pranzoRisotto mit Gorgonzola, Walnüssen und Thymian, mit Feigen geschmort im roten Wermut-Sud27.50
  11. AnaMiRa

    dès 25.50

    Zürich

    • Risotto ai funghi porciniPorcini mushroom risotto25.50
  12. Bederhof

    dès 26.50

    Zürich

    • WochenempfehlungSteinpilzrisotto26.50
  13. Zürich

    • Lunch MenuSautéed salmon fillet · white wine risotto · cauliflower · mushroom · Pernod foam46.00
  14. Turbinenhalle

    dès 21.00

    Badenerstrasse 571, 8048 Zürich

    • Wochenmenu mit Suppe oder Salat: Ancient Grain RisottoGetreiderisotto mit Feta-Käse und Cherrytomaten21.00
  15. Sonnenberg

    dès 36.00

    Hitzigweg 15, Zürich

    • Waldpilz Risotto mit Haselnuss, Cicorino Tardivo und brauner Butter36.00
  16. Kafi Guet

    dès 23.90

    Gutstrasse 152, 8055 Zürich

    • MenüGebratene Pouletbrust mit Steinpilzrisotto23.90
  17. casacosi

    dès 24.00

    Wright-Strasse 74a, 8152 Zürich

    • WochenmenüRisotto alla crema di porcini – cremiges Risotto mit Steinpilzcreme24.00
  18. Adlisberg

    dès 28.00

    Adlisbergstrasse 75, 8044 Zürich

    • Randenrisotto mit Rande, Brunnenkresse und Sbrinz28.00
    • Randenrisotto mit Rande, Brunnenkresse und Sbrinz28.00
  19. Eichhörnli

    dès 26.00

    Zürich

    • Spezial IIMergez vom Rind mit Jus und Safranrisotto26.00
  20. LaSalle

    dès 48.00

    Schiffbaustrasse 4, 8005 Zürich

    • MittagsmenüSaltimbocca an Portweinjus mit Safranrisotto und Brokkoli48.00
  21. Zürich

    • VitalVegetarische Schnitzel, Kräutersauce, Kürbisrisotto, Peperonata15.95
  22. Viaduktstrasse 71, 8005 Zürich

    • Viadukt SpecialKalbssaltimbocca (CH) mit Safranrisotto und Portweinjus40.00
  23. Costa Viola

    dès 29.50

    Zürich

    • Menu 5 „Cannitello“Risotto mantecato con bresaola, tartufo nero e mascarpone – Cremiger Risotto mit Bresaola, schwarzem Trüffel und Mascarpone-Käse29.50
  24. Tertianum

    dès 41.50

    Zürich

    • Menü 1Hirschentrecôtestreifen auf Kürbisrisotto mit glasierten Marroni und Rotkabisstreifen41.50
  25. zur alten Sonne

    dès 21.50

    Alte Landstrasse 57, 8706 Zürich

    • MittagsmenuGrüne Bohnen Cassoulet mit Weisswein-Risotto21.50
  26. Zeughausstrasse 61, 8004 Zürich

    • Risotto del giornoTagesrisotto (Carnaroli, gli Aironi)29.50

Voir sur la carte