lunchmenu.ch

Pasta for lunch in Zürich

60 restaurants are serving Pasta for lunch in Zürich on Friday, 30 October 2026.

Dishes today

Today's menu

  1. Kafi für Dich

    from 18.50

    Stauffacherstrasse 141, Zürich

    • Pasta BowlPasta mit Tomaten, getrocknetem Tomatenpesto, Oliven, Rucola und Pinienkernen18.50
    • Hausgemachte Ravioli, täglich wechselnde Sorten von Bravo Delikatessen in Höngg; Menusalat oder Menusuppe gegen Aufpreis19.50
    1 more menu
  2. Pergola

    from 22.90

    Kanzleistrasse 121, 8004 Zürich

    • Menu 1Papardelle mit Rindsragout22.90
    • Vegi MenuPenne all'arrabiatta22.90
  3. Char

    from 28.00

    Zürich

    • Porcini PastaPasta with truffle cream sauce and tarragon28.00
  4. Wüst Bäckerei

    from 23.00

    Schaffhauserstrasse 21, 8006 Zürich

    • Lasagne di verduraGemüselasagne aus dem Ofen23.00
  5. Barfly'z

    from 25.00

    Gotthardstrasse 21, Zürich

    • Hausgemachte Ravioli, Limonen oder Ricotta-Spinat, serviert mit Olivenöl, Kernen, Nüssen & Cherry Tomaten25.00
  6. Badenerstrasse 230, 8004 Zürich

    • Rigatoni al Ragù e FunghiRigatoni, Kalbsfleisch, Pilzrahmsauce28.00
  7. Buchserstrasse 16, 8108 Zürich

    • Wochenhit – PastasciuttaFregola Sarda mit pancetta, poco sugo, Krautstiel, Basilikum, Peperoncini, Knoblauch und gehobeltem Parmesan27.50
  8. Obere Zäune 19, 8001 Zürich

    • Weekly-SpecialCannelloni ai funghi porcini, filled with aromatic ricotta and porcini mushrooms, gratinated with Parmesan27.00
  9. Fröhlichstrasse 37, 8008 Zürich

    • WochenhitHausgemachte Taglierini an weisser Trüffelrahmsauce und frischem Burgundertrüffel (IT)33.50
    • Menu 2Kürbispiccata mit Spaghetti Napoli22.50
  10. Wüst Bäckerei

    from 23.00

    Maneggstrasse 73, 8041 Zürich

    • Lasagne di verduraGemüselasagne aus dem Ofen23.00
  11. Minimum

    from 24.50

    Zürich

    • Menu 1Pasta mit Randenstreifen, Meerrettich und Rucola24.50
  12. Birchstrasse 108, 8050 Zürich

    • Rigatoni | Waldpilzsauce | Kefen36.00
  13. Metzgerhalle

    from 24.00

    Schaffhauserstrasse 354, 8050 Zürich

    • Menu 1Tagliatelle an Tomatensauce mit Parmesan24.00
  14. La Pasta

    from 28.50

    Niederdorfstrasse 80, 8001 Zürich

    • Mittags-Menü 3 – Hausgemachte TagliatelleHausgemachte Tagliatelle an sämiger Lachs-Lauch-Sahnesauce28.50
  15. Hardturmstrasse 161, 8005 Zürich

    • Weekly Specials – PastaGorgonzola14.90
  16. Maneggstrasse 73, 8041 Zürich

    • Lasagne di verduraGemüselasagne aus dem Ofen23.00
  17. Bachmann

    from 11.10

    Kreuzbühlstrasse 1, 8001 Zürich

    • Penne Pomodoro /Mozzarella - VegiPenne Pomodoro /Mozzarella11.10
  18. Osteria Borgo

    from 25.00

    Schmidgasse, 8001 Zürich

    • Tagesmenü 2Hirschlasagne mit Béchamel, Parmesan und Tomatensugo25.00
  19. Turbinenhaus

    from 22.80

    Zürich

    • Hausgemachte Ravioli (Tre Fratelli), Vegi-Füllung je nach Saison22.80
  20. Uetlibergstrasse 341, 8045 Zürich

    • Freitag MittagmenüSpaghetti "al Tonno"26.90
  21. Ambassador

    from 32.00

    Falkenstrasse 6, 8008 Zürich

    • SILK Pasta Chef’s ChoiceCappelletti Ossobuco Gremolata, veal jus, chervil32.00
  22. Hot Pasta

    from 22.50

    Universitätstrasse 15, Zürich

    • Hausgemachte Spinat-Ricotta-Parmesan-RavioliAn Salbeibutter und Parmesan22.50
    • Hausgemachte Kalbfleisch-Ricotta-RavioliAn Salbeibutter und Parmesan23.50
    2 more menus
  23. di Lenardo

    from 25.00

    Elisabethenstrasse 28, 8004 Zürich

    • Pasta MenuPasta al Pomodoro – San-Marzano-Tomaten, Knoblauch, Basilikum25.00
    • Pasta MenuPasta all’Arrabbiata – San-Marzano-Tomaten, Knoblauch, Chili25.00
    2 more menus
  24. Bottega Berta

    from 27.50

    Bertastrasse 36, 8003 Zürich

    • Menu 'pranzoHausgemachte Malfatti mit Ricotta und Zitrone, mit Apfel und Speck27.50
    • Menu 'pranzoMarroniravioli an Buttersauce mit Kürbis und Salbei27.50
    1 more menu
  25. k2

    from 26.50

    Zahnradstrasse 22, 8005 Zürich

    • Lunch-MenüKürbis-Cappelletti mit Kürbismousse, Kürbiskernen und Kürbiskernöl26.50
  26. Kornsilo

    from 22.00

    Zürich

    • TagesmenüTagliatelle mit Pistazien-Pesto, süss-saurem Fenchel und Kurkuma-Zitronen-Schaum22.00
  27. Bärenbohlstrasse 47, 8046 Zürich

    • Menü 1Spaghetti Carbonara19.00
  28. Steak House

    from 20.50

    Usterstrasse 6, 8308 Zürich

    • Menü 1Ravioli Kürbisfllung an Salbeibuttersauce20.50
  29. Wüst Bäckerei

    from 23.00

    Stampfenbachstrasse 30, 8006 Zürich

    • Lasagne di verduraGemüselasagne aus dem Ofen23.00
  30. Nüschelerstrasse 6, 8001 Zürich

    • Pranzo TicineseFregola Sarda mit getrockneter Tomate, Olive & Cima di rapa34.00
  31. Weisses Rössli

    from 38.50

    Bederstrasse 96, 8002 Zürich

    • Mittagsmenü – Frutti di MareFrutti di Mare – Spanien | Paccheri38.50
  32. minimium

    from 24.50

    Leutschenbachstrasse 44, 8050 Zürich

    • Menu 1Rigatoni mit Chorizo-Ragout, Tomate, geräuchertem Paprika und Grana Padano24.50
  33. AnaMiRa

    from 23.50

    Zürich

    • Penne con crema di spinaciPenne with spinach cream sauce23.50
  34. Nordbrücke

    from 24.00

    Dammstrasse 58, 8037 Zürich

    • PastaTagliatelle mit Linsen-Gemüse-Bolo24.00
    • PastaTagliatelle mit Rinds-Bolo26.00
    1 more menu
  35. Meat Me

    from 28.50

    Zürich

    • Tagliatelle AlfredoFrische Steinpilze an leichter Rahmsauce28.50
  36. Gartenhof

    from 28.00

    Gartenhofstrasse 1, 8004 Zürich

    • MittagsmenuHausgemachte Pasta mit gebratenen Pilzen, Rehgeschnetzeltem und Liebstöckel28.00
  37. S-Family

    from 12.00

    Weststrasse 180, 8003 Zürich

    • Erstes GerichtPenne aglio e olio mit frischem Knoblauch, Parmesan & Basilikum12.00
    • Zweites GerichtKürbis-Ravioli in Salbei-Sahnesoße mit Parmesan12.00
  38. Gerold Chuchi

    from 24.00

    Geroldstrasse 5, 8005 Zürich

    • Gefüllte Cannelloni mit fruchtigem Tomaten-Basilikum-Sugo & cremiger Béchamelsauce24.00
  39. Zürich

    • Tagliatelle24.00
  40. Osteria OTTO

    from 29.00

    Riedtlistrasse 2, 8006 Zürich

    • Quick LunchPappardelle. Pilze. Rucola29.00
  41. D-Vino

    from 23.00

    Schützengasse 12, 8001 Zürich

    • Weekly Special IIBunte Gemüse-Spaghetti mit Basilikumpesto und gebratenem Halloumi-Käse23.00
    • Weekly Special IVZürcher Geschnetzeltes vom Kalb mit Tagliatelle25.00
  42. Zürich

    • Menü FreitagPenne Pomodoro /Mozzarella - Vegi11.10
  43. Katzenseestrasse 15, 8046 Zürich

    • MittagsmenüPenne cinque pie22.00
  44. Schützengasse

    from 25.50

    Schützengasse 32, 8001 Zürich

    • Lunch 1Fusilli mit Auberginen an Tomatensauce und geriebenem Pecorino25.50
  45. Aargauerstrasse 1, 8048 Zürich

    • Vegi/PastaMac and Cheese mit Röstzwiebeln23.50
  46. Wüst Bäckerei

    from 23.00

    Seefeldstrasse 178, 8008 Zürich

    • Lasagne di verduraGemüselasagne aus dem Ofen23.00
  47. Zur Mühle

    from 20.00

    Usterstrasse, 8617 Zürich

    • Vegi MenüTeigwaren mit Pestosauce20.00
  48. Bachmann

    from 11.10

    Bahnhofstrasse 89, 8001 Zürich

    • Penne Pomodoro /Mozzarella - VegiPenne Pomodoro /Mozzarella11.10
  49. Dammstrasse 58, 8037 Zürich

    • PastaTagliatelle mit Linsen-Gemüse Bolo24.00
    • PastaTagliatelle mit Rinds-Bolo26.00
    1 more menu
  50. Vitabella

    from 31.00

    Thurgauerstrasse 74, 8050 Zürich

    • Wochen-SpecialPici fatti i casa al Ragu Toscano e Pecorino (hausgemachte Pici mit toscanischem Ragu und Pecorino)31.00
  51. Wüst Bäckerei

    from 23.00

    Schaffhauserstrasse 257, 8057 Zürich

    • Lasagne di verduraGemüselasagne aus dem Ofen23.00
  52. Bagordi bottega

    from 17.00

    Zürich

    • Pasta mit Kichererbsen17.00
    • Pasta mit Thunfisch, Kapern und Oliven17.00
  53. Tösstalstrasse, 8486 Zürich

    • Menü 1Kürbis-Ravioli mit Rahmsauce18.50
    • Menü 2Tagliatelle al salmone mit Tomatensauce21.50
  54. Alte Winterthurerstrasse 31, 8304 Zürich

    • Business-Lunch vegiLasagne mit veganer Bolo, Rosmarin-Béchamel und geräuchertem Mozzarella28.00
    • Business-Lunch 1Hirschgeschnetzeltes mit Cognac-Rahmsauce, Tagliatelle und Romanesco44.00
  55. Sternen

    from 22.00

    Bernstrasse 73, 8964 Zürich

    • Wochenhit: Penne CarbonarePenne Carbonare22.00
  56. Utoquai 45, 8008 Zürich

    • PenneTaggiasca Oliven, Arrabiata Sauce27.00
    • Mezzemaniche «Pietro Massi»Carbonara, Guanciale, schwarzer Trüffel42.00
    1 more menu
  57. Carl-Spitteler-Strasse 70, 8053 Zürich

    • WochenhitRindsfilet Stroganoff mit Tagliatelle39.00
  58. Wüst Bäckerei

    from 23.00

    Forchstrasse 327, 8008 Zürich

    • Lasagne di verduraGemüselasagne aus dem Ofen23.00
  59. Nœrd Kantine

    from 21.50

    Binzmühlestrasse 170, 8050 Zürich

    • Menu IVegi-Ravioli an Weissweinrahmsauce mit Grana Padano und Rucola21.50
  60. Eichhörnli

    from 24.00

    Zürich

    • MenuPenne all’arrabbiata mit Oliven, Parmesan und Rucola24.00

Show on the map