lunchmenu.ch

Pasta au menu de midi Zürich

60 restaurants à Zürich proposent Pasta à midi le vendredi, 30 octobre 2026.

Plats aujourd'hui

Menu du jour

  1. Kafi für Dich

    dès 18.50

    Stauffacherstrasse 141, Zürich

    • Pasta BowlPasta mit Tomaten, getrocknetem Tomatenpesto, Oliven, Rucola und Pinienkernen18.50
    • Hausgemachte Ravioli, täglich wechselnde Sorten von Bravo Delikatessen in Höngg; Menusalat oder Menusuppe gegen Aufpreis19.50
    1 autre menu
  2. Pergola

    dès 22.90

    Kanzleistrasse 121, 8004 Zürich

    • Menu 1Papardelle mit Rindsragout22.90
    • Vegi MenuPenne all'arrabiatta22.90
  3. Char

    dès 28.00

    Zürich

    • Porcini PastaPasta with truffle cream sauce and tarragon28.00
  4. Wüst Bäckerei

    dès 23.00

    Schaffhauserstrasse 21, 8006 Zürich

    • Lasagne di verduraGemüselasagne aus dem Ofen23.00
  5. Barfly'z

    dès 25.00

    Gotthardstrasse 21, Zürich

    • Hausgemachte Ravioli, Limonen oder Ricotta-Spinat, serviert mit Olivenöl, Kernen, Nüssen & Cherry Tomaten25.00
  6. Badenerstrasse 230, 8004 Zürich

    • Rigatoni al Ragù e FunghiRigatoni, Kalbsfleisch, Pilzrahmsauce28.00
  7. Buchserstrasse 16, 8108 Zürich

    • Wochenhit – PastasciuttaFregola Sarda mit pancetta, poco sugo, Krautstiel, Basilikum, Peperoncini, Knoblauch und gehobeltem Parmesan27.50
  8. Obere Zäune 19, 8001 Zürich

    • Weekly-SpecialCannelloni ai funghi porcini, filled with aromatic ricotta and porcini mushrooms, gratinated with Parmesan27.00
  9. Fröhlichstrasse 37, 8008 Zürich

    • WochenhitHausgemachte Taglierini an weisser Trüffelrahmsauce und frischem Burgundertrüffel (IT)33.50
    • Menu 2Kürbispiccata mit Spaghetti Napoli22.50
  10. Wüst Bäckerei

    dès 23.00

    Maneggstrasse 73, 8041 Zürich

    • Lasagne di verduraGemüselasagne aus dem Ofen23.00
  11. Minimum

    dès 24.50

    Zürich

    • Menu 1Pasta mit Randenstreifen, Meerrettich und Rucola24.50
  12. Birchstrasse 108, 8050 Zürich

    • Rigatoni | Waldpilzsauce | Kefen36.00
  13. Metzgerhalle

    dès 24.00

    Schaffhauserstrasse 354, 8050 Zürich

    • Menu 1Tagliatelle an Tomatensauce mit Parmesan24.00
  14. La Pasta

    dès 28.50

    Niederdorfstrasse 80, 8001 Zürich

    • Mittags-Menü 3 – Hausgemachte TagliatelleHausgemachte Tagliatelle an sämiger Lachs-Lauch-Sahnesauce28.50
  15. Hardturmstrasse 161, 8005 Zürich

    • Weekly Specials – PastaGorgonzola14.90
  16. Maneggstrasse 73, 8041 Zürich

    • Lasagne di verduraGemüselasagne aus dem Ofen23.00
  17. Bachmann

    dès 11.10

    Kreuzbühlstrasse 1, 8001 Zürich

    • Penne Pomodoro /Mozzarella - VegiPenne Pomodoro /Mozzarella11.10
  18. Osteria Borgo

    dès 25.00

    Schmidgasse, 8001 Zürich

    • Tagesmenü 2Hirschlasagne mit Béchamel, Parmesan und Tomatensugo25.00
  19. Turbinenhaus

    dès 22.80

    Zürich

    • Hausgemachte Ravioli (Tre Fratelli), Vegi-Füllung je nach Saison22.80
  20. Uetlibergstrasse 341, 8045 Zürich

    • Freitag MittagmenüSpaghetti "al Tonno"26.90
  21. Ambassador

    dès 32.00

    Falkenstrasse 6, 8008 Zürich

    • SILK Pasta Chef’s ChoiceCappelletti Ossobuco Gremolata, veal jus, chervil32.00
  22. Hot Pasta

    dès 22.50

    Universitätstrasse 15, Zürich

    • Hausgemachte Spinat-Ricotta-Parmesan-RavioliAn Salbeibutter und Parmesan22.50
    • Hausgemachte Kalbfleisch-Ricotta-RavioliAn Salbeibutter und Parmesan23.50
    2 autres menus
  23. di Lenardo

    dès 25.00

    Elisabethenstrasse 28, 8004 Zürich

    • Pasta MenuPasta al Pomodoro – San-Marzano-Tomaten, Knoblauch, Basilikum25.00
    • Pasta MenuPasta all’Arrabbiata – San-Marzano-Tomaten, Knoblauch, Chili25.00
    2 autres menus
  24. Bottega Berta

    dès 27.50

    Bertastrasse 36, 8003 Zürich

    • Menu 'pranzoHausgemachte Malfatti mit Ricotta und Zitrone, mit Apfel und Speck27.50
    • Menu 'pranzoMarroniravioli an Buttersauce mit Kürbis und Salbei27.50
    1 autre menu
  25. k2

    dès 26.50

    Zahnradstrasse 22, 8005 Zürich

    • Lunch-MenüKürbis-Cappelletti mit Kürbismousse, Kürbiskernen und Kürbiskernöl26.50
  26. Kornsilo

    dès 22.00

    Zürich

    • TagesmenüTagliatelle mit Pistazien-Pesto, süss-saurem Fenchel und Kurkuma-Zitronen-Schaum22.00
  27. Bärenbohlstrasse 47, 8046 Zürich

    • Menü 1Spaghetti Carbonara19.00
  28. Steak House

    dès 20.50

    Usterstrasse 6, 8308 Zürich

    • Menü 1Ravioli Kürbisfllung an Salbeibuttersauce20.50
  29. Wüst Bäckerei

    dès 23.00

    Stampfenbachstrasse 30, 8006 Zürich

    • Lasagne di verduraGemüselasagne aus dem Ofen23.00
  30. Nüschelerstrasse 6, 8001 Zürich

    • Pranzo TicineseFregola Sarda mit getrockneter Tomate, Olive & Cima di rapa34.00
  31. Weisses Rössli

    dès 38.50

    Bederstrasse 96, 8002 Zürich

    • Mittagsmenü – Frutti di MareFrutti di Mare – Spanien | Paccheri38.50
  32. minimium

    dès 24.50

    Leutschenbachstrasse 44, 8050 Zürich

    • Menu 1Rigatoni mit Chorizo-Ragout, Tomate, geräuchertem Paprika und Grana Padano24.50
  33. AnaMiRa

    dès 23.50

    Zürich

    • Penne con crema di spinaciPenne with spinach cream sauce23.50
  34. Nordbrücke

    dès 24.00

    Dammstrasse 58, 8037 Zürich

    • PastaTagliatelle mit Linsen-Gemüse-Bolo24.00
    • PastaTagliatelle mit Rinds-Bolo26.00
    1 autre menu
  35. Meat Me

    dès 28.50

    Zürich

    • Tagliatelle AlfredoFrische Steinpilze an leichter Rahmsauce28.50
  36. Gartenhof

    dès 28.00

    Gartenhofstrasse 1, 8004 Zürich

    • MittagsmenuHausgemachte Pasta mit gebratenen Pilzen, Rehgeschnetzeltem und Liebstöckel28.00
  37. S-Family

    dès 12.00

    Weststrasse 180, 8003 Zürich

    • Erstes GerichtPenne aglio e olio mit frischem Knoblauch, Parmesan & Basilikum12.00
    • Zweites GerichtKürbis-Ravioli in Salbei-Sahnesoße mit Parmesan12.00
  38. Gerold Chuchi

    dès 24.00

    Geroldstrasse 5, 8005 Zürich

    • Gefüllte Cannelloni mit fruchtigem Tomaten-Basilikum-Sugo & cremiger Béchamelsauce24.00
  39. Zürich

    • Tagliatelle24.00
  40. Osteria OTTO

    dès 29.00

    Riedtlistrasse 2, 8006 Zürich

    • Quick LunchPappardelle. Pilze. Rucola29.00
  41. D-Vino

    dès 23.00

    Schützengasse 12, 8001 Zürich

    • Weekly Special IIBunte Gemüse-Spaghetti mit Basilikumpesto und gebratenem Halloumi-Käse23.00
    • Weekly Special IVZürcher Geschnetzeltes vom Kalb mit Tagliatelle25.00
  42. Zürich

    • Menü FreitagPenne Pomodoro /Mozzarella - Vegi11.10
  43. Katzenseestrasse 15, 8046 Zürich

    • MittagsmenüPenne cinque pie22.00
  44. Schützengasse

    dès 25.50

    Schützengasse 32, 8001 Zürich

    • Lunch 1Fusilli mit Auberginen an Tomatensauce und geriebenem Pecorino25.50
  45. Aargauerstrasse 1, 8048 Zürich

    • Vegi/PastaMac and Cheese mit Röstzwiebeln23.50
  46. Wüst Bäckerei

    dès 23.00

    Seefeldstrasse 178, 8008 Zürich

    • Lasagne di verduraGemüselasagne aus dem Ofen23.00
  47. Zur Mühle

    dès 20.00

    Usterstrasse, 8617 Zürich

    • Vegi MenüTeigwaren mit Pestosauce20.00
  48. Bachmann

    dès 11.10

    Bahnhofstrasse 89, 8001 Zürich

    • Penne Pomodoro /Mozzarella - VegiPenne Pomodoro /Mozzarella11.10
  49. Dammstrasse 58, 8037 Zürich

    • PastaTagliatelle mit Linsen-Gemüse Bolo24.00
    • PastaTagliatelle mit Rinds-Bolo26.00
    1 autre menu
  50. Vitabella

    dès 31.00

    Thurgauerstrasse 74, 8050 Zürich

    • Wochen-SpecialPici fatti i casa al Ragu Toscano e Pecorino (hausgemachte Pici mit toscanischem Ragu und Pecorino)31.00
  51. Wüst Bäckerei

    dès 23.00

    Schaffhauserstrasse 257, 8057 Zürich

    • Lasagne di verduraGemüselasagne aus dem Ofen23.00
  52. Bagordi bottega

    dès 17.00

    Zürich

    • Pasta mit Kichererbsen17.00
    • Pasta mit Thunfisch, Kapern und Oliven17.00
  53. Tösstalstrasse, 8486 Zürich

    • Menü 1Kürbis-Ravioli mit Rahmsauce18.50
    • Menü 2Tagliatelle al salmone mit Tomatensauce21.50
  54. Alte Winterthurerstrasse 31, 8304 Zürich

    • Business-Lunch vegiLasagne mit veganer Bolo, Rosmarin-Béchamel und geräuchertem Mozzarella28.00
    • Business-Lunch 1Hirschgeschnetzeltes mit Cognac-Rahmsauce, Tagliatelle und Romanesco44.00
  55. Sternen

    dès 22.00

    Bernstrasse 73, 8964 Zürich

    • Wochenhit: Penne CarbonarePenne Carbonare22.00
  56. Utoquai 45, 8008 Zürich

    • PenneTaggiasca Oliven, Arrabiata Sauce27.00
    • Mezzemaniche «Pietro Massi»Carbonara, Guanciale, schwarzer Trüffel42.00
    1 autre menu
  57. Carl-Spitteler-Strasse 70, 8053 Zürich

    • WochenhitRindsfilet Stroganoff mit Tagliatelle39.00
  58. Wüst Bäckerei

    dès 23.00

    Forchstrasse 327, 8008 Zürich

    • Lasagne di verduraGemüselasagne aus dem Ofen23.00
  59. Nœrd Kantine

    dès 21.50

    Binzmühlestrasse 170, 8050 Zürich

    • Menu IVegi-Ravioli an Weissweinrahmsauce mit Grana Padano und Rucola21.50
  60. Eichhörnli

    dès 24.00

    Zürich

    • MenuPenne all’arrabbiata mit Oliven, Parmesan und Rucola24.00

Voir sur la carte